Помощники на кухне

Полезные вещицы
lesovik
Мой самый любимый помошник на даче это дровяной самовар
всегда горячий чай на столе
Тут я дома
Кристина
Мультиварка-мой помощник, очень время экономит
Ulitka
Людмилочка:
Кухня была моя, конечно, но фото я сейчас убрала... не по теме!
Людмилочка
Зря вы убрали фото,прекрасная кухня с широким ассортиментом техники(помощников на кухне),так,что всё было в тему.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Avira
Мультиварка - скороварка, хлебопечка, микроволновка, кухонный комбайн, блендер ручной с вакуумными емкостями, пара блендеров стационарных (сейчас отдыхают на антресолях, вместо них купила мини-блендер и нутрибуллет), шнековая соковыжималка, соковыжималка и пресс для цитрусовых, мясорубка, кофемолка. Всем активно пользуюсь. Хочу еще яйцеварку прикупить, но пока у нас в продаже их нет. Посудомойку бы еще, да кухня небольшая, некуда установить.
цапля
Извините за незнание, но что такое-нутрибуллет. Я думаю не я одна такая неосведомлённая провинциалка. А вообще Вы молодец не отстаете от времени. shock
Ulitka
цапля:
но что такое-нутрибуллет.
Это тоже блендер
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Avira
Да это по сути тоже блендер, с большим количеством оборотов и якобы специальной формой ножа. Предназначен для приготовления смузи. Для этого и покупала. Нравится, что разбивает все однородную нежную массу. В блендере так не получалось. Хорошо для беззубых и таких малоежек как я. Пока довольна.
Любовь
Avira:

Хочу еще яйцеварку прикупить, но пока у нас в продаже их нет.
Яйцеварка очень удобная вещь, особенно варка яиц всмятку и самое главное никогда не трескаются.
ТовариСЧ
А я, чтобы не трескались яйца, полную ложку соли высыпаю в посудину, в которой варю)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Любовь
ТовариСЧ:

А я, чтобы не трескались яйца, полную ложку соли высыпаю в посудину, в которой варю)

Ой, а у меня и с солью трескались.
Годя
А я в основном варю яйца для салатов только. Там вкрутую нужны. А соль да - тоже сыплю.
Avira
Главное, с яйцеваркой не надо стоять и ждать пока вода закипит, за временем следить.

Яйца у меня не лопаются, я перед варкой их мою горячей водой из крана и даю немного времени согреться.

Хотя покупаю в основном домашние, у них вроде бы и скорлупа покрепче.
Nadia
Недавно подарили овощерезку Найсер Дайсер Плюс , она уже много лет продается, вроде обходилась, а подарили, понравилась, хорошо овощи нарезает

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 13:52)
Жаловаться на неприятности – удваивать их, смеяться над ними – уничтожать их.
Людмилочка
У меня тоже давно есть, наиболее часто пользовалась той частью, где МЕЛКИЕ кубики нарезаются для салата. Но осенью СДУРУ бесшабашно нарезала лук для салатов в зиму, а он все же для этой цели достаточно тверд. Лихо стучала по крышке - в результате пластмасса не выдержала. Пообещали мне тут заклеить суперклеем, но предупредили, что клей для ударной нагрузки не предназначен. Да и клей...еда. Не буду той частью пользоваться. Там, где кубики покрупнее - для салата великоваты. Яйцерезка у меня есть, если только ту, которая дольками режет.
Так что, владелицы, имейте ввиду - использовать по назначению, в основном - для вареных овощей! hoho
Nadia
Людмилочка, тысовершенно права, тоже лук не пошел на самой мелкой резке, а покрупнее квадратики хорошо режут
Жаловаться на неприятности – удваивать их, смеяться над ними – уничтожать их.
Майя
У меня тоже какя- то овощерезка есть , сын давно в подарок привёз , но я не пользуюсь .Вернее редко пользуюсь . В повседневной жизни для двоих руками вполне режу всё , что надо . А осенью делала на зиму один салатик из кабачков , там нужно их стругать соломкой , типа как для моркови по - корейски - то вспомнила и стругала на ней .
Людмилочка
Э неееет, Майя! Конечно, дело хозяйское, но с техникой - сподручнее. Я не спорю - и руками нарезать не вещь! Но ты никогда не нарежешь таких ровных кубиков, как в овощерезке. Многих останавливает, что дескать - больше мороки, мой потом ее. А долго ли сполоснуть? Правда, я вообще всякую кухонную технику страшно люблю, и главное - пользуюсь ею. Для работающей женщины - огромное облегчение и экономия времени!
P.S. Посидела, подумала.... впрочем, для частных домов, где надо экономить воду, наверное да - нож вымыть проще, чем овощерезку. Короче - действуем по обстоятельствам! tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 17:49)
ВАСИЛЬНА
Тоже есть это приспособление.Иногда пользуюсь.Особенно для Оливье удобно и красиво.Но мне легче сидя нарезать,чем стоя намыть)).Хоть и водопровод есть.
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Васильна, а я все сидя делаю. И при готовке (нарезать, положим, продукты). В данный момент глажу сидя (ох, Альбины на меня нет! Она все критикует мою манеру гладить, дескать - зачем?). Есть и гладильная доска - унесла в гараж. А сейчас принесла с балкона 2 табуретки (специально для этой цели держу, ну, или случится наплыв гостей. На кухне - то табуреты с мягким сиденьем), застелила старым покрывалом, и... сижу себе на диване, глажу не спеша hoho .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 18:16)
ВАСИЛЬНА
Я в таких случаях над собой смеюсь:"Как безмерно оно,притяженье Земли...А с годами еще безмернее")))
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?