Уход за стиральной машиной

Ulitka
Для защиты стиральной машины от накипи всё время пользовалась Калгоном,но на днях мастер сказал, что КАЛГОН вообще туфта и нужно покупать антинакипин для стиральных машин. Засыпать его и поставить машину в холостую на самую долгую стирку.
Хозяюшки,что скажете и чем пользуетесь сами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 20:52)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Когда-то я ходила по хозяйственным форумам , там узнала, что калгон содержится во всех порошках .
Ещё пишут, что можно вместо антинакипина использовать лимонную кислоту.
Айя
А есть порошок. Не помню его название, но он состоит целиком из органических кислот: щавелевой, лимонной и еще каких-то. Считается, что именно он, а не калгон, бережно относится к агрегатам машины.
Встал вопрос о покупке новой стиральной машины, глаза разбежались, отзывы самые разные. Что посоветуете Вы ???
Валентина
Lidija, А Вы сначала скажите, каким параметрам она должно соответствовать? Большая ли семья, много ли стирки, хотите большую или маленькую... У нас, например, стирки много, поэтому машинка нужна большая. Не хотим, чтобы воду грела, ведь есть же горячая вода! Поэтому наш выбор пал на воздушно-пузырьковую модель Daewoo. Довольны. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина, семья у нас небольшая, нам бы хватило недорогой, тысяч за 10- 12, без особых наворотов, но понадежнее. Спасибо, если посоветуете.
Майя
Lidija,Лида , со стиралкой как повезёт ! Нет какой -то марки , которая не ломается. Это я по спецфорумам ходила , когда наша сломалась. Поломки могут быть у любой .А может и совсем дешёвая проработать долго. Угадать трудно.
На форумах пишут , что срок службы такой техники - до 5- 6 -ти лет.
Людмилочка
Не знаю, не знаю....Моя Ariston уже 10 лет работает без единого ремонта (тьфу, тьфу, тьфу! hoho )
Майя
Людмилочка, значит повезло. Или вам попалась модель оригинальной сборки. smile
Людмилочка
насчет сборки не знаю, но что повезло - это верно!
Никаким Сalgonом не пользуюсь, стираю Тайдом. Пока все нормально....
Всё, купили стиралку LG , прельстило то, что загрузка 6 кг и автоматическое взвешивание, а в остальном простенькая, ну а как будет работать оценим после 5 лет, но говорят, что все теперяшние машинки больше 5 лет и не работают без ремонта, я не говорю о ранее выпущенных, и импортной сборки, теперь ведь всё собирают у нас. Моя старая машинка Зануси проработала 15 лет без ремонта, но сборка импортная как и все детали.
Майя
Lidija, с хорошим приобретением Вас ! Пусть служит долго!
Спасибо, Майечка. Вот выйду из больнички - опробую.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?