Электросушилка для фруктов и овощей.

Ulitka
При переработке урожая в прошлом году меня не однократно посещала настойчивая мысль, что на следующий сезон необходимо купить электросушилку для фруктов и овощей, хотя есть духовка газовой плиты и отдельно жарочный шкаф. Новый дачный сезон наступил, а покупать или не покупать электросушилку не могу окончательно определиться.
Хотелось бы услышать мнение хозяюшек, имеющих в своём обиходе электросушилки для овощей и фруктов , о эффективности ,полезности ,а самое главное о необходимости приобретения данного «агрегата».
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Finansinst
а у вас есть приусадебное хоз-во?
ведь на солнышке намного полезнее сушить.. чем электро.. как на мой взгляд..
ВАСИЛЬНА
Вещь необходимая,если только больше негде сушить.Я сушу на печке кирпичной,но сушилка есть у подруги.Шумит она и процесс сушки медленный.Чтобы ночью спать,она выносит её из дома.А так она довольна.Сушит и фрукты,и ягоды,и грибы.Лучше выбрать с бОльшим количеством полочек для сушки и бОльшим расстоянием между ними.
Всем добра и радости!!!
Майя
У меня электросушилка для грибов самодельная - муж давно собрал.
Яблоки сушу аналогично Васильевне - на печке , бывает и на балконе, если жарко.
Ulitka
Майя:
бывает и на балконе, если жарко.
У меня лоджия застеклённая,ветер не продувает и обычно подготовленные к сушке овощи/фрукты изначала немного подсушиваю (завяливаю,чтобы не квасились)в духовке/жарочном шкафу,а потом досушиваю на лоджии,но это не совсем удобно.Хотелось бы затрачивать минимальное время по процесс сушки.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Людмила, тогда электрическая сушилка. Я сушу только грибы и яблоки , а если и ягоды сушить , то надо электросушилка.
Ulitka
Майя:
тогда электрическая сушилка.
Так Васильна пишет что
Шумит она и процесс сушки медленный.Ч
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?