Интервью с ТовариСЧ(ем)

Валентина
Вить, знаю тебя давно... уже много лет и все по Интернету. И все равно в этом интервью узнала что-то новое... У меня один вопрос - Что ждать от тебя в будущем году?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Лукреция:

Получилось очень хорошо: искренне и душевно! Спасибо и "журналисту"- Улитке, и ТовариСЧу.

Спасибо, Лукреция! Журналист и правда, супер просто!Добавлено спустя 5 минут
Валентина:

Вить, знаю тебя давно... уже много лет и все по Интернету. И все равно в этом интервью узнала что-то новое... У меня один вопрос - Что ждать от тебя в будущем году?

Валюшка, чего угодно ))) Только без экстрима - без него постараюсь )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 23:58)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Спасибо обоим участникам интервью. Хорошие вопросы исчерпывающие ответы. Ох, как жаль, что мне такой мужчина не встретился в годы моей молодости, видимо не по тем тропинкам я ходила sad
Майя
ТовариСЧ, замечательные вопросы и ответы ваши, всё понравилось.
Даже нашла места соприкосновения - сын старший 14 лет служил подводником на Северном флоте.
У меня такой вопрос - Что для вас является отдыхом?
Ну, поскольку вы писатель -творчество каких наших писателей вы цените?
ТовариСЧ
Женщина в красном:

Спасибо обоим участникам интервью. Хорошие вопросы исчерпывающие ответы. Ох, как жаль, что мне такой мужчина не встретился в годы моей молодости, видимо не по тем тропинкам я ходила sad
Спасибо! tylpan Добавлено спустя 11 минутМайя, Спасибо, Майя! tylpan Отдых для меня - это рыбалка и полная тишина, в которой можно посидеть у компа и постучать по клавиатуре) Конечно же, существуют и выезды на природу, и поездки куда-то, но главное - именно то, что я сказал вначале ) Именно это дает полное отключение и настоящий отдых)
Из писателей люблю Губермана и его "Гарики", считаю очень интересным Веллера. Однако больше предпочитаю читать совершенно неизвестных авторов на литературных сайтах. Их много. Там, среди шелухи типа фентезии, "жизнеописаний вампиров" и т.п. попадаются такие яркие рассказы, повести и стихи, что душа радуется )Добавлено спустя 28 минутВ личке поступил вопрос: Как сложились взаимоотношения с сестренкой во взрослой жизни?

Отвечаю: Как начались, так и сложились ) Нет у меня более родного человека. То же самое ощущает и она ко мне. Помотало ее по дальним базам и Курильским островам вместе с мужем офицером-моряком, командовавшим пограничным кораблем. Сейчас они живут в Находке, рядом. Два их сына закончили училище и тоже ходят в моря штурманами. Старший уже старпомом, а младший третьим штурманом. Один женат, второй собирается летом узаконить пятилетнее совместное ) Внук - умничка, но в моря скорее всего не пойдет. По крайней мере, мне так кажется )
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Талька
спасибо огромное и за вопросы и за ответы. Вопросы очень понравились. Не сухие анкетные данные, а глубокие, пространные и немного философские даже smile
ТовариСЧ
Спасибо, Талька! Мне тоже вопросы очень понравились tylpan
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Лариса Ивановна
Замечательное интервью! Улитка профессиональный корреспондент, а Товарисч очень интересно отвечал на вопросы. Спокойно, с достоинством. Черты мужчины основательного, надежного, умного, не бросающегося словами, с уважением относящегося к женщинам, увидели мы.
ТовариСЧ,
у Вас насыщенная жизнь, Вы трудитесь, пишите книги, много времени занимает интернет. У меня такой вопрос. А как же Ваша супруга, где время для нее? И, если можно, чем занимается Ваша супруга, как вы познакомились?
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ulitka
Виктор!
Мною была создана тема-Закон или справедливость-,форумчане не поддержали (наверное не интересно им) и тема не получила дальнейшего развития.Хотелось бы услышать ,хотя бы в общих чертах,Ваше(частное) мнение ,как простого гражданина.
1.Так что выше-Закон или справедливость?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Лариса Ивановна, Спасибо за столь лестный отзыв )
Для жены всегда находится время )) Она всегда рядом или неподалеку ) Работает она зав. канцелярии в оч. серьезной морской организации. А познакомились мы в море, на судне ) так получилось ) Я пришел старпомом на большущий пассажир работать,"Федор Шаляпин" Там и нашел ее, и забрал оттуда ) Ну, да это целый роман с приключениями )) Она от "веселого" первого мужа приехала спасаться с Украины на ДВ, в море. Первый мой брак к тому времени фактически пришел к финишу. Так и получилось - развелся и снова женился через какое-то время. Сын, которому 10 лет было тогда, остался с матерью, но и с нами тоже плотно общался. Вместе с моей женой новой меня с морей встречал на причале, домой к нам приезжал и когда я дома был и когда не было меня )
Когда его мать вышла замуж и уехала в Севастополь, он остался полностью с нами. Учился в то время на 3 курсе высшего мореходного. Ох, и покуролесил же он, получив от первой деньги за квартирру прожданную )))))) Еле вытащил его из неприятностей ))) Когда первая умерла, он уже взрослым, в 30 лет, мою жену сам стал мамой звать и зовет так ее всегда.Добавлено спустя 24 минутыUlitka, прошу прощения - только сейчас заметил Ваш вопрос.
Мое мнение - нет в этом ничего важнее Закона, потому что он и есть справедливость. Если понятие и нгормы справедливости будут устанавливаться каждый раз, когда о ней пойдет речь, то что из этого получится? Именно поэтому повторюсь - закон и есть справедливость! Главное - чтобы он был однозначным, толковался только в одном варианте и применялся ко всем, независимо ни от чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 12:23)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ДраКошка
Виктор, согласна, в "свободном плавании" в Сети множество прекрасных неизвестных авторов. Есть такие, о которых бы ты сказал, что они достойны издаваться и войти в большой мир? Или считаешь, что известности в Сети вполне достаточно?
Продолжаешь ли писать стихи - серьезно, как и прозу, для всего мира, или это больше для души?
А что бы ты сам хотел для своего внука? Моря пожелал бы от всей души, или спокойно отнесешься к тому, что он не станет продолжателем "дела отцов"?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ТовариСЧ
ДраКошка, Есть, конечно же, очень и очень достойные! И издаваться и войти в большой мир. Нет, я совсем не сичтаю, что известности в сети достаточно, а иначе зачем бы я сам печатался? Другое дело, что это я считаю. Издательства иначе считают...
Свои "стихи" никогда не считал чем-то серьезным ))) Рифмовать могу, а стихи - это несколько иное. Ну, да не тебе же это объяснять!! Мне твои нравятся, которые с картинками ))
Что хотел бы внуку.. Кстати, это не мой внук, а сестренкин) Говорят, это называется "внучатый племяник" )) А выбор профессии он сделает сам, как сам его сделал и я, и сын, и племяники. Только так! Мужика нельзя заставлять быть кем-то, тогда он может перестать быть собой... Вот хорошего выбора я ему и пожелаю - такого, чтобы на всю жизнь )) А будет ли продолжателем... Хотелось бы, но столь ли это важно? Главное - мужиком нормальным, чтобы гордились им!Добавлено спустя 21 минутуНезарегистрированный на сайте пользователь "Ириска", с которым я очень давно знаком, пишет:

" В продолжении твоего ответа- а что в твоем понятии ГОРДИТЬСЯ??? Если порядочный человек вырос- есть чем гордиться..или надо чтоб ВСЕ о нем знали и тогда гордиться???? Вот не будет у него такого, как у твоего сына контейнеровоза... а будет просто РАБОТА... но он человек будет супер!!!! надежный, добрый...вот не поняла я твой ответ

Объясняю: Не важно, какая у него будет работа. Важно - каким он в ней будет, каким человеком будет. Будет нормальным, умным, работящим - этим и будем гордиться Это абсолютно искренне так и ни на секунду не появится желание наседать - "Ты должен продолжать династию... и так далее".
Мы часто с сестрой, с ее мужем это обсуждаем. Именно так и они думают.Добавлено спустя 25 минутВдогонку: Гордиться - это считать, что вырастили нормального мужика, за действия которого не придется краснеть ни перед кем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 13:11)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Майя
Виктор , спасибо вам. Вы - настоящий мужчина, на таких страна наша держится.
Скажите , у вас бывают состояния подавленности, депрессии, и как вы с ними боретесь?
ТовариСЧ
Спасибо Вам, Майя, за добрые слова! Ну конечно же, бывают состояния подавленности! И депрессия была, причем тяжелейшая, в 1988, когда отца схоронил. Полтора года, вплоть до суицидальных настроений. Врачи не смогли помочь. Однако выкарабкался - ученица Джуны помогла, за несколько сеансов вывела и научила, как быть с настроениями, чтобы в депрессию не переходили. Самое главное - категорически запрещать себе постоянно или долго думать о плохом и расслабляться почаще - в лес ходить, на море или туда, где вам хорошо и свободно. Хорошо бы найти свое творческое начало и чем-то увлечься )Это очень помогает отвлекаться и получать положительные эмоции. А еще - почаще упражнение такое(от Джуны) делать:

Лечь в полной тишине, можно на пол. Раскинуть руки и закрыть глаза. Успокоиться, ощутив стук своего сердца и постепенно перестать чувствовать тело, ноги и руки. А потом нужно вспомнить момент, когда вам было очень хорошо и спокойно - в лесу, на реке, на море - у каждого свое. Вспомнив момент, постарайтесь вспомнить те ощущения, как можно точнее. Поймав ощущения, отдайтесь им! Вы и не заметите, как сознание полностью займется им, этим ощущением. Лежите и наслаждайтесь, ни о чем не думая. Когда это ощущение пройдет и сознание вернется в действительность, вы встанете другим человеком )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 00:15)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Виктор
Какое Ваше мнение по следующим вопросам
1.Согласны ли вы с таким мнением, что российские законы становятся всё жёстче, а их применение-всё более избирательным?
2.Что вы можете сказать о таком изречении:-« Перед законом все равны» и работает ли оно в нашей жизни?
3.Какое ваше мнение, как простого гражданина, повлиял ли развал Союза (если- ДА-,то как)на нашу жизнь в целом?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
1. Первый вопрос с трудом можно отнести к новым. Ответ на него был дан еще в 19 веке князем П.А. Вяземским: «В России суровость законов умеряется их неисполнением». Эти слова несколько перефразироовал М.Е.Салтыков-Щедрин: "Суровость российских законов с лихвой покрывается необязательностью их исполнения". Лучше классиков я сказать не могу.

2.Что вы можете сказать о таком изречении:-«Перед законом все равны» и работает ли оно в нашей жизни?
Нет, не работает. К великому сожалению,от "позвонкового" в СССР мы перешли к "позвонково-взяточному" праву...

3.Естественно, развал Союза очень серьезно повлиял на мою жизнь. Как это ни странно - и в лучшую, и в худшую сторону.
В лучшую - лично для меня. Я гораздо больше стал зависеть от самого себя. Иными словами, я имею возможность работать и зарабатывать относительно достойные деньги, которые могу тратить так, как считаю нужным. Ушли унижения очередями, пустыми прилавками и костями вместо мяса. Ушли железный занавес и запрет на специальность при отсутсвии партбилета. И еще многое ушло. В этой связи вспомнилось, как став начальником морского предприятия, в 1990 году летал на Морскую коллегию в Москву. У меня не было хороших шапки и ботинок. Вынужден был обратиться на морскую снабженческую базу. Такого унижени за свои же, собственные деньги, я не испытывал никогда ни до, ни после. На меня смотрели как на какое-то низшее существо... Чуть ли не бросили под ноги нужное... Так вот, я счастлив тем, что ЭТО ушло вместе с СССР, что можно пойти и свободно купить то, что тебе по карману, и при этом не быть униженным!

В худшую сторону изменилось то, что там, где раньше была цензура политическая, теперь появилась цензура в виде коррупции. Она гораздо хуже и жестче. Особенно мучает неимоверная гипертрофированная власть Москвы надо всем. Она как враждебный студень, покрыла всю страну. Что развивалось, крепло, оказалось в руках Москвы. Самое страшное состоит в том, что подминает она все только с одним - высосать и выбросить то ли на продажу, то ли на свалку. К сожалению, это приобрело такой характер, что "немосковских" компаний более или менее существенного уровня уже не существует... Холодные, безжалостные, некомпетентные люди оттуда командуют производствами, заботясь только о доходах, которые текут туда, в столицу.
Туда же ушли и культура, и образование. Ну, да это отдельный разговор.
И все это - тупо и безжалостно, не заботясь о развитии и людях. Принцип один: "Зачем нам корова, если есть вымя?!"
Одно в последнее время стало радовать - помаленьку возрождается чувство собственного достоинства у страны. Такие министры, как Лавров и Шойгу делают это на наших глазах. Хочется верить, что это продолжится и так будет всегда.

Не хотел я говорить всего этого, но вопрос был поставлен именно так...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 января 2014 в 11:32)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
Вить, а что ты можешь сказать про Ходорковского? Я слушаю противоположные мнения и не могу понять, кто же он - преступник или герой? Если не можешь ответить, ничего страшного.. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Валюша, я могу судить только по тому, что читаю в СМИ. Мое мнение сложилось достаточно давно. Я ставлю всех олигархов того разлива в один ряд - Абрамович, Авен, Агалларов и многие другие. Почему он сел, а они нет? Ведь все они сделали свои миллиарды нечестным путем. Ответ на поверхности. Все они явно получили "разнарядки" - ко и что должен сделать для страны. Выполняешь - живи, никто не тронет. Нет - как знаешь! Абрамович получил Чукотку. Сегодня на него молятся те, кто там живет! Чукотка живет и работает, люди счастливы! И Абрамович тоже цветет и делает что хочет. Другой выкупает на сотни миллионов на аукционах коллекции картин, вывезенные в бандитские год и проданные Лениным за копейки, возвращая все купленное государству... Третий - еще что-то и так - все получили свой "оброк" в пользу государства. Большинство честно его исполняют , а в результате - спокойно делают свой бизнес. А Ходорковский стал бодаться - "с какой стати я кому-то что-то должен?!" Ну и получил по-полной за макли с налогами на миллиарды. На Западе ему приписали политику и стал он чуть ли не диссидентом )))) А кореша его типа Платона Лебедева и т.п. - они же как раз и обеспечивали "победное шествие", уничтожая конкурентов в стиле мафиозных разборок, "наездов" и "заказух". Сидя там, Ходорковский многое осмыслил и понял, что все это его сидение - своеобразный политический капитал. Посмотрим, как он его применит ) Как-то не очень верится в то, что он стал овечкой тихой, какой хочет казаться ))) Однако его отъезд за границу как условие освобождения понятен - это гарантия того, чт он будет безопасен для страны и ее властей. Из-за бугра не бодаются! Оттуда тяфкают обычно )))
Это - мои личные выводы из всего, что я об этом читал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 13:53)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рыбка
Если позволите, то небольшое дополнение... Все правильно и аргументировано сказал ТовариСЧ, но Ходорковский или Мишка-Юкос позволил себе высказывание:"Я всех могу купить" и претендовал на высший государственный пост, чего уж точно не мог допустить и простить наш официальный лидер. Но факт остается фактом: Владимир Путин отпустил не просто человека, а тот самый политический рычаг, с помощью которого он показывал обществу, кто в стране хозяин. Для Путина крайне важно, чтобы никто и никогда не смел его заподозрить в слабости.
Валентина
Товарищ, Рыбка, спасибо! Все, перестаю мучиться этим вопросом!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: