Вызываем на интервью

Хотите дать или взять интервью?
Валентина
Дорогие форумчане! Хотите взять или дать интервью сами? Предлагайте! Кто смелый?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
А не хотела ли бы Ulitka тоже ответить на эти вопросы, " ведь интересно знать с кем общаешься" (цитирую из Вашего ответа Южанину). Так как??? whaa2
Айя
Очень интересно, как наш уважаемый интервьюер Людмила отнесется, к тому, чтобы самой дать интервью?
Ждем согласия!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 20:16)
Ulitka
Людмилочка:
А не хотела ли бы Ulitka тоже ответить на эти вопросы........ Так как???
Людмилочка
Позвольте уточнить,ответить на вопросы заданные Валентине или Вы хотите задать свои?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Да нет, на роль журналиста - не претендую. Устроили бы и вопросы, заданные Валентине...
Валентина
Людмилочка,
Это нечестно.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Людмилочка:
на роль журналиста - не претендую
Людмилочка
ИМХО. Как по мне,так больше симпатизирует инициатива.
Людмилочка:
Устроили бы и вопросы, заданные Валентине...
Извините меня,но это получается из серии-сам себе режиссёр или -сам с собой веду я тихую беседу, ведь вопросы Валентине я задавала и отвечать на свои же вопросы(переписав их) не есть интересно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
На самом деле - интервью - классная штука. Как-то я давала уже интервью - http://shakin.ru/interview/dikarka.html
Кстати, вчера были в гостях, там одна родственница рассказала, что недавно прочитала интервью моего старшего сына, нашла случайно в Интернете, а мы и не знали. На обратном пути, в машине, по ноутбуку нашли это интервью - http://www.hse.ru/news/bird/19904989.html
Почитали... я тут и намекнула, что у меня тоже брали интервью и дала сюда ссылку. Тоже почитали, обсудили, пошутили... но понравилось.
Я просто не понимаю тут такую реакцию... может объясните?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Никогда не любил задавать вопросы, а вот отвечать на любые, причем с максимальной прямотой и искренностью, всегда любил. Так что, если будет некого интервьюировать, я уже согласен laugh
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
ТовариСЧ,
Я Улитке почему-то и предложила твою кандидатуру... Очень рада, что не ошиблась! Хотя когда я в тебе ошибалась??? angel
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рыбка
Не поняла Валентину... Интервью - тема надуманная, продолжения не имеет, даже если на амбразуру кинется давний друг из Находки. Можно и без этого расспросить интересующего человека о его позиции на те или иные вещи, а не играть роль интервьюера. А то получается как у Филатова:"Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?" А аудитория имеет право не откликнуться на фальшивый мексиканский сериал под названием "Расскажи мне о себе"...
Валентина
Рыбка,
Значит прежде, чем что-то предложить свое, нужно советоваться со всем народом? И на любую тему, любой топик созывать референдум? Или есть повод поскандалить?
Южанин же прав на все сто!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рыбка
Где вы (оба) увидели в моих словах скандал и критику? Английский философ Джон Толанд говорил:"Одно дело - знать истину и другое дело - сообщать ее другим".
Айя
Ulitka! Уж коли Вы взяли на себя роль журналиста, то, пожалуйста, продолжайте, и возьмите интервью у ТовариСЧа и Южанина. Уверена - им есть, что рассказать. А Людмилочка возьмет интервью у Вас. Лично я жду с интересом.
Лариса Ивановна
Я бы взяла интервью у всех. Сначала, естественно, у создателей, модераторов, старожилов, чтобы так сказать, представлять, что и как...Потом и до простых смертных можно добраться.
В пионерском лагере у нас были такие темы:
В начале смены - "Расскажи мне о себе", когда ребята рассказывали о себе, таким образом знакомились друг с другом,
А в конце - "Расскажи мне обо мне", когда уже товарищи рассказывают о своих друзьях, которых они узнали ближе за смену в лагере.
Единственное пожелание, КМК, ИМХО, меньше вопросов о любимом времени года и любимых цветах. Неинформативно (опять же КМК, ИМХО), много букав и места занимает... Еще раз ИМХО (это, чтобы не обвинили в критиканстве bybi )
ochki
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 декабря 2013 в 12:26)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Кто-то уже писал, что обилие восклицательных и вопросительных знаков означает крик пишущего... Мы всё ищем новые формы общения, вместо того, чтобы содержать в порядке старый, добрый форум...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 12:38)
Айя
Рыбка! Мне кажется, что как раз сейчас, он может быть не в идеальном, а в относительном, но все же в порядке. А идеальный порядок - это скучно. Достаточно и относительного. И почему не затеять интервью, если это кому-то интересно? Мне - очень интересно, с удовольствием почитала интервью с нашей уважаемой Валентиной. И если люди хотят о себе рассказать - это очень хорошо. Мне вот рассказывать абсолютно нечего, так я почитаю с большим вниманием, что расскажут другие.Добавлено спустя 3 минуты
Южанин:
А можно вообще сделать коллективный спрос-опрос и пытать бедолагу всем сообществом.Во потеха будет-то!!!
Интересно, кто в роли бедолаги будет, а кто - потешаться?
ТовариСЧ
А если такую форму применить:
Желающие задать интервьюируемому вопросы, задают их по одному(или по два) каждый. А когда со списком вопросов определимся - интервьюируемый начинает отвечать. Главное в вопросах - доброжелательность. Главное в ответах - искренность. А иначе зачем все это? ))

Вопросы, возникшие по ходу ответов, можно задать после окончания интервью.

Границ в том, что спрашивать, быть не должно, но и обязаловки ответов тоже.

Если интервьюируемый не хочет отвечать на вопрос, он просто говорит "Не отвечаю, перехожу к следующему вопросу. Причину объяснять можно, но не обязательно.

И еще, предлагаю для интервью открывать отдельную тему, чтобы "Интервью такого-то" со всеми вопросами и всеми ответами было легко найти".

Как-то так )
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
ТовариСЧ:
предлагаю для интервью открывать отдельную тему, чтобы "Интервью такого-то"
ТовариСЧ
Вы совершенно правы,для каждого отвечающего в интервью должна быть открыта персональная тема.
--------Желающие задать интервьюируемому вопросы, задают их по одному(или по два) каждый. А когда со списком вопросов определимся - интервьюируемый начинает отвечать.--------
Здесь я позволю с вами не согласиться и выскажу своё ИМХО. Ведь перед проведение интервью ведущий продумывает содержание задаваемых вопросов и их примерное количество.Интервью -это свободный на добровольный основе способ общения,а мы хотим вмешаться в этот процесс,т.е.утверждать список вопросов путём их одобрения или отсеивания.И потом каким образом и в какой промежуток времени мы будем собирать вопросы?-ведь в итоге может получится,что в один момент соберётся 50-100 вопросов,а в другой всего5-6.В первом случае придётся сокращать список вопросов,(тем самым не произвольно обидим тех кто подал вопросы,но не попал в утверждённый список),во втором случае нужно будет признать интервью не состоявшимся,так как на 5-6 вопросов не имеет смысла начинать ответ.
Вопросы, возникшие по ходу ответов, можно задать после окончания интервью.
Здесь наши мнения совпали,именно об этом я и написала в последнем сообщении в теме-Интервью с Валентиной.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2013 в 15:28)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: