Вызываем на интервью

Хотите дать или взять интервью?
Майя
Мне нравится эта тема. Всегда интересно узнать поближе людей, с которыми общаемся.
Мне интересны ответы на вопросы и о любимой музыке, о любимых писателях , о цветочках .
Я за то, что бы любой форумчанин смог задать в интервью любые вопросы.
Не так уж нас и много здесь.
И ещё - я бы хотела почитать интервью с Дракошей.
Ulitka
Майя:
И ещё - я бы хотела почитать интервью с Дракошей.
Галина,а почему почитать,а не провести?(конечно с согласия Дракошки)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
По поводу перечня вопросов, которые можно задавать! Если посмотреть справки о жизни замечательных людей, в той же Вике, то виден тот круг вопросов о личности человека, который интересует людей обычно:
1. Возраст (для женщин по желанию)
2.Где родился, где проживает в настоящее время
3.Из какой семьи, родители
4.Трудовая деятельность, достижения
5.Личная жизнь: семья, дети, внуки
6. Ну и учитывая, что мы в инете, вопрос об отношении к инету, положении в инете (пользователь, администратор и т.д.)

Вот, собственно, основной круг вопросов. Если есть какие-то особые увлечения, человек расскажет сам. Для кого-то это цветы, а для другого- это рисование...
Про Валентину что-то было известно из ее сайтов, что-то она рассказала сама. О других информации меньше, поэтому интересно было бы послушать.
М.Б. Улитке это не интересно - задавать одни и те же вопросы, тогда самые смелые могут ответить на эти вопросы самостоятельно ))) Но лучше, если все-таки корреспондентом радио "Пенсионерия" будет Улитка, это будет цикл передач:"Люди и судьбы Пенсионерии")))
Хотелось бы и Улитку послушать))) М.Б. она начнет с себя.(Это уже предлагала Людмилочка)
В этой теме исчезло редактирование. Поэтому извините за ашипки)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2013 в 10:14)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Мне по душе не такое строгое регламентирование , как в Википедии - оно больше похоже на анкетирование.
Я за то, что бы любой форумчанин после Улитки мог задать любой вопрос , который его заинтересовал в ходе интервью.
Ulitka
Лариса Ивановна:
Хотелось бы и Улитку послушать))) М.Б. она начнет с себя.(Это уже предлагала Людмилочка)
Лариса Ивановна
Я согласна ответить на чьи то вопросы,но и как раньше я уже писала,что
отвечать на свои же вопросы(переписав их) не есть интересно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
Да, самому задавать вопросы и самому же на них отвечать, это - тихо сам с собою я веду беседу...
У меня, к сожалению, нет столько времени, новый год -это время отчетов и планов, да и подобрать такие интересные вопросы - это надо серьезно готовиться)))
М.б. кто-нибудь возьмется ochki
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
ДраКошка
Будь готов!
Всегда готов! laugh
И вопросы про цвета и цветочки тоже не считаю НЕ информативными.
А конкретное лицо само выбирает себя в качестве интервьюера, хи, было бы желание. Когда интервьюер один, и тщательно выбрал список вопросов, интервью получается стройным и не сумбурным. Поэтому, конечно, лучше, если вопросы сначала задает один. Остальные могут присоединиться после.
Вот у Улитки очень гармоничные и полные интервью получились, даже и новых вопросов не возникает... Умница.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
Дорогие мои форумчане!
Хотелось бы услышать Ваше мнение на вопрос:-Что не так???
Знакомясь с тематикой форума мне попадались высказывания форумчан,что на сайте бывает скучновато(примеры приводить не считаю целесообразным-кто писал и кто читал это знают). Я ,по своей наивности новичка, решила открыть тему-Интервью,рассчитывая ,что тема вызовет интерес и даст возможность ближе познакомиться между собой.Судя по отзывам, после проведения двух интервью ,можно предположить ,что тема вызвала интерес и имеет право на дальнейшее свою развитие,но как оказывается ,я ошиблась.Тема вызвала только читательский интерес,а желающих принять непосредственное участие в теме,увы-нет.На мои приглашения участвовать в интервью я получила от многих отказ и некоторые вообще воздержались от ответа (у меня просто пропало желание продолжать рассылать приглашения),а это значит,что без участников тема не может дальше развиваться.
Вот и возник у меня вопрос:-ЧТО НЕ ТАК?
1.Если вы считаете,что тема может жить ,но только с другим интервьюером,а не со мной,то я с удовольствием самоустранюсь от роли ведущего(у меня больше появится свободного времени)?
2.Если вы считаете,что такая тема вообще не нужна-тогда всё становится на свои места и ясно одно-тема "умирает" ?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмила, я думаю, что люди отказываются от интервью, не потому что им не нравится отвечать на вопросы, а потому что отпугивает сама форма интервью: ответ, следующий сразу за вопросом. Не каждый поготовлен к быстрому общению, мы привыкли подумать, сформулировать мысль, изложить на странице, да еще прочитать и при необходимости отредактировать.
Ulitka
Женщина в красном:
мы привыкли подумать, сформулировать мысль,
Насчёт -подумать -согласна в том случае,когда отвечаешь на какую то тему/вопрос,а чего думать ,когда пишешь про себя?...каждый из нас знает себя на все 100 ...,осталось только написать то,что идёт от сердца,вот и всё.ИМХО.
А во- вторых,никто временные рамки не устанавливал и следующий вопросы задавались только после получения ответа на предыдущий.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2013 в 19:26)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Эх, о такой теме можно только мечтать! Как приятно о себе-то рассказывать, а? dance1 О себе-дорогой, о себе-любимой, о себе-хорошенькой-пригоженькой, о себе-умненькой-разумненькой,о себе-талантливой такой!!! dance
Как можно отказываться? scratch
А вот обдумывание... наверное, должно иметь место быть. А то потом захочешь подправить - ан время ушло. Это же не ЧтоГдеКогда с ограниченным временем, которого чем меньше, тем твоё Ай-кью выше. Да и во время оного могут случаться непредвиденности: кто-то звонит, по телику что-то началось интересное, или, пардон, пИсать захотелось... joke
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмила, вот и желающий появился - ДракошКа. Ждемсссс
Очей очарованье.
Вопрос простой: "Ваши промахи и достижения в уходящем году?" По-моему, имеет смысл.
Ulitka
На основании проведённых пяти интервью в разделе-Интервью с форумчанами- видно, хотя по статистике посещаемость этих тем довольно высока, но в реале в этих темах низкая активность зарегистрированных участников. Можно предположить, что тема не вызывает интереса так, как в уже проведённых мною интервью только единицы задали дополнительные вопросы участникам, очень проблемно найти согласного на участие в интервью, тем более нет желающих на проведение самостоятельных интервью. Вот и возникает вопрос:
1. Зачем тратить «в холостую» приличное время ведущему интервью и отвечающему в нём?
Уважаемые коллеги(кто уже участвовал в интервью и кто ещё нет) приглашаю поделиться своим мнением:
1.Нужна ли вообще такая тема на сайте и есть ли от неё польза и интерес?
2.Если нужна другая форма и метод проведения интервью – давайте свои предложения для обсуждения и выработки общего решения.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Людмила! Все пять интервью были каждое по-своему интересны. Мы лучше узнали своих собратьев по сайту. И форма проведения интервью самая оптимальная и разумная. Что же касается тех, кто не дает согласия на интервью, то это, по-моему мнению вызвано тем, что не все хотят и могут раскрыть себя для окружающих. Для этого есть разные причины: кто-то слишком скромен, кто-то, может быль, считает, что не сможет хорошо сформулировать свои ответы. Скажу о себе: лично я считаю, что мне совершенно нечего о себе рассказывать, так как моя жизнь абсолютно ничем не примечательна и мое интервью не может вызвать никакого интереса у читателей. Вероятно, что не я одна так думаю. Да вот хоть бы, к примеру, аватары. Большинство форумчан скрывает за аватарами свое настоящее лицо. Я не вижу в этом ничего предосудительного, но если человек не показывает лицо, то он тем более не согласится дать интервью. И опять же, по моему мнению, какой смысл в интервью, если мы не видели глаз интервьюируемого. Дракошка, Южанин и Светлана не в счет, так как мы видели их фото в альбомах или на форумах, а Светлана почему-то снова поменяла свое фото на аватар. Кто думает иначе, по поводу интервью, прошу высказать свое мнение.
Людмилочка
Согласна с Лукрецией! Есть биографии, изобилующие событиями, а есть - родился, учился, женился... Я например, как и Лукреция,не вижу в своей жизни ничего такого, что могло бы привлечь внимание публики, самая обычная жизнь, не изобилующая событиями.
Более того, Дракошка писала тут ранее: "Ах, как приятно писать про себя - самую самую, умненькую - разумненькую.." (пусть и в форме шутки было сказано, но...). А мне вот АБСОЛЮТНО не интересно было про себя что - то рассказывать, ибо...(см. выше).
Свое отношение к аватарам и наличию фото - я уже высказывала неоднократно. Мне некомфортно общаться с человеком, которого я не могу визуализировать. Не обязательно аватар, но представлять - должна. У других - мнение иное. Это я в ответ на реплику Лукреции, несколько не по теме....
Поэтому мое мнение - охотно интервью дают люди публичные (честь им и хвала за это). Но не думаю, что это движение охватит поголовно всех членов Пенсионерии. Поэтому и отказываются. Лично мне публичности хватает на работе.
P.S. Все интервью прочла с интересом, они что - то добавили мне в отношении одних, и оставили неизменным мнение о других. Молодцы и репортер, и интервьюируемые! clap1 !
Изюминка
Тема нужна однозначно. Придут еще новые люди. А то что не все хотят дать интерьвью, то это я понимаю. Я тоже не хочу, потому что и моя жизнь ничем примечательным не отличалась. Счастливое детство, любимый дед, красивые родители, потом институт, замужество, дети, работа. Ничего примечательного все как у всех. У меня есть подруга, которая вместе с мужем - дипломатом исколесила всю планету.Вот ей есть что рассказать. Как ее встречаю, так новая рассказка))) Только последние 5 лет она дома и найти себе места не может, после бурной жизни)))) А еще я совсем не любопытная... вопросы задавать не умею... довольствуюсь тем, что люди сами рассказывают. А не расскажут, то это их право)))Добавлено спустя 5 минутЛукреция,
Я к тому, что люди не хотят показываться публично тоже отношусь спокойно. В моем чате были люди которые с удовольствием ходили на чатовские встречи и писали на форуме, но не желали, чтобы они были видны на фото. Тут много причин... одна из них, то что сотрудники по работе могут увидеть, муж, жена... да мало ли еще причин. А у нас тут практически все показались на фото))) А аватор - это аватор... картинка)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 16:48)
Валентина
Ulitka,
Я считаю, что тема очень нужная. Не страшно, что интервью даются не каждый день. Надеюсь, у нас тут сайт не однодневка. Будут новые люди, новые лица...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Изюминка! Далеко не все! Я не видела Рыбку,Ларису Ивановну, Ольгу (Вереск),Майю, Людмилу (Улитку), Васильевну, Снегурочку, Риту Масалкину. Вот уже сколько насчитала постоянных участниц форума, лиц которых я ни разу не видела. Может кто-то, где-то на форуме и мелькнул, но давно и одноразово. Кого-то я еще забыла может быть перечислить. Это их право, я просто констатирую факт.
ДраКошка
Насчёт нужности - каждый сам для себя решает. Пошел на интервью - значит, надо.
Каждый день интервью - это слишком напряжно. Не надо ставить это дело на поток, тут не конвейер.
Насчёт вопросов... Улитка так профессионально и полно задает вопросы, что и не сообразишь, что еще добавить...
Неинтересных жизней нет. Может, и событий мало, но - голова-то на что??? Мысли-то свои собственные есть?
Насчёт ав. Если они придуманы - значит, это кому-нибудь нужно. На сайте нет правила, чтобы Гюльчатай ни в коем разе не скрывала личико. Частенько люди с фантазийными авами свои фото показывают - вылавливайте. Мне моя ава нравится, она сопрягается с ником, и фоток моих хватает. Но вот у Вереск вместо авы мутный кусок фото, совершенно непонятный - вот такое надо переделывать, лучше уж готовую фигурку тиснуть, чем такое, уж в Сети всегда можно найти подходящую картинку. Кстати, в какой-то момент (при каких-то манипуляциях программных) картинки аватара увеличились в размерах, а это привело к резкому ухудшению качества, картинки расплылись, многие этого не замечают. Видимо, какая-то катаклизьма и у Вереск случилась, надо ей как-то помочь, что ли, чтобы ава красивая стала.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: