Интервью с ТовариСЧ(ем)

Ulitka
Здравствуйте Виктор!
Спасибо,что согласились принять участие в интервью и ответить на некоторые вопросы.
Старожилы Вас хорошо знают,а пришедшие на сайт недавно и новички(в том числе и я) с удовольствием познакомятся с Вами поближе.
Для начала расскажите немного о себе,о Вашей семье,о своей профессии,чем Вы занимаетесь в настоящее время.
.
Вопрос:
1.У Вас есть настоящие друзья?(не те,которые приходят с поводом и без повода,а те,которых Вы очень ждёте).
2.Что для Вас главное в дружбе?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Здравствуйте, Людмила! Спасибо Вам за то, что взялись за это тяжкое дело )
Итак, начнем помолясь )) Родился я в семье офицера-фронтовика и учительницы. В 1958 году отец демобилизовался и пошел в торговый флот. Вот, с тех пор я и заболел морем ) А в пятом классе отец взял с собой в рейс, причем сразу в Арктику, на пару месяцев. Это определило все. Так и шел в этом напрвлении. Школа наша была (и есть)в районе Владивостока, который назывался "Моргородок", где и жили моряки торгового флота. В школе получил профессию(тогда это было так!) судового мотористаЮ, еще - закончил мореходную школу в виде "Городской флотилии" для таких же пацанов и девчонок. О том, куда поступать, не было и вопроса ))) Однак учителдьнца по литературепрестала со мной разговаривать - она, как выяснилось, меня к другому пути готовила - в универ на филфак ))) Не удалось )))
А дальше - Высшее морское, шесть тяжелых и веселых курсантских лет. на 4 куре женился, к пятому родился сын.
Потом - работа в море. От четвертого штурмана и до капитана на сухогрузных и пассажирских судах. Об этом можно почитать на моем рперсонльном сайте - "Рассказы не совсем еще старого капитана"

Сейчас работаю на берегу, но занимаюсь морскими делами - командую Службой управления движением судов. Это примерно кал диспетчерская в аэропорту, только наши пароходы не летают ))) Не даем им сталкиватся садиься на мель и еще много чего. В том числе - поиск и организация спасения судна и экипажа в случае чего.

Теперь- о друзьях. Да, таких несколько. К сожалению, один из них умер - у него остановилось сердце и никого рядом не было. О остнавливалось несколько раэ до этого. Причина - за 10 лет до этого он(стармех) устранил аварию судолвог котла, не остужая его( 500градусов внутри). Все сделал, без травм, но через час остановилось сердце. Запустили. И так еще несколько раз...

Что для меня дружба? Это когда он - как я, когда можно говорить все зная, что поможет и скажет правду в глаза. А еще - в беде его звать не нужно, он первый будет рядом. И освесем не обязательно видеться, созваниваться и тд. ежедневно. Главое - знать, что он такой есть.

Есть ответ )Добавлено спустя 11 минутПрошу прощения за опечатки - клавиатура почему-то медленно работает, а я очень быстро печатаю)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2013 в 11:10)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Спасибо за содержательный ответ.
1.Каким было Ваше детство?(охарактеризуйте в общих чертах)
2.Вы в детстве и школьные годы были пай-мальчиком или хулиганом? Дёргали девочек за косички?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Детство мое было просто прекрасным, потому что жил в любви и воспитывался очень умными родителями. Однако это не значит, что слово "ремень" было для меня иностранным ))) Очень даже близким оно было)))) Пока отец был в морях, мама одна меня воспитывала, а с 11-летнего возраста еще и родившаяся сестреночка. Мама много болела(ей вообще запрещали рожать, вот я и занимался всем, чем нужно ))) Так что, пеленать, кормить, гулять и тысячу еще дел с ребенком - запросто ))) С пацанами играл - она со мной. Сейчас ужас берет, когда вспоминаю, как с коляской в казаки-разбойники играли, бегал, а с естренке нравилось ))))

В школе никогда не был ни полным отличником, ни отстающим. учился неплохо, а с поведением... Замечаний в дневнике много было )) В-основном болтал с соседкой по парте )))) Это я плавно перехожу к вопросу о косичках ))))

Нет, за косички я никогда девочек не дергал, потому что я их всегда очень и очень любил, с самого детского сада, в котором полгода был ))))) Эта "патология" преследовала меня всю мою жизнь ))) И мне это всю мою жизнь нравилось )))) Я тогда еще не знал, что девочки и женщины - с другой планеты, но нутром всегда это чувствовал )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 11:28)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Раз мы заговорили о девочках и женщинах, хочется немного продолжить эту тему.
1.Как Вы поняли,что влюбились первый раз по-настоящему?Кто она-Ваша первая любовь?
2.Помните ли Вы "вкус" первого настоящего поцелуя?
3.Приходилось ли Вам вступаться (вплоть до драки)за девушку?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Первая любовь была как и у большинства - с привкусом горечи. Меня она не любила, причем по "идейным" соображениям. Это было в конце учебы в школе. Я в ее глазах был "неперспективным" и потому она прямо мне сказала, что ей на меня жалко тратить время. Так и сказала. У меня на сайте есть ассказ, он называется "Первая любовь" в нем описана встреча с ней через годы... По иронии судьбы, я ехал с женой к родителям в форме, с утверждения в Крайкоме в должности капитана и заехал в магазин... Там была она в винном отделе.

Первый настоящий поцелуй... Он был довольно поздно, уже в училище. Но это была не любовь. Настоящую любовь нашел в море, через 11 лет )) И вот, уже 34 года вместе )

Вступаться за девушку... Один раз, в училище, но как-то все несерьезно было)) Героем не получилось побыть )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2013 в 11:53)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Виктор
1.Что такое женственность в Вашем понимании?
2.Какой должна быть идеальная женщина?
3.Как Вы относитесь к модному сейчас женскому стандарту 90-60-90 или Вам ближе природные женские данные?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Ох, какие сложные вопросы..... Нутром точно знаю, а сформулировать.. Ну, да попытаюсь )))

Прежде всего, женственность не продают в модных бутиках и ее не купить за зеленые деньги... Это - то, что получают в родильном доме. Девочка, даже самая маленькая, только вставшая на ноги, она уже женственна очень или не очень. Так уж получается - что выдали, то и есть )) Девочка идет - видно по походке, сидит - по посадке, лежит.. и так ждалее )) Не знаю, как втиснуть это в жесткую формулу ))) И, что самое интересное, "женственность" - это не синоним "красоты"! Мне легче примером ))) Например, Чурикова красива? Ни боже мой! Она женственна? Как богиня !!! И так же в бытовой нашей, обычной жизни )) Ну, вот как объяснить - едешь в автобусе, вокруг кого только нет, молодые, не очень... До лампочки. И вдруг вошла, встала рядом... Пальтишко почти совковое, причесочка - хвостик, сумочка с развалов китайских, но она убийствено женственна, все в тебе закипает. Как это объяснить ?! Я полагаю, здесь что-то с химией или физикой связанное )))

Идеальная женщина, ИМХО, - это умная женщина. Умная по-женски, то есть мудрая. Но главное, чтобы она была любимой и твоей ))) Нелюбимые женщины не могут быть идеальными. Однако могут быть и не идеальные, а идеализированные - это для нас, которые с экрана или еще как смотрят на нее со стороны )))

Формула 90-60-90 придумана каким-то гей-революционером, чтобы подвести моделек под вид мальчиков, поскольку это не форма женщины. Смотреть на их ножки проволочные и костлявую грудь страшно... Не должна быть женщина твердой и острой со всех сторон!!!!! Мне глубоко до лампочки всякие соотношения! Главное для меня - женщина должна быть доброй, теплой и мягкой ))

Ой, забыл сказать - от нее должно пахнуть молоком или вкусными (ИМХО, не сладкими!!!!!) духами, но чуточку совсем )))
Всю мою жизнь это молочный запах женщины убивает меня и толкает на "подвиги" во имя ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 12:23)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
ТовариСЧ:
Не должна быть женщина твердой и острой со всех сторон!!!!! Мне глубоко до лампочки всякие соотношения! Главное для меня - женщина должна быть доброй, теплой и мягкой ))
Виктор,Браво!!!
Спасибо за интересный ответ.
.
В моей юности девчонки избегали дружбы с парнями, которые не служили в Армии( не служить в Армии считалось унизительным для парней),а сейчас сплошь и рядом парни стремятся "откосить" от службы в Армии.
1.Как Вы думаете ,в чем такой разительный феномен?
2.Вы служили в Армии,если-ДА-,какой род войск и где(если не секрет конечно)?
3.Что Вам дала служба в Армии?.
4.Была ли в то время пресловутая дедовщина в Армии?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Да, я вполне понимаю таких девчонок)

В моем случае все и так, и не так. Само училище было полувоенное и поэтому, обучаясь гражданской профессии, учился и на военную. Во время учебы были на сборах, на практике, там и приняли присягу. В моем случае военная профессия - это подводный флот. Учились серьезно. И барокамера, и многочисленные погружения в водолазных костюмах с выполнением работ, и выход из аварийной лодки на глубине через торпедный (11 метров) аппарат и борьба за живучесть в условиях боя, и много еще чего. Если кто видел фильм "72 метра", то там отлично показаны те костюмы и дыхательные аппараты, в которых нас тренировали ))) Выпустился из училища я офицером-подводником, лейтенантом, командиром штурманской боевой части ПЛ (БЧ-1). Даже умудрился на последней, мичманской стажировке на базе ПЛ Заветы Ильича, что возле Совгавани, перед выпуском в автономку на большой дизельной лодке сходить )

Не все парни стремятся откосить. Я знаю многих молодых ребят, которые служили или служат. Откосить стремятся слишком ленивые, потому что сегодня служба год всего, даже соскучиться о маме не успевают! )

В подводных силах дедовщины в том понимании, что мы знаем сейчас, не было. Объяснение простое - на лодке все одинаковы, от каждого зависят все. Иметь забитого, затюканного в команде - всю лодку до единого(около сотни человек)обрекать на гибель, ведь обозленный и униженный - он страшен, а на лодке повернул не тот маховик, нажал не на ту кнопку и... Там ничего не защитишь, ничего не спрячешь. Там - как в часах жить- все шестеренки вокруг тебя и все крутятся )))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Виктор,я частый гость на Вашем персональном сайте,мне там интересно,как читателю.Так же где то встречала на форуме информацию ,что Вы состоите в Союзе Писателей(если я ошибаюсь-поправьте меня),а туда человек, не имеющий весомых "наработок "не попадёт,и Вы сами только что написали, что (после окончания Вами школы)учительница имела ввиду Вашу учёбу в Универ.В связи с этим у меня вопрос:
1.Вы уже в школьные годы начинали писать?
2.Вы издаётесь под своим именем? Есть ли Ваши труды в свободной продаже?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Да, Вы не ошиблись, с прошлого года я состою в Союзе писателей РФ. Наработки есть - издано 5 книг. Есть неизданное кроме того пишу, уже заканчиваю, роман. Все, что я пишу - о море, о моряках. То есть, пишу о том, что досконально знаю.

Нет, в школе я ничего не писал кроме школьных сочинений. На выпускных экзаменах умудрился написать на 14 листов и без особых ошибок ))))) Писать начал в 2005 году. Заставила писать Валдентина - Дикарка )))) Пригласила с форума Изюминки "Завалинка" на один из своих детских сайтов в качестве консультанта. Вот и наконсультировал, что самому захотелось писать )))))

Издаюсь я под своим именем, но в свободной продаже книг нет. Дело в том, что свободный прием книг в сеть закрыт давно итиздаельствами, которые выкупили все книжные торговые сети . Сами они печатают толькео коммерчески выгодное - раскрученных авторо, фентези, вампирские истоирии и прочую ерунду... То, что пишу я - неформат для издательств. Так что, кто желает - пишите в личку - вышлю )

Распространяются книги среди моряко, в морских клубах, школах, библиотеках. Так как все мои книги имеют ISBN и ББК,то найти их можно в основных столичных библиотеках)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 марта 2014 в 13:06)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Виктор
1.С чем у Вас ассоциируется образ женщины кормящей младенца грудью?.2.
В одной из тем Вы написали----не дождутся нашей старости-----.
2.Как Вы относитесь к людям,которые только ноют про старость,житие-бытие,а сами даже пальцем не пошевелят для улучшения своего бытия?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Мать , кормящая... Это - чудо. Очень красивое зрелище, оно завораживает и дает прилив чувств, если это твоя женщина. Если нет - все равно, теплая волна рождается от этого вида.
Старости не дождутся от меня, потому что внутри я не сумею старым стать ))) Если что-то не смогу руками или ногами - в мыслях очень даже смогу и буду !!! ))))
Ненавижу нытье, особенно мужское... Женщине иногда простительно- она хочет, чтобы ее пожалели и приласкали, а мужик... Ни фига он не хочет - ему просто плохо и все, потому что ДЕЛАТЬ нужно что-то, а он не хочет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 13:44)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Говорят-мужчины не плачут
1.Был ли в Вашей жизни момент,когда Вы не плакали,но были близки к этому?
2.У Вас есть слабые и сильные стороны?.
3.Чего Вы боитесь больше всего в этой жизни?
4.Что для Вас значит наш сайт?
5.Чего Вы ждёте для себя лично от наступающего Нового года?
6. Что Вы хотите пожелать нашим форумчанам?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Да, был такой момент. Когда отца схоронил. А еще трудно слезы сдерживать, когда музыкуа хорошая. Например, "Голос" на ОРТ доводит до этого ))
Есть и сильные, есть и слабые ))) Всего пополам есть))))
Больше всего боюсь остаться беспомощным на руках у близких... Попробовал, что это такое в 2003 году, когда парализовало... Сложнейшая операция спасла, но точно понял, чего не хочу ).
Этот сайт для меня значит то же самое/,что и несколько других, на которых я уже по многу лет общаюсь - хорошие люди, с которыми тянет общаться, которых ощущаю как гостей у меня в доме ) Это - мой наркотик ) И это - мои зарядные устройства, с которых и снимаю потенциал, который переходит в жизненную. силу ))) Ух, ни фига себе, завернул ))))) Но похоже на то, что я на самом деле думаю)))) С некоторыми жителями этого сайта я общаюсь уже по 10-15 лет , с некоторыми - совсем чуть-чуть, но все вы - родные для меня. Только очень не люблю, когда родные ссорятся. Тогда я какое-то время не захожу . А потом захожу снова и все нормально )))))

От Новогоь года жду то, чего жду каждый раз - здоровья себе и родным и близким. А главное -спокойного года, как можно меньше потрясений и неприятностей.

Хочу сказать спасибо тем, кто дочитал все это до конца, а тем, кто не дочитал - тоже спасибо ))) Спасибо, Людмила, за то, что вопросы были очень тактичными, мягкими )) Если честно, ждал более "крутых" )))
Форумчанам хочу пожелать здоровья. В нашем возрасте(будто в других возрастах это неважно! ) здоровье - эта та печка, от которой все остальное пляшет )) Так давайте же от этой печки плясать, да повеселее, потому что жизнь и без наших стонов не легка, так чего же ее утяжелять? Улыбнемся друг другу и сразу станет легче ) И пусть вас радуют дети, пусть шумят и балуются внуки, пусть солнышко в окно светит. Одним словом, пусть все будет хорошо )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2013 в 14:20)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Виктор
Вот и подошло наше интервью к завершению.Мне(думаю форумчанам тоже) было приятно и интересно с вами пообщаться,получить объёмные,содержательные,а главное интересные,ответы на заданные вопросы,за что Вам большое спасибо.
Виктор,не забывайте заглядывать в тему,ведь форумчане тоже пожелают задать свои вопросы.
Здоровья Вам и Удачи в исполнении всех Ваших планов и задумок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 14:47)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
dance Да будет так!!!
Спасибо, Виктор! Твоё жизнелюбие и жизненная сила заряжают так, как не приснится. И за книги спасибо и огромное уважение! Твои книги - золотой фонд нашей страны, ибо они настоящие.
Спасибо и респект Улитке за интервью! Очень талантливое интервью!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ТовариСЧ
И Вам, Людмила, спасибо за то удовольствие, которое я получил во время интервью! Это дорогого стоит, поверьте! Удачи Вам и всего самого хорошего, а главное, в данном случае, - провести еще много интересных интервью с нашими форумчанами ! romashki Добавлено спустя 4 минутыДраКошка,
Леночка, спасибо тебе! Радостей тебе желаю и чтобы в саде-огороде твоем все росло как сумасшедшее !!! ))))Добавлено спустя 12 минутИтак, официальное интервью закончено. Жизнь, однако, продолжается! Приглашаю всех, кто этого желает, задавать свои вопросы здесь же, в этой теме. Я сейчас лягу посплю, а утром встану и на все ваши вопросы отвечу )) Вопросы любые, без ограничений. Количество их тоже любое, поскольку по времени уже таких рамок как в онлайне нет )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 15:00)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Айя
Получилось очень хорошо: искренне и душевно! Спасибо и "журналисту"- Улитке, и ТовариСЧу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 15:07)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?