Активная старость-это возможно?

Тело конечно у человека с годами стареет. но душа, как ни банально. остается как прежде молодой. Так возможна ли активная жизнь в пожилом возрасте?
Так возможна ли активная старость?
Да, возможна и необходима весь жизнь не заканчивается в 50! (11)
85%
Хотелось бы жить активно, но здоровье не позволяет( (0)
0%
Именоо так активно и живу (2)
16%
Лучше дома на диване или у подъезда на скамеечке (0)
0%
Всего голосов: 13
Опрос закончен.
lesovik
Зато душой мы бум всегда молодыми и озарными
Тут я дома
Айя
Бум! Бум! clap clap1 privetik
Тося
Лукреция:
Зато душой мы бум всегда молодыми и озарными
так и должно быть
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Айя
Тося! А это Вы Огоньком-то были?
ДраКошка
Конечно, проголосовала за первый нумер, я вообще-то активный чел, а вопрос сформулирован так, что являет собой страстное и оптимистичное восклицание о... желаемом!!! Кто бы так не хотел!!! но вот действительное... это второй вопрос: в котором желаемое не совпадает с действительным. именно оно реально, увы.Добавлено спустя 2 минутыдобавлю: а можно ли жизнь в Интернете считать активным времяпровождением???? на мой взгляд, нет... это лишь дополнение к нему.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Тося
Лукреция:
Тося! А это Вы Огоньком-то были?
да, это я была, просто я раньше еще здесь была зарегестрирована, но забыла все данные, зарегистрировалась под огоньком, теперь вот благодаря Бородачу одну анкету оставили, а то путалась я
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Оля
Лень одолевает... Порой, через силу заставляю себя начать движение. Главное, выгнать себя из дома, потом уже легче.
Два раза в неделю у меня занятия в группе скандинавской ходьбы. Тренер перед ходьбой даёт прекрасный комплекс суставной гимнастики. Много движений на координацию. Для меня всё это важно.
Среди недели хожу и сама. Если по дороге встретятся уличные тренажёры, то и на них потренируюсь.
Вообще, стараюсь больше ходить, не пользуясь транспортом. Тело оживает. Работа у меня была сидячая, последствия - скованность суставов, лишний вес, быстрая утомляемость. Теперь у меня достаточно свободного времени, чтобы восстановиться и повернуть время вспять.
ЧУЧА
Никогда не зацикливалась какая у меня жизнь ---- не люблю слово СТАРОСТЬ = нормальная... в этом году выполнила все что планировалось -- а планы были грандиозные.... была уверена что не справлюсь - судите сами - посетила весной и летом парочку каньонов.. в одном правда сдалась на полпути.... очень сложно было , а я после полостной операции .. ещё и два месяца не прошло.. также прогулялась по Северному Кавказу - Архыз с посещением Зеленчукской обсерватории.. Терскол с подъемом на четвертый уровень Эльбруса.. гору Чегет... Чегемские водопады -- красотища!!! . Теберда - Домбай с подъёмом на последний шестой уровень... - это было самое легкое из всех прогулок.. Недавно вернулась с Гуамского ущелья... побывала на Лысой горе ведьм.. Гуамском плато... видела золотую осень Северного Кавказа... Вот таким был у меня год.. да.. сложно... и конечно дорого... прогулки в горы стоят не дешево.. Пришлось отказаться от многих покупок.. но горы этого стоят....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Маруся
Станислав, а вы адресом не ошиблись? Или вы думаете что пенсионеры на свою пенсию только ватник себе могут позволить? Да и непонятно, вы телогрейки продаете или покупаете. Для того и другого здесь явно не место.Добавлено спустя 15 минутОшибка какая-то произошла. Вроде бы писала ответ Станиславу в тему новичков, а попало сюда. Удалить уже не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 18:46)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Рита
Об активности нашего пенсионного возраста я думаю так - если я её потеряю, то её, эту самую активность, тут же подберёт "косая баба с косой с косой косой" ( лишних слов нет, всё правильно написала). Так что свою активность отдавать пока никому не хочу, чего и всем вам с удовольствием желаю. crazy
Оля
ЧУЧА, ты скалолазанием занимаешься?
Я пару раз была в Адыгее, совершала пешие прогулки по горам и то, это требовало значительных усилий. Особенно, в дождь. Гуамку прошла по низу, вдоль берега реки, где проходит узкоколейка.
ЧУЧА
Оля:

ЧУЧА, ты скалолазанием занимаешься?

НЕт... меня ни одна веревка не выдержит... и скала рухнет!!!! tooth
Я больше туризмом... ты права - в горах сложно ходить.. тем белее после дождя или рано утром когда роса - очень скользкие камни.... Но какая же вокруг открывается утренняя красота.. восход.. сверкают капельки.. это надо видеть...
А Гуамка очень красива.. ездила и по узкоколейке.. и пешком... посмотри фото сделанные этой осенью..
Это та река по которой ты проходила ущелье..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 09:31)
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Маруся
Чуча, очень красивая природа! Захотелось узнать где это. Речка называется Курджипс, а сама Гуамка - это поселок. К сожалению, не бывала там.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
33333
Оля:

Лень одолевает... Порой, через силу заставляю себя начать движение. Главное, выгнать себя из дома, потом уже легче.
Два раза в неделю у меня занятия в группе скандинавской ходьбы. Тренер перед ходьбой даёт прекрасный комплекс суставной гимнастики. Много движений на координацию. Для меня всё это важно.
Среди недели хожу и сама. Если по дороге встретятся уличные тренажёры, то и на них потренируюсь.
Вообще, стараюсь больше ходить, не пользуясь транспортом. Тело оживает. Работа у меня была сидячая, последствия - скованность суставов, лишний вес, быстрая утомляемость. Теперь у меня достаточно свободного времени, чтобы восстановиться и повернуть время вспять.

Молодчина, Оля! И хорошо, что есть группы. У нас в поселке большой дом спорта, там раньше всегда занимались и старики и молодые, потом все благополучно притихло, проводят теперь только соревнования, а человека, который бы занимался с людьми нет, все хотят получать за свою работу деньги, но большинство людей, деньги не хотят отдавать.Добавлено спустя 2 минуты
ЧУЧА:

Никогда не зацикливалась какая у меня жизнь ---- не люблю слово СТАРОСТЬ = нормальная... в этом году выполнила все что планировалось -- а планы были грандиозные.... была уверена что не справлюсь - судите сами - посетила весной и летом парочку каньонов.. в одном правда сдалась на полпути.... очень сложно было , а я после полостной операции .. ещё и два месяца не прошло.. также прогулялась по Северному Кавказу - Архыз с посещением Зеленчукской обсерватории.. Терскол с подъемом на четвертый уровень Эльбруса.. гору Чегет... Чегемские водопады -- красотища!!! . Теберда - Домбай с подъёмом на последний шестой уровень... - это было самое легкое из всех прогулок.. Недавно вернулась с Гуамского ущелья... побывала на Лысой горе ведьм.. Гуамском плато... видела золотую осень Северного Кавказа... Вот таким был у меня год.. да.. сложно... и конечно дорого... прогулки в горы стоят не дешево.. Пришлось отказаться от многих покупок.. но горы этого стоят....

Таня, вот, молодец!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 09:47)
Оля
Ну, красотища!
Я была в мае, так река неслась как оголтелая. Уровень был значительно выше и вода мутная.
Очень красивы отвесные стены гор, заросшие самшитом. Из печального - много табличек, прикреплённых к стенам. Неудачные покорения местных гор...
Профиль спящего Ленина видели? Это в нескольких километрах от входа в ущелье. В том месте пространство расширяется, переходит из узкого состояния в довольно просторное, с полянами, где можно расположиться на отдых. А на противоположной стороне, за рекой, лежит наш бывший вождь.
ЧУЧА
Оля:

Ну, красотища!

Раньше там была.на этот раз туда нет хода...обвал..все засыпано.. Паровоза ходит только на 2 км... На след год обещают закончить расчистку ...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Оля
ЧУЧА, понятно.

Предлагаю посмотреть это видео

http://www.youtube.com/watch?v=2W2It55-Ukc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 17:13)
ЧУЧА
.

Предлагаю посмотреть это видео

Оля... я много смотрела и читала Бубновского... но с некоторых пор мне стало неинтересно смотреть за чужими усилиями... и не вариант что выйдя от него человек продолжить себя напрягать - по себе знаю.. Надо своим сознанием дойти до этого , а не захотеть.. Мне сложно в горах бродить после инфаркта.. инсульта.. несколько раз срывалась в горах.. один раз разбилась конкретно... но я на подсознании снова и снова отправляюсь в горы...и тренировки - очень простые - ходьба шведская и цигун......А вот эти шоу по ТВ я никак не воспринимаю и не смотрю.. но это лично мое отношение..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
ТовариСЧ
Полагаю, активность - это не обязательно по горам бегать) Так уж бывает, что не все пенсионеры бывают готовыми к солидным физическим нагрузкам. Писать, вязать, рукодельничать и т.п. - все это активность, да еще и какая! Такая активность дает творческую подпитку всему нашему организму, стимулирует его и придает смысл жизни ) Так не бывает, чтобы человек ничего не мог, просто пенсия - это самое время вспомнить детство, юность и вообще, покопаться в себе - что самому было интересно, а вдруг - есть шанс воплотить? А главное - что будет интересно нам самими- станет интересным и окружающим, потому как заразно оно, творчество smile
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ЧУЧА
Да я же не каждый день в гонках по горам.. У меня и другие увлечения есть и им тоже напдо уделять внимание.. Например я увлекаюсь камушками..и в настоящее время провожу в Выставочном зале города свою выставку камушков... Делаю презентации.. Занимаюсь с ребятишками.. Учу видеть красоту камня... Чувствовать его живым.. Видеть природу... Да много о чем говорим....очень интересно прошла ночь искусства....так что есть чем заполнить жизненную активность пенсионерам...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?