Новая мода - ходьба с лыжными палками

Ходят по парку
tanya55
Добрый всем вечер!

Живу около парка "Сокольники" и часто там гуляю.

В последнее время начала замечать что многие ходят с палками лыжными.

Никак не пойму в чем дело, зачем им это, а подойти спросить - стесняюсь.

Кто может сказать что это за чуднАя мода такая?
DmitryT
Татьяна, это не лыжные палки, это скандинавские!

Сам купил недавно и хожу с такими, результат как говорится на лице!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 10:20)
Майя
tanya55, это скандинавская ходьба. Полезно для здоровья.
tanya55
Спасибо, почитала, никогда бы не подумала что это для пользы. Думала люди с ума посходили! Вот теперь сама подумываю заняться такой гимнастикой!
таксист
А просто ходить без палок сложно?Очередное слепое подражание западу,насколько я помню палки применяли тренирующиеся летом лыжники на роликах в тех же Сокольниках,и никто им не подражал.
Думаю что лыжные палки нужны или для ускорения твоего движения,или же без них уже никуда нельзя.
таксист.
ника
таксист:
Дело не в ускорении, а в том, что при ходьбе работают только мышцы ног, поясницы, а плечи, руки "висят", а с палками работает до 90% мышц,шейный хандроз отступает, поверьте, на себе проверено А что лыжные палки а не специальные, это вопрос финансовый, на результаты не влияет особо
А просто ходить без палок сложно?Очередное слепое подражание западу,насколько я помню палки применяли тренирующиеся летом лыжники на роликах в тех же Сокольниках,и никто им не подражал.
Думаю что лыжные палки нужны или для ускорения твоего движения,или же без них уже никуда нельзя.
lesovik
Когда они появились у нас развелось много любителей ходить с палками а сейчас уже мало кто с ними ходят
Тут я дома
Ulitka
lesovik:
Когда они появились у нас развелось много любителей ходить с палками а сейчас уже мало кто с ними ходят
Сейчас не то ,что с палками не ходят,так в зиму лыжников в лесу/парке по пальцам пересчитать можно,а лет 20 назад в выходные дни все пригородные эл/поезда были заполнены выезжающими на природу лыжниками.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Южанин, согласна!!!
А если хондроз с артрозом существуют...., елыпалы, то никуда нафиг они не денутся!! вы что же думаете, палками помашешь, и они рассосутся??? бред! это все для полуздоровых позвоночников, а не для нездоровых. я на лыжах уже много лет не могу ходить, от боли в плечах и руках и одышки с болью в груди.
так что если позвоночник здоровый - ходите с палками... кстати, можно и просто ходить, и просто зарядкой по утрам заниматься - тоже неплохо, и легче выбрать подходящие, щадящие и разнообразные упражнения.
кстати, у дачников-садоводов упражнений с "палками" хватает - то лопата, то грабли... гы. crazy и перегрузочка та еще (конечно, безо всякой пользы).
у нас, кстати, в сквериках спорткомплексы стоят, снаряды, тренажеры. половина уже раздолбана, конечно. но на тех, которые еще работают, пенсионеры "тренируются" помаленьку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 20:59)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ника
ну никто никому не навязывет форму активного движения, каждый решает сам, но лежать на диване, тупясь в телик - не выход. а кости увы болят, но все хорошо в меру Не будем поддаваться болячкам, они и так слишком навязчивы
ДраКошка:

Южанин, согласна!!!
А если хондроз с артрозом существуют...., елыпалы, то никуда нафиг они не денутся!! вы что же думаете, палками помашешь, и они рассосутся??? бред! это все для полуздоровых позвоночников, а не для нездоровых. я на лыжах уже много лет не могу ходить, от боли в плечах и руках и одышки с болью в груди.
так что если позвоночник здоровый - ходите с палками... кстати, можно и просто ходить, и просто зарядкой по утрам заниматься - тоже неплохо, и легче выбрать подходящие, щадящие и разнообразные упражнения.
кстати, у дачников-садоводов упражнений с "палками" хватает - то лопата, то грабли... гы. crazy и перегрузочка та еще (конечно, безо всякой пользы).
у нас, кстати, в сквериках спорткомплексы стоят, снаряды, тренажеры. половина уже раздолбана, конечно. но на тех, которые еще работают, пенсионеры "тренируются" помаленьку...
Ольга
Ника, согласна.
Не понимаю почему Дракошка так негативно настроена.
Любое движение полезно. А лопата и грабли хоть и нужные для жизни нагрузки, но не полезные для позвоночника.
Можно заниматься зарядкой, фитнесом, плаваньем, а эти люди выбрали ТАкую ходьбу. Это плохо?
Никто не утверждает, что это лечит все болезни.
Посмотрите на людей . Их настроению многие могут позавидовать

Уверена, в таком возрасте, у них есть проблемы с позвоночником. Но они отбросили ЛЕНЬ,
нытьё -ТУТ БОЛИТ, ТАМ БОЛИТ,обыденные проблемы и ОТДЫХАЮТ, так как им нравится.
Вы же ходите в Ваш парк, а они ходят с палками, с бОльшей нагрузкой. Кроме того, мне кажется, что опора на палки, как-то снимает часть боли, если есть. Вы же не пробовали. ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2015 в 10:23)
Ольга
Если согласна- люблю поддерживать авторов за интересное! tooth tylpan б
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2013 в 18:15)
DmitryT
Смотрю увлечение набирает популярность, если есть любители скандинавской ходьбы - пишите мне, может вместе походим!
Майя
В моём маленьком городке тоже есть человек , увлекающийся такой ходьбой.
И даже на него народ не смотрит , как на белую ворону .
Оля
Мне очень нравятся занятия скандинавской ходьбой. Занимаюсь два года. Хожу по Москве и Подмосковью. Лучше, если по парку или по набережной. Но бывают интересные городские прогулки, информацию о которых нахожу в интернете.
В нашем городе много занимающихся. Есть секция, на занятиях всегда присутствует больше полусотни человек. Сначала делаем хорошую разминку для всех суставов, а потом ходим по дорожкам. Результат прекрасный! Вес уменьшается, мышцы укрепляются, глаза горят dance
У меня есть приятель, тот ещё скептик. На день рождения подарила ему палки, так он сначала ни в какую... палки год пролежали.
Теперь, когда я стала совсем свободным человеком, звоню ему и приглашаю на тренировку. Начал ходить и втянулся. Понравилось.
ЧУЧА
С палками начала ходить давно .. после занятий по системе Цигун... сначала как то не очень... но после инсульта надо была хоть какая то опора.. Ходила по дамбе.. купалась в реке.. и через три месяца заметила что появилась устойчивая координация движения... начал уменьшаться вес...вот и продолжаю до сих пор прогулки по набережной..... попутчиков не люблю.... сбивают с темпа... только на отдыхе в конце прогулки не прочь поболтать о том... о сем..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Оля
Чуча, согласна абсолютно. Если по-настоящему заниматься, а не расслабленно прогуливаться, развлекая себя разговорами, то результат достигается значительный. Я сама была сильно удивлена, когда после тренировки заболели все мышцы, начиная от пяток и заканчивая макушкой. В спортзале такого эффекта достичь не удавалось.
А приятный бонус в виде свежего воздуха и созерцания красот природы только прибавляет сил.
Мечтаю о длительных прогулках по берегу моря... любого... главное - морской воздух.
Но пока не сложилось...
Оля
Какая чудесная погода на улице! Очень подходит для занятий. Сегодня гуляю с подругой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 10:14)
Маруся
У меня подруга ходит с палками, очень довольна. А я не могу себя заставить, как-то непривычно выглядит. Предпочитаю просто ходить побольше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
33333
Маруся, я тоже стеснялась сначала, а теперь хожу, даже девчата с моей улице несколько раз ходили со мной,Муж сделал мне палки , посмотрел в интернете, я решила не смотреть на соседей, которые с усмешкой смотрели на меня,я для себя это делаю.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?