Новая мода - ходьба с лыжными палками

Ходят по парку
Оля
Гуляли сегодня с группой по переулкам Москвы, заглянули в сад Эрмитаж, Екатерининский парк, в храм Сошествия Святого духа на апостолов. Прошли мимо дома, где с 1949 по 1955 г. жил Володя Высоцкий. Вот такой барельеф увековечил память о нём на фасаде.



Лёгкий морозец и свежий воздух приятно подбадривали.

Галина Дмитриева
Смелая!!! smile А я бы не решилась, ужасно закомплексованная sad
Ulitka
tanya55:
Рад что любителей скандинавской ходьбы становится все больше и больше!
Что то не пойму и сразу возник вопрос:- А ВЫ КТО?
НИК и аватарка женские,а пишите от имени мужчины,да ещё и рекламу замаскировали.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Годя
Ulitka:
А ВЫ КТО?
Да! И у меня тоже он возник. Кстати наверное можно ходить и с обычными лыжными палками?
ВАСИЛЬНА
я тут смотрела передачу по ТВ,там сказали,что для ходьбы нужны специальные.Лыжные выше,и амортизации нет,а те специально созданы))
Всем добра и радости!!!
Валентина Фёдорова
Это личный выбор каждого. Я живу в маленьком городке и у нас скандинавской ходьбой занимаются очень многие. Я тоже хожу с палками. Мне нравится и это очень полезно. Рекомендую!))
Оля
Для занятий ход бой лучше использовать специальные палки. Длина их рассчитывается по формуле: рост умножить на 0,7. Скандинавские палки отличаются от лыжных специальным темляком, который напоминает перчатку и плотно охватывает ладонь. Это важно, т.к. предохраняет суставы рук от травм.
Мне нравятся телескопические палки. С ними удобно ездить в транспорте. Можно менять длину' что очень влияет на степень нагрузки при тренировке.
33333
Всем привет!
Сколько много появилось новеньких, пока я отсутствовала, и все увлекаются ходьбой. Я тоже не отстаю, два раза в неделю хожу, иногда три, но одна. Нагрузка чувствуется очень даже хорошо, работают и ноги и руки и плечи. Я не знаю, будет результат или нет, но движение, есть движение, у меня проблемы с остеохондрозом, надеюсь ходьба мне поможет. Палки мне сделал муж, все размеры взял из ин-та , довел почти до орегинала, для меня пойдет.
Успеха всем в скандинавской ходьбе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2015 в 17:58)
Галина Дмитриева
Ой, как хочется тоже попробовать, но я в поселке почти деревня, тут никто не ходит, представляю что обо мне говорить будут sad
33333
Галина, у меня было так же, сначала соседи с улыбкой поглядывали, только что пальчиком не показывали, но потом привыкли, даже спрашивают как самочувствие, уж не знаю из любопытства или как. Двоих девчат *приручила* поначалу даже, но потом они бросили. Галина, не стесняйся, ходи, можно даже вечерами, чтоб не так бросалось в глаза сразу, а потом все пойдет как по маслу! Удачи! Прости, что прям так сразу на *ты*, для сближения это я думаю нормально!
Галина Дмитриева
Да я бы пошла, только места безлюдного нет, у нас для оздоровительной ходьбы парк служит, там прогуливаются люди, но с палками как то не встречала. Нет, я не смогу, если бы был хоть кто-то, то может и я бы подтянулась
33333
У меня парк через дорогу, там пока еще, снега не много, и людей нет, вот я там и хожу! tylpan
Оля
В одной московской группе занимается 86-ти летняя бабулечка. Она глухо-немая. При этом оптимистка ещё та! Всегда с улыбкой, доброжелательный и светлый человек.
Выглядит моложе своих лет.
Рядом с такими людьми меня самой крылья расти начинают

33333
Побольше бы таких бабулек на нас, грешниц. tylpan
Майя
Встретился ролик о здоровье в сети и о ходьбе с лыжными палками.
http://fithacker.ru/articles/professor-ivan-neumyivakin-prostyie-uprazhneniya-kotoryie-prodlyat-v
Годя
Вот и я начала ходить с палками. Сын подарил палки.Понравилась. Значительно снижается нагрузка на ноги. Как следствие полезно для людей с лишним весом. Поскольку я именно такая, то и почувствовала снижение нагрузки на ноги.
StasMakarov
Сравнение, быть может, не совсем в тему, но, я помню, как на моей прежней работе некоторые дамы покупали доски, заряженные энергетически - от всех болезней. Почитал эту тему, и вот, навеяло :)
ВикторИванович
Я тоже видел много людей с такими палками, почитал в интернете и узнал что это называется скандинавская ходьба. Приносит она пользу или нет, я правда не знаю. Но вреда от нее точно не будет.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?