Активная старость-это возможно?

Тело конечно у человека с годами стареет. но душа, как ни банально. остается как прежде молодой. Так возможна ли активная жизнь в пожилом возрасте?
Так возможна ли активная старость?
Да, возможна и необходима весь жизнь не заканчивается в 50! (11)
85%
Хотелось бы жить активно, но здоровье не позволяет( (0)
0%
Именоо так активно и живу (2)
16%
Лучше дома на диване или у подъезда на скамеечке (0)
0%
Всего голосов: 13
Опрос закончен.
Милена
Дети уже выросли и стали самостоятельными, а у тебя высвободилось масса времени, которое раньше отдавалась детям. А внуков еще нет. И можно это время по тратить на активную жизнь!
Милена
Ulitka
Милена:
И можно это время по тратить на активную жизнь!
Смотря что подразумевать под активной жизнью.
Я уже давно на пенсии,не обременена детьми и внуками,но мне катастрофически не хватает время,тем более свободного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 23:00)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Милена
Здорово! А чем Вы занимаете свое время?
Милена
Ulitka
Милена:
А чем Вы занимаете свое время?
Если коротко-дом,дача,хобби(которое приносит доход),соответственно не забываю про отдых и заботу о здоровье(дом отдыха,база отдыха выходного дня,санаторий). В этом году уже побывала в Кисловодске,Беларуси,НГ планирую встречать в Пятигорске.Вот так и бежит время.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Ulitka:
В этом году уже побывала в Кисловодске,Беларуси,НГ планирую встречать в Пятигорске.
Интересно, как это обеспечивается материально?
Лариса Ивановна
Теоретически, конечно, активная старость возможна и необходима. А вот как практически это будет выглядеть, пока не знаю. Один раз в год съездить куда-нибудь, наверное, получится. А чаще..? В театр тоже, каждый день ходить не будешь, да и билеты довольно дорогие. Есть в некоторых театрах дешевые билеты для пенсионеров, но это, как правило, места где-нибудь на галерке.
К тому же не очень я люблю в огороде копаться, даже прямо сказать, совсем не люблю. А это занимает большую часть свободного времени.
Поживем-увидим...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2013 в 09:55)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
habitant
В молодости приходилось много ездить ,сейчас счастье для меня- посадить внуков в машину и на дачу.Никто не верит,что мне не хочется никуда ехать,что счастье для меня внуки ,дача у озера,поплавать с ними, и одной в машине притопить педаль газа.
Ulitka
Мила:
Интересно, как это обеспечивается материально?
Если финансовым источником является только своя пенсия,то конечно особо не "погуляешь".
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Милена
Да, это очень активно!
Мила:

Ulitka:
В этом году уже побывала в Кисловодске,Беларуси,НГ планирую встречать в Пятигорске.
Интересно, как это обеспечивается материально?
Милена
Тося
активная старость не только возможна, а нужна и необходима... дерево посажено, дети выросли, жизнь еще только начинается dance
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
lesovik
да нам которым за 60 вобще нельзя без активности ато быстро задрехлеем
Тут я дома
Тося
lesovik, да ладно Вам, задряхлеют они, в лес, на шашлыки, на дискотеку, кому за 40... я например каждую пятницу и субботу хожу bybi
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
lesovik
Не диско не для меня у меня свое активность
вот завтра в мюнхень на денек
туда обратно
Тут я дома
Тося
lesovik:

Не диско не для меня у меня свое активность
вот завтра в мюнхень на денек
туда обратно

тоже замечательно)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Ulitka
lesovik:
нам которым за 60 вобще нельзя без активности ато быстро задрехлеем
Совершенно с вами согласна.Это как машина,если она не работает,а стоит- то у неё детали ржавеют zst
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
По биологическим параметрам, среднестатистическим, а не индивидуальным, люди пожилого возратса, это те, которым исполнилось 70 лет. Так что мы с вами все еще ого-го!
lesovik
Лукреция:
Так что мы с вами все еще ого-го!
так кто бы спорил немного осталось так что мы ещо повеселимся
Тут я дома
Тося
lesovik:
По биологическим параметрам, среднестатистическим, а не индивидуальным, люди пожилого возратса, это те, которым исполнилось 70 лет. Так что мы с вами все еще ого-го!
clap1
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Айя
Тося! Я имела в виду среднестатичтическиее медицинские показатели биологического возраста.
Тося
я так и поняла)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?