Стоит ли перебираться в город?

Хотим в город. Но...жаль оставлять "нажитое непосильным трудом" и смогём ли там теперь жить?,,,
Айя
У Вас, наверное, тьма-тьмущая грибов, ягод и орехов. Только два раза в жизни я собирала грибы так, что они сами чуть ли сами не лезли в корзинку. А то всегда приходится рыскать в траве и под деревьями, и еле наберешь ведерко. а то и нет. У нас в лесах народу больше, чем грибов. А экология плохая в больших городах. У нас город на 160 тыс населения и только на двух центральных автодорогах море машин. А так и зелени полно и лес рядом и пойма за Клязьмой.
сибиряк
Грибов и всего прочего действительно много,а населения всего 957 человек,соответственно и экология в округе еще на высоте.Вот поэтому и не променяю свой дом ни на какой город,хоть и пьянство у нас от безысходности наверное,но наши пьяницы не чета городским,они философы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 13:52)
Спасибо, сибиряк, за хорошие отзывы о деревне. Я тоже её люблю. Так сильно, что даже живу в селе. Люди разные везде. Сказать, что интереснее - не знаю. У наших деревенских бабушек просто нет книг. Обходятся. И это их выбор.
Есть и городские такие, что с ними не интересно общаться. Вообще, я считаю, что многое от энергетики зависит - "на одной волне" если - вот тогда и хорошо.
Познакомилась с одной москвичкой в санатории - как-то поняли друг друга. lalala Теперь жду её здесь ochki
Дополню - в санатории не отдыхала, вожу различные ягоды, сейчас - ремонтантную малину glasses
Лариса Ивановна! За кроликами -согласна...а за курами - уход простой - насыпал зерна, вынес остатки еды и собрал домашние яйца. Неплохо. И легко. У меня две курочки. Яиц хватает нам троим.
Но они же ещё интересные - ходят за мной, общаются...симпатичные...
Кроликов нет, не хотим никого.Добавлено спустя 2 минутыМайя, я тоже в детстве жила в таком посёлке. Лучшие воспоминания! Крым - нет! Родной посёлок - обожаю.
Лариса Ивановна
Ninel:
.а за курами - уход простой -
Не, я далека от сельского хозяйства, ни с какой живностью общаться не могу ))) Помню, как в детстве в деревне утки меня так и норовили цапнуть за ногу, а от козы, которая за мной носилась, я спасалась на столе))) До сих пор боюсь)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Эгоистка
Родилась в областном городе,в частном доме и еще впридачу с дачей на окраине,лет 15 на юге прожила в своем доме в ПГТ ,лет 20 назад вернулась в тот же город и с 40 лет и все годы живем в самом центре,в благоустроенной квартире-смог,пыль,пробки круглый год и зелени кот наплакал,тоска о природе...но как подумаю о всех минусах сельской жизни -пинком не выгнать и квартиры-из окна видно фонари местного "Арбата" и всё всё все что существует для удобства жизни тут,в двух шагах от дома и на первом этаже...Так что,летом пляжи,лес в черте города и парки,летние кафе и дет площадки,а зимою- выставки в музеях,театры ,лыжи и много чего интересного.... К тому же тут и дворники подметут и снег раскидают и охрана и видеокамеры на страже дома и двора и много чего такого от чего уже не отказаться за ради пучка редиски и кислорода....
Эгоистка:

....

Вас понимаю, согласна и завидую. Хочу видеть огни Арбата из своего окна тоже....уууууууу......
Ulitka
[quote=]Согласны переехать практически в любой город[/quote]
А я с точностью наоборот.До сих пор жалею,что купила квартиру в городе,а не построила просторный дом в деревенской местности,ближе к природе,хорошо что дача есть и я летний период могу на ней жить.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Хотелось бы узнать о жизни в современной деревне...
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?