О времени

Время-самая дорогая реализация
sovia
Из дневника успеха:

Вчера - это история...
Завтра - фантазия...
Сегодня - подарок...

Представь, что существует банк, который каждое утро записывает на твой счет сумму 86400дол. Остаток не переносится изо дня в день. Каждый вечер ликвидируется часть остатка, которую тебе не удалось использовать в течении дня. Что ты будешь делать? Брать, конечно же, со счета все до последнего цента!
Каждый из нас имеет такой счет. Его название время. Каждое утро время дает тебе кредит на 86,400секунд.
Каждый вечер оно списывается, как утраченное, все, что из этого тебе не удалось вложить в хорошие цели. Остаток не переносится. Не допускается никакой кредит. Каждый день время открывает новый счет для тебя и каждый вечер оно сжигает остаток дня. Нет никакого возврата. Невозможно перенести это "на завтра". Ты должен жить в настоящем по сегодняшнему депозиту. Инвестируй его так, чтобы получить максимум в отношении здоровья, счастья и успеха! Часы бегут. Оптимально используй каждый свой день.
Чтобы понять ценность одного года, спроси аспиранта, которому не удалось получить степень.
Чтобы понять ценность одного месяца, спроси мать, которая родила преждевременно ребенка.
Чтобы понять ценность одной недели, спроси издателя еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, спроси влюбленного, который ждет встречи.
Чтобы понять ценность одной минуты, спроси человека, опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, спроси человека, который только что избежал несчастного случая.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, спроси олимпийского медалиста.
Береги, как сокровище, каждый момент, который у тебя есть! И береги его больше, потому, если ты поделил его с кем-то особым, настолько особым, что тратишь на него свое время. И помни, что время никого не ждет.
Вчера - это история... Завтра - фантазия... Сегодня - подарок. Живи настоящим.
ДраКошка
А сам пользуешься и выполняешь?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
sovia
Да, очень стараюсь, особенно сейчас, когда появилось свободное время и возможность изменить свою жизнь. Приведу примеры из "Дневника успеха" (вряд ли у меня получится лучше это сделать) которым стараюсь следовать: "Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день который ты проживешь, - это особенный случай. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимание на сорняк.
Сейчас я ничего не сохраняю. Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
Предложения "Однажды" или "Один из дней" изгнаны из моего словаря. Я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день каждый, как и каждая минута -что-то особенное."
Вот как-то так.
ТовариСЧ
Завидую!! У меня это плохо получается smile )
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
таксист
А ведь действительно не задумываешься об этой ежесекундной текучке,живешь естественно настоящим,жить воспоминаниями - это уход из реальности,хотя я давно уже стараюсь жить по максимуму,и вроде пока получается.Но не у каждого получается,а впрочем не можешь жить как хочешь,живи как можешь,вот такая сентенция.
таксист.
Людмилочка
Правильно, таксист, так и надо! smile
ДраКошка
Ребята, а вот телевизор как-то вписывается в вашу концепцию???
И еще.
"Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку." Вот как это возможно в одном флаконе??? Почему - не сохранять то, что может принести радость, т.е. позитивное??? Разве не его надо сохранять? Или смысл в том, чтобы все проскакивало транзитом? Ни на чем не заостряя внимание? "В одно ухо влетело, из другого вылетело". Не скучно?? Неужели не хочется вспомнить приятное? Как же ностальгия по детству - она неосознанна, неужели изгонять? Изгонять первый поцелуй, первое "ма-ма" твоего ребенка, мудрость твоей мамы или бабушки и их рассказы о жизни? И так далее.

Гы. А на сорняк не обратить внимание не могу. tooth Мож, для меня тоже в радость - охая, кряхтя и гримасничая от боли в пояснице, все же доползти и выдрать этот зловредный сорняк!!! dance
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Дракоша! Здесь: "Не упускаю" - момента; "не откладываю" - возможности; "не сохраняю" - там о материальных вещах речь идет (там же приведен пример с бокалами)!! Кстати, я так же поступаю!! Тарелки - японские, бокалы - хрустальные - на каждый день. Когда дачу продала старую - спрашивали молодые наши: "А почему шубу норковую не купила?". А зачем мне она? Зато я сделала классный ремонт на всю наличность не откладывая, решив, что могу себе позволить пожить под занавес в том интерьере, как мне нравится. Это примерно то, о чем говорит sovia. Так что ты не не передергивай, душечка! music
Никто первый поцелуй изгонят не советует! smile
Изюминка
Все таки во мне что-то не так устроено. Я не смогу наслаждаться книгой, если увижу сорняк, или пол грязный или еще что-то, так же как и Людмилочка, ползая и кряхтя буду что-то делать... а уж потом... на радостном глазу, когда все вокруг сияет и поет, да и сама вся из себя приведенная в порядок, сяду почитать или что-то поделать для себя лично))))). А вообще..самое любимое время для чтения - это на ночь. Благо количество комнат позволяет. Люблю строить планы. Вообще помечтать. Иногда мечты осуществляются. Если почитать статью, то это жизнь будущим. Люблю вспоминать прошлое и рассказывать желающим. Когда мы собираемся дачной компанией, то есть той компанией, когда мы все вместе отдыхали на даче в Снегирях, то воспоминания через край, хохот, возвращение в детство и Позитив. Так же, когда собираемся компанией школьной. Только тут поредели наши ряды. Встречи стали нечастыми, но уж что тут поделаешь, так же воспоминания светлые, веселые... несмотря на утраты. Это называется жить прошлым? То есть я минуты настоящего трачу на то, чтобы вспомнить прошлое и помечтать о будущем. Но не вижу ничего в этом плохого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 20:01)
Изюминка
Про телевизор... если уж говорить о том, что надо жить здесь и сейчас, то телевизор вполне вписывается, если приносит что-то полезное)))))))
Людмилочка
Изюминка! Ошибаешься! Это Дракошка, кряхтя, пропалывает сорняки (как ни лестно мне твое предположение). У меня сорнякам на даче вольготно. Увы...должна разочаровать! cry
Людмилочка
Девочки! Дракоша, Изюминка! Вы обыгрываете не совсем удачную фразу "не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку". Но это лишь неудачный оборот. Как я понимаю, sovia имеет ввиду иное: "Есть повод для радости и улыбки - вот и радуйся и улыбайся сейчас, не откладывая на "потом".
Я права, sovia??
Вот Роси на меня нет! tooth А то бы опять "Аблокатом" назвала... то бишь адвокатом. Говорю же вам - за сходную цену я вам растолкую не только ваши посты и комментарии, но и "Центурии" Нострадамуса. tooth tooth
ДраКошка
Давай! Растолковывай! tooth И вместе попрыгаем!
Слышь, а растолкуй, если я вечера напролет трачу на всякие там репортажи и прочая для сюда, это как? Если этим долблю в одну точку, чтобы однажды услышать - "у нас такого нет, поэтому интересно, молодец!" (и получаю тот самый стимул!!!!!)
Или это эгоизм - чтобы пукнуть в Вечность?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Дракошка! Ну что у тебя за физиологические выражения? whaa2 Мотилиум, мезим или фестал пей!
Людмилочка
И что ты все толкуешь (мне аль нет??) - про "долблю в точку"?
Надеюсь, ты не в исключительный ущерб себе это делаешь? Удовлетворение получаешь? Или что у тебя является "двигателем прогресса"?
sovia
Приношу извинения за не в полном объеме приведенный пример, просто он был немного грустный о сохранении материального на особый случай, а о грустном не хотелось, вот и получился неудачный оборот. Поэтому "сохраняю" там соотносится с материальным.
Спасибо, всем, не судите строго, мне показалось понятным...,но вы "ассы"!!!
Изменить свою жизнь, пусть даже и немного поздновато я пытаюсь, кстати похоже с Людмилочкой. Этой весной попытаюсь поставить на научный уровень борьбу с сорняками, чтобы меньше сил и времени тратить на наведение порядка.

Насколько верна фраза" Существование многих людей – производное от проблем, которые они решают"?
Это из "Алеф" Пауло Коэльо:"...в жизни – существует лишь настоящее время, то есть СЕЙЧАС. Время нельзя измерить, как мы измеряем расстояние между двумя точками. «Время» никуда не уходит. Но сосредоточиться на проживаемом моменте – задача для человека почти непосильная. Мы постоянно думаем о содеянном и о том, что могли сделать это лучше, о последствиях наших действий и о том, почему не поступили тогда как должно. Или же мысленно устремляемся в будущее, пытаемся представить себе, что ждет нас завтра, как предотвратить опасности, которые встретятся за поворотом, как справиться с ними и добиться того, о чем всегда мечтали. .....
Существование многих людей – производное от проблем, которые они решают. Все свое время они проводят за бесконечными разговорами о детях, мужьях, школе, работе, друзьях. Им некогда остановиться и подумать: я здесь. Я – итог всего, что было и будет, и сейчас я здесь. Если что-то сделал не так, я могу это исправить или хотя бы покаяться. Если поступил правильно, – это сделает меня счастливее и даст мне ощущение полноты моего сегодня."
Мила
sovia:
Существование многих людей – производное от проблем, которые они решают. Все свое время они проводят за бесконечными разговорами о детях, мужьях, школе, работе, друзьях. Им некогда остановиться и подумать: я здесь. Я – итог всего, что было и будет, и сейчас я здесь. Если что-то сделал не так, я могу это исправить или хотя бы покаяться. Если поступил правильно, – это сделает меня счастливее и даст мне ощущение полноты моего сегодня."
clap1
clap1 clap1
Belina
Чтобы понять ценность одной недели, спроси издателя еженедельной газеты.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?