Стоит ли перебираться в город?

Хотим в город. Но...жаль оставлять "нажитое непосильным трудом" и смогём ли там теперь жить?,,,
Людмилочка
А никто не ругает... Или Вы про "заминусовали"? Тогда пройдите наверх по комментариям и посмотрите на красные минусы справа от моих комментариев - это свидетельствует о том, что кто - то неодобрительно отреагировал на мои комментарии. А уж за что...??? Его спросить надо tooth
Свой двухэтажный кирпичный дом рядом с райотделом полиции,есть участок земли 9 соток с насаждениями и баней,сауном.Чем не деревенско городская жизнь .Добавлено спустя 21 минутуЯ вообще оплачиваю только в энергосбыт С нашим дешёвым тарифом 64 коп квт /час,это незаметно.Вода холодная чистая без фильтрации горячая через проточный эл нагреватель ,сын 10 лет назад установил .
Тимофей! Рада за Вас!Добавлено спустя 1 минутуОх простите! Хотела похвалить, но нечаянно нажала - !
Майя
Но , ведь , необязательно из города в деревню. Есть небольшие городки , посёлки с благоустроенными домами , да и в деревнях можно как-то обустроить быт. Пенсионерам , ИМХО . лучше жить на свежем воздухе, а не в городском смоге.
Валентина
Все же зимой лучше в городе, а летом на даче! Идеальный вариант! Муж вот все мечтает жить на даче и зимой, а дети пугаются, а если что случится? А если энергию отключат? А если врача нужно вызвать, а если... Тысяча "если"!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
На даче зимой, наверное , страшновато , когда там живут немногие.Без электричество какое-то время можно обходится для разнообразия. А без медицины сложно.
Мы живём на станции - практически, российская деревня-матушка...магазины, конечно - где их сейчас нет!?...только ездим в Малоярославец за продуктами (10 мин. на электричке), дешевле и выбор большой.Рынок. Скорую помощь вызываем как в городе. Свет бывает отключают, но как-то не надолго, и нынче больше летом.
На дачах посложнее будет зимой. Ведь проехать надо, а у нас дороги чистят.
Я родилась в подмосковном городе на 100 тыс. жителей. В молодости хотелось жить в Москве, но судьба покидала и в конце - концов под пенсию забросила в деревню. Деревня цивилизованная, красивая, асфальтированная. Дом отличный со всеми удобствами, участок 24 соток, на котором клены, трава да цветочки. Кому-то это место покажется раем. А я ненавижу этот рай. Скучаю по городскому шуму, по людям, спешащим на работу, по возможности сходить в театр, погулять в парке, записаться в какую-нибудь группу по интересам.... Как же хочется жить в большом городе, пропади-пропадом эта тихая деревенская жизнь. Достаточно будет тишины на том свете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 20:06)
Майя
Если деревня цивильная , наверное и там можно найти с кем общаться по интересам.
Да и в город съездить , наверное, не проблема.
А если на участке , практически, парк , то зачем ещё по какому-то скучать ?
Можно природой наслаждаться, пением птиц , цветами?
Можно наслаждаться природой и птичками, но желательно по выходным, а остальное время проводить в городе, где есть активная жизнь вокруг тебя.
Майя
Женщина в красном, но кругом же люди, или вы живёте в дачном массиве, где большинство не зимует?
Наверняка есть библиотека, они теперь организуют различные клубы по интересам и встречи .
Есть Дом культуры , наверное.
ИМХО , зачем вам город с нехорошей экологией ? Там хорошо жить молодым.
сибиряк
Живу один дети и внуки в городе,навещают редко,Зовут к себе,но не могу решиться,гнетет все меня там,и болячки пристают.У нас в основном пенсионеры свой век доживают и в город не стремятся.
Наверно, в деревне нужно родиться и глубоко пустить корни, чтобы дожить там свой век. Я знаю многих людей, которые уехали из деревни после школы и не имеют желание даже увидеть родные места.
Лариса Ивановна
Людям, привыкшим к жизни в городе сложно жить деревне. Работу на огороде и уход за курами и кроликами сложно назвать развлечением. И тишина, если она круглосуточно целый год, может показаться кошмаром. На даче, в деревне хорошо, когда семья большая, или компания хорошая.
Я как-то помечтала было жить в собственном доме, но как представила себе этот быт, то желание понемногу пропало.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 20:59)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Я всю жизнь прожила в маленьком райцентре, практически , в большой деревне. Большинство населения знает друг друга , в такой среде мне жить комфортнее, чем в большом городе среди толп .
А хозяйство и огороды многие и в деревне не держат.
Тишины на природе не бывает - птицы поют , ветерок дует , прочие природные шумы , притом гармоничные для уха.
сибиряк
Согласен с вами Майя.на меня город просто давит,долго не могу там,задыхаюсь и раздражает все:шум,сутолока,да и люди в деревне проще и интересней.
Лариса Ивановна
сибиряк:
люди в деревне проще и интересней.
Скажите, пожалуйста, что Вы под этим подразумеваете:
"Проще" - более душевные в общении, проще одеты, меньше знают (менее образованы)?
"Интереснее" - знают что-то больше, чем городские, видели больше, внешне привлекательнее?
Если говорить о душевности в общении, то более добрых и отзывчивых, чем питерцы, например, я не видела, а вроде городские. Волжане - была во многих городах на Волге, тоже оставили впечатление замечательнейших людей. На Урале, в Сибири... В каких бы городах я не была, везде живут прекрасные люди. Да и Москва - знаменитое московское гостеприимство...
Я это все к тому, что люди везде люди: и в городе и в деревне. И везде они разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 19:48)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
На счет "интересности" - вопрос спорный. А вот на счет простоты, то это смотря о какой полосе России идет речь. Если взять северные глубинки, например Архангельскую область, то там, хочется верить, еще где -то и сохранилась деревенская простота, а вот жителям сельской местности центральной полосы - присуща больше хитрость и хваткость.
Майя
Мне кажется , что везде все люди разные , и в деревнях , и в городах.
В небольших поселениях /как теперь говорят/ , наверное жить проще в плане безопасности .
Меньше криминала , можно детей без опаски отпускать гулять .Я спокойно иду куда-то вечером или рано утром и совершенно не боюсь.
Ну и немаловажную роль играет экология .Городская среда агрессивная часто.
сибиряк
Проще -это более искренние,терпимее.Интереснее-это богатый жизненный опыт в общении с природой.Во всяком случае в сибирских деревнях,на западе не знаю.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?