Стоит ли покупать хлебопечку?

Нужна ли хлебопечка в быту и стоит ли тратить деньги на покупку хлебопечки
Кристина
Illona:

Я недавно очень загорелась темой хлебопечки, очень хочу ее себе купить, что бы выпекать разные вкусности. Но вот слышала от многих людей советы ее не покупать. Говорят, что она бесполезна, пользуешься ею только первое время, но это неудобно, поэтому ее забрасывают. Я растерялась. Стоит ли покупать хлебопечку, или это пустая трата денег?
Отдельно покупать все-таки вряд ли стоит. У сестры есть, стоит теперь на полке. А у подруги функция хлебопечки есть в мультиварке. У нее Редмонд RMC-250, ей очень нравится! Вкусным получается не только хлеб, но и все остальные блюда.
Еленакатрин
Самое интересное, что попала на этот сайт совершенно случайно. Искала форум про хлебопечку и за держалась тут). Подскажите пожалуйста, а муку и ингредиенты для хлеба можно купить в любом магазине или надо заказывать в специальных магазинах. Вот скажем ржаной хлеб приготовить. Есть ржаная мука в сетях хотя бы?
ВАСИЛЬНА
Активно пользуюсь хлебопечкой.И хлеб пеку,и тесто для пирога замешиваю-очень удобно.Засыпал продукты и через два часа готовое тесто для пирога.Хлеб пеку и белый,и ржано-пшеничный.Для ржаного продаются неплохие готовые смеси.Мне нравится зерновой.Но и сама смешиваю.
-2 ст л масла растительного без запаха
-1 ч л соли
-2 ст л сахара
-1 стакан жидкости(простой воды или минеральной газированной,или молока,или кифира,или чая)Жидкость должна быть теплой,не горячей и не холодной
Иногда добавляю 2 ст л квасного концентрата
-1 стакан пшеничной муки
-2 стакана ржаной муки
-1 пакетик сухих дрожжей(я беру Софт момент,кажется).И все!Хлебопечка все замесит,размешает и выпечет.Приятного аппетита!
Всем добра и радости!!!
Еленакатрин
Здорово! Спасибо за оперативный ответ. Очень приятно))). Тогда надо подыскивать модель хлебопечки. Во общем, все равно надо подумать))).
ВАСИЛЬНА
Казак,возьму на заметку Ваш рецептик))Спасибо
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
У меня Мулинекс.Я довольна.Уже вторая той же фирмы появилась-мне подарили,а и старая еще работает.
Всем добра и радости!!!
Ирина Крикунова
А мне нравится тесто для пирогов в хлебопечке делать. Полтора часа и чудо тесто готово.Главное на кухне чисто,мукой столы не припорошены....доставай и лепи.
Майя
А я лодырь ! dozavtra
Очень редко достаю её - только по вдохновению .
ВАСИЛЬНА
Подкармливала рассаду пивом....осталось немного.Вспомнила,Михаил ,Ваш рецепт хлеба и решила испробовать.Вкусноооо!!!



Всем добра и радости!!!
Анатолий Гуньков
Тоже пользуюсь хлебопечкой. Рецепты беру из ннтернета.Вкусный,арматный с корочкой быстро уничтожается внучком.Так же пользуюсь пароваркой.Хорошо,когда размеры кухни позволяют технику не убирать, В плохую погоду,от скуки хорошо убивать время на кухне. Я мужичок-старичок прямо кайфую,если что то получается.
Северянка
Моя подруга постоянно печёт хлеб в хлебопечке. Вкус божественный! НО! Есть такой хлеб не очень полезно-слишком мягкий....
ВАСИЛЬНА
Анатолий Гуньков:
от скуки хорошо убивать время на кухне.
))мужчины лучше готовят.Правда,не всегда любят этим заниматься
Всем добра и радости!!!
Nataliya
Хлеб стала печь с 90Х , когда было так трудно жить и пеку до сих пор в духовке, вкусненько и запах в доме печеным. Можно конечно и без хлебопечки обойтись.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Cherri
Я однозначно за хлебопечку, считаю, что довольно практичная вещь. Я пользовалась регулярно, пока она не сломалась. Планирую новую покупать
Алексей
Супруге подарили хлебопечку, и ни разу за сколько времени у нее не получилось сделать там ничего съедобного, хлеб получался сырой внутри или наоборот как кирпич. Увы, лично у нас с ней не сложилось.
Еленушка
Кто любит печь, стоит купит хлебопечку. Очень экономно. Моя дочь и внучки тоже купили и пока девочки учились в школе, брали на завтрак свой хлеб. А какой запах по квартире. Сейчас выросли, разъехались, и дочь мало печёт.
Elena1966
Алексей:
Я однозначно за хлебопечку, считаю, что довольно практичная вещь. Я пользовалась регулярно, пока она не сломалась. Планирую покупать новую хлебопечку

Эх.. что же с ней такое произошло, что она сломалась? Долго хоть пользовались?
У меня уже 3й год и горя не знаю) Хлеб давно уже не покупаю, да и не нравится мне покупной..
lesovik
Алексей:
и ни разу за сколько времени у нее не получилось сделать там ничего съедобного, хлеб получался сырой внутри или наоборот как кирпич
у меня тоже первые две выпечки так получились но зато теперь магазийны никто не хочет пеку через день маленькие по пол кило хлебушек

Тут я дома
Alberta
стоит. Хлеб вкусный в ней печём, с хрустящей ароматной корочкой
Milana
А я пеку хлеб в мультиварке фирмы Редмонд. В мультиварках есть такая возможность печь хлеб.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?