Что лучше: пароварка или мультиварка

Anna
В нашей семье недавно появился маленький ребенок и с его появлением сразу возник вопрос: "Как правильно готовить пищу для малыша?" Я перечитала много информации и остановилась на том, что лучше всего готовить пищу в пароварке. Но так еще и не решила, что в этих целях лучше: пароварка или мультиварка. Кто как считает по этому поводу?
Людмила
А какая разница?,за все новые кухоные изделия деньги содрать.Сварить и в обычной можно за это же время,вся разница,что человека заставляет быть ленивым,забыв как положено готовить.У нас некоторые выбрасывает совсем новые рабочие изделия.Берешь вымоешь,ошпаришь(если это посуда как кастрюля фирм Германия со стекляной крышкой,если механика типа микроволновка,пылесос то проверив и промыв можно пользоваться спокойно)
Людмила
Ekaterina60
Конечно мультиварка, так как у неё одна из функций - готовка на пару.
Очень рада что не приходится париться на кухне в такую жару!!!! smile . Каши в ней - обалденные, мясо - нежнейшее, можно несколько блюд одновременно готовить - внизу рыба или мясо, наверху (в решётке для пара) - овощи. Можно наоборот - овощи внизу, наверху - рыба или мясо. Холодец в ней шикарный получается. Супчики - без проблем. Выпечка
- супер! Жарит, парит, тушит, печет, варка на пару и йогурты делает. Использую каждый день, а то и несколько раз в день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:12)
Ulitka
Для приготовления пищи для взрослых моё семейство предпочитает мультиварку,а пищу для малышки(моей внучки) готовим на газу.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
yevamarkov1
Людмила:

А какая разница?,за все новые кухоные изделия деньги содрать.Сварить и в обычной можно за это же время,вся разница,что человека заставляет быть ленивым,забыв как положено готовить.У нас некоторые выбрасывает совсем новые рабочие изделия.Берешь вымоешь,ошпаришь(если это посуда как кастрюля фирм Германия со стекляной крышкой,если механика типа микроволновка,пылесос то проверив и промыв можно пользоваться спокойно)
Как это какая разница, Разница есть и большая.
1 - Пароварка готовит раздельно все и бульон отдельно. Можно готовить все одновременно, но! все врозь. Я использую ее часто, но без мультиварки - никак!
2 - Мультиварка дает готовое первое, если поставили задачу сварить первое. Можете отварить мясо с овощами. Можно готовить каши. Я готовила в ней и варенье, и мусы, и кисели, компоты. Готовлю слоеные каши! Легко! У меня две мультиварки и одна из них имеет 8 функций в ней. Жарит, парит и даже эл. гриль... А вы говорите, в чем разница... Лучше купить такую мультиварку, чтобы 8 в одной, сюда входит и пароварка. Очень экономит время: готовит быстро! Не тратит много электроэнергии и все получается очень вкусно! Советую!
Кристина
Anna:

В нашей семье недавно появился маленький ребенок и с его появлением сразу возник вопрос: "Как правильно готовить пищу для малыша?" Я перечитала много информации и остановилась на том, что лучше всего готовить пищу в пароварке. Но так еще и не решила, что в этих целях лучше: пароварка или мультиварка. Кто как считает по этому поводу?
А мы в мультиварке даже для малыша готовим. Купили Редмонд RMC-M4502, отличная модель. И отдельно покупать пароварку нет необходимости -в мультиварочке есть функции приготовления на пару овощей,мяса,рыбы. А еще очень полезная функция мультиповар. Можно менять параметры в любой момент приготовления.
Виола Некрасова
У меня тоже сейчас стоит не легкий выбор - склоняюсь к мультиварке.
Подруга
Несколько лет пользуюсь многофункциональной скороваркой Мулинекс 8 в 1.Очень довольна, но есть недостаток.при выпечке не пропекается верх и приходится пользоваться рецептами где можно переворачивать.Очень нравится приготовление каши, когда продукты закладываешь с вечера и устанавливаешь время.Утром заходишь в кухню, а каша тебя уже ждет!Правда уже подумываем поменять , но не можем определиться на какую.
Алексей
Ну в мультиварке можно приготовить сразу готовое блюдо, первое, второе, десерт. А в пароварке только по отдельности мясо, рыбу, суп там точно не сделать, да и смысла нет. Так что если есть деньги то почему бы и не купить и то и другое, но а если нужно сделать выбор, то за функциональность - мультиварку.
Вера
Давно пользуюсь мультиваркой.Очень довольна.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: