Стоит ли покупать хлебопечку?

Нужна ли хлебопечка в быту и стоит ли тратить деньги на покупку хлебопечки
Как я обещала, сегодня у нас на повестке дня выпечка хлеба в хлебопечке и мои секреты.

Я никогда не вымеряю сколько я должна взять того или другого, все на глаз. Но сегодня для примера, я решила померить кое-какие ингредиенты, чтобы вам было понятнее:

1. 750 мл теплой воды . Я каждую неделю делаю домашний творог, поэтому воду заменяю сывороткой – это мой первый секрет, но когда не было сыворотки великолепно обходилась водой.

2. Дрожжи. Сухими активными дрожжами я не пользуюсь. Кто часто печет, купите брикет дрожжей, порежьте на кусочки размером с половинку спичечной коробочки, заверните в фольгу каждый кусочек, затем все в пакет и в морозильник. Если дрожжи свежие, то прекрасно пролежат несколько месяцев.
Итак, на 750 мл сыворотки (воды) я использовала кусочек дрожжей размером с половинку спичечной коробочки, но дрожжи у меня проверенные – всхожесть великолепная.

3. Секрет второй – мед ( можно заменить сахарным песком, но это уже не то) На данное количество, я беру 3 ст. ложки меда – я люблю, когда хлеб немножко сластит, поэтому количество меда подбирается в засимости от вкуса. Если не любите подслащенный хлеб, то 1 ст ложки – достаточно.

4. Масло растительное 3 ст. ложки Я пользуюсь маслом из виноградных косточек, но его можно заменить оливковым, на худой случай - подсолнечным без запаха

5. 1 ст. ложка соли, но и тут индивидуально, кому как доктор рекомендовал

6. Секрет последний – главные ингредиенты. Но вот его я открою позднее. Сейчас предлагаю
посмотреть на фотографию и попытаться отгадать, что это за ингредиенты. Победителю – приз )) А пока назовем их ингредиенты № 6.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приступаем к замесу теста.

Налили в емкость воду, размешали дрожжи, затем соль, мед и растительное масло. А далее насыпаем ингредиенты № 6. Насыпаем постепенно, хорошо перемешивая ложкой. Когда ложкой уже трудно мешать, начинаем мешать рукой. Ингредиенты №6 подсыпаем до тех пор пока консистенция теста получится такой, как на фото: тесто липнет к руке, тянется за пальцами, но на пальцах остается только его незначительное количество. Главное не пропустить этот момент, из более крутого теста получится тяжелый, плотный хлеб.




Еще раз помяли тесто, разделили пополам, часть убрали в пакетик и в морозилку – до следующего раза. А другую закидываем в хлебопечку.

На фото вы можете увидеть какую емкость заняло это количество теста в форме. Я натянула на форму резиночку для наглядности, где-то треть емкости. Когда хлеб испечется мы увидеть какой будет размер буханки.
Ну вот и все. Через 3 ч. 25 мин хлеб будет готов. Можно сходить погулять, навестить подругу и вернуться к концу выпечки


А вот и моя буханочка. Аромат - божественный!

Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 октября 2013 в 05:58)
Людмилочка
Класс!!! clap1 Вот прямо сразу и хотела испечь, да..... ингредиентов № 6 пока нет! cry hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2013 в 13:11)
Валерьевна
Соблазнительный хлебушек из хлебопечки.
Но покупать её не хочу. Потому что "вечная" борьба с избыточным весом, второе-дрожжи. Сегодня наслушалась о дрожжах, так страшно вообще хлеб/булку есть. Диетологи рекомендуют бездрожжевой хлеб!
Я покупаю с отрубями и то не часто. Стараюсь без хлеба и булок обходиться. Пирожки и пироги,тортики- как праздник! А что делать? Молодость со здоровьем увели эти возможности. Нынешние годы возраста позволяют реже и реже выпечные "деликатесы".
Ulitka
Женщина в красном:
Сейчас предлагаю
посмотреть на фотографию и попытаться отгадать, что это за ингредиенты.
Есть разные рецепты выпечки хлеба в которых входящие ингредиенты тоже рознятся,но в любом рецепте основной ингредиент-МУКА(кстати она тоже бывает разная). Ещё добавляют немного сухого молока для того,что бы корочка хлеба была золотистой(именно так выглядит корочка у этого хлеба).
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
yevamarkov1
Я купила свою Panasonic в феврале 2008-го. Жила уже в Болгарии. Хотелось лучшую. Собрала информацию в интернете и выбрала. Но в Болгарии нет до сих пор таких. Покупала через интернет из Англии. До сегодняшнего дня не представляю своей жизни без нее. Что только я не пекла в ней! Разные хлеба! Всякие пирожки, рулеты! Печенья! Варенья! Конечно, самым частым хлебом стал для меня ржаной. Сказывается увлечение здоровой едой. Делаю разное тесто. Будь то для пельменей, для блинов, ватрушек, печенья и пр. А что касается вкуса и качества хлеба - даже сравнивать не с чем! Хранится долго! И для здоровья - прекрасно! И немаловажно - легко готовить!!! Экономит время! В общем, не смотря на то, что моя кухня наполнена всеми электромашинами, хлебопечка остается самой любимой! Советую купить!
Людмилочка:

Класс!!! clap1 Вот прямо сразу и хотела испечь, да..... ингредиентов № 6 пока нет! cry hoho

Желающих попытаться отгадать ингредиенты №6 не оказалось. Приз оставляю себе. laugh
Ингредиенты №6:
Мука пшеничная высший сорт
Мука пшеничная грубого помола
Мука ржаная
Мука кукурузная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 03:52)
Людмилочка
Ну воооот!! (удовлетворенно!). Насчет грубого помола - не знаю, а все остальные ингредиенты - в наличии. Пробуем! smile Добавлено спустя 1 минутуой! А соотношение? 1:1:1:1????????????
Лариса Ивановна
Уговорили, пойду на пенсию, тоже куплю)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ulitka
Женщина в красном:
Желающих попытаться отгадать ингредиенты №6 не оказалось. Приз оставляю себе. laugh
Ингредиенты №6:
Мука пшеничная высший сорт
Мука пшеничная грубого помола
Мука ржаная
Мука кукурузная
Ulitka:
но в любом рецепте основной ингредиент-МУКА(кстати она тоже бывает разная).
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка:

Ну воооот!! (удовлетворенно!). Насчет грубого помола - не знаю, а все остальные ингредиенты - в наличии. Пробуем! smile
ой! А соотношение? 1:1:1:1????????????

Соотношение я беру такое: 2/3 - мука пшеничная высший сорт, а все остальные ингредиенты, каждый раз комбинирую по-разному и в разных пропорциях - это уже индивидуально, в зависимости от вашего вкуса.
ДраКошка
Стоит, не стоит... Какая разница! Мне её очень ст... то есть, мне её очень надо, но в пенсионную смету эти расходы не вписать, хотя очень хочу. Но половинке и домашнему деспоту не надо - значит, и никому не надо. sad А я обожаю печь и выпекать. cry И особенно потреблять... krasni
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Мила
Я нынче уволилась. И мне наш педколлектив подарил на прощанье хлебопечку. А у меня нет времени распаковать ее и опробовать.
ДраКошка
Ааа!!!! whaa2 Только и пекла бы!!!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Женщине в красном - спасибо! опробую! smartass
Дома хозяйка
Людмилочка! Приглашаем вас в новый интернет магазин для хлебопеков и кондитеров "Пеку сама" в Омске http://pekusama.ru/
lesovik
Мила:
Я нынче уволилась. И мне наш педколлектив подарил на прощанье хлебопечку. А у меня нет времени распаковать ее и опробовать.
вещ хорошая и удобная с вечера поставил и завтрак свежий пышный хлеб
Тут я дома
zlaton
у нас хлебопечка уже третий год. Чесслово, магазинный хлеб не сравнит с домашним( и у меня хлеб "печет" муж, я только раза 3-4)
Хлеб печем всякий разный, добавляем то кукурузную крупу, то 5 злаков( царь-каша)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

( слева бородинский, в серединке с кукурузной крупой и курагой, справа обыкновенный, пшеничный)
Майя
Я как-то ленюсь печь дома хлеб. scratch
zlaton
Майя, , а ВЫ попробуйте.Знаете, как вкусно.
Майя
zlaton, пеку иногда Да, вкусно!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: