Ваше любимое хобби

Расскажите о своем хобби. Какое хобби лучше выбрать
Птица
Довольно часто мы обнаруживаем, что у нас много свободного времени. Но мы не знаем куда его деть и чем заниматься. Конечно, можно еще раз сделать генеральную уборку в квартире или просмотреть альбомы, предаваясь воспоминаниям. А давайте найдем себе хобби? Давайте попробуем освоить оригами, начиная с самых простых моделей и постепенно усложняя задачу. Давайте попробуем складывать головоломки, включая не только мелкую моторику, но и сообразительность, думая откуда же этот кусочек. Давайте организуем литературный кружок, ведь вокруг нас столько великолепных книг. Давайте начнем что-либо делать и откроем для себя новые и увлекательные вещи!
Очень хорошая тема, но почему-то не услышанная и не развернутая. Хобби, уверена, были или есть у каждого, лично я не встречала людей без увлечения чем-то. У меня в течение жизни было много разных увлечений: вязание, вышивание, мастерила коробочки из открыток, раскрашивала разделочные доски и даже плела корзины из лозы, но никогда ничего не коллекционировала, и вдруг три года назад моя подруга подарила мне забавный маленький чайничек-шкатулку и с него началась моя коллекция, в которой сейчас насчитывается 53 чайничка. Есть чайнички с определенным назначением: игольница, подсвечник, таймер, перченка....но большая часть моей коллекции заварные маленькие чайнички и совсем крохотулечки. Постораюсь сделать фотографии и выложить здесь в теме.
Ждем. Интересно smile
Основная часть моей коллекции
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыМои любимые экземпляры

Русская гжель
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыКитайский
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутБритания (5 см высотой)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
(5см высота)Добавлено спустя 11 минутСША чайничек - елочная игрушка

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 18 минутЧайник-подсвечник (страна неизвестна)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 21 минутуАнглия, очень красивый (стандартный размер), ботиночки подкупила, потому что подошли в тон))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 26 минутЯпония, ( высота 4 см)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 27 минутИндия, латунь (5см)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 29 минутСША, (3 см)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 30 минутА с этого китайского чайничка-шкатулочки (4 см) началась моя коллекцияДобавлено спустя 32 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Николаевна
Браво! Желаю не потерять интереса к данной коллекции!
Спасибо! Интерес пока не теряю, но стала более изберательной при покупке чайничков. Если раньше я покупала все, что попадалось на глаза, то теперь не покупаю чайники стандартного размера и от многих избавляюсь, оставила только те, которые мне памятны. Не покупаю чайники современного китайского производства, а те что есть в коллекции - это 70-е годы и вообще стараюсь разнообразить географию чайников, что очень трудно.
Интересное хобби! clap1
Вот так случайно начиналась не одна коллекция. Слышала где-то про коллекцию лягушек.
А в Каунасе(Литва) была в музее чертей. Очень понравилось

из инета:
Музей чертей расположен в центре Каунаса, по адресу ул. Путвинскио 64. Это единственный подобный музей в мире. Музей был создан в 1966 году, на основе личной коллекции художника Антанаса Жмуйдзинавичюса (1876-1966), который коллекционировал чертей, леших, ведьм и прочих существ. Мемориальный музей был основан в доме художника, после его смерти.

Своего первого дьяволенка он получил в подарок в 1906 году. С тех пор коллекция начала расти. По замыслу художника нужно было собрать чёртову дюжину, то есть тринадцать чертиков. Число 13 - его счастливое число. Все больше народу узнавало про странного художника, собирающего "чертей" и чем больше росла популярность, тем больше появлялось экспонатов.

Увлечение чертовщиной стало делом всей жизни Жмуйдзинавичюса, в результате он собрал целых 20 дюжин, то есть 260 чертей всех мастей. В основу современной экспозиции и было положено это собрание нечистой силы.

Может. сделаю что-то подробнее позже smile
А Вам успехов!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2013 в 17:48)
Мне больше всего понравился английский, с ботиночками. И шкатулка. Красота! whaa2
А у меня хобби - копирайтинг и SEO-копирайтинг.
Вот добавляю. Немного не по теме, но раз начала...
Ninel:


А у меня хобби - копирайтинг и SEO-копирайтинг.

Я тоже этим занималась 2 года назад - копирайтинг-рерайтинг, зарабатывала копеечки, но не в деньгах прелесть.
Я брала только ту работу , которая меня увлекала. Очень нравилось давать краткое описание фильмов, туристических маршрутов....
Писала короткие рассказы для заполнения сайтов. Даже выиграла 100 лолларов на одном из сайтов за свой рассказ. Потом пригласили меня заполнять мебельный сайт фотографиями. Месяца 2 я с удовольствием это делала, но вдруг почувствовала, что зрение резко ухудшается и поняла, что нужно сокращать время пребывания за компьютером. Прошло время и снова тянет вернуться ))
Да, я тоже люблю писать для туристических сайтов. Но основное место, где я работаю - биржа Textbroker. Абсолютно на разные темы пишу. Зимой. Чтоб мозги не усохли... klaplap
А я трудилась в Адвего
Рось
А у меня на сегодня, даже хобби это не могу назвать, дело любимое, задача что ли...Родословная. Поставила себе задачу: не уйду ан тот свет, пока не раскопаю! О! Хитрюга какая я - это не реально уложить даже в 2 жизни smile А родословная - это и история, и кареведение, и огромный пласт знаний новых. Безумно интересно. И как веточка этого "хобби" - появилась вышивка-миниатюры "родные лица в вышивке" по старым фотографиям (можете посмотреть у меня в блоге). Так же появилась веточка - реставрация старых фотографий. и делаю несколько сайтов по этой тематике об истории своего рода. Пишу туда рассказы о судьбах, поисках моих. надеюсь что вырастит в книгу.
Ещё я уже почти 20 лет занимаюсь сначала возрождением почти утерянной традиции и обучением мастериц,а сейчас просто для себя расписываю славянскую писанку (это расписывание яйца древними орнаментами) (тоже есть в блоге немножко.
Ещё мы с мужем делаем музыкальные записи - у него аранжировка на гитаре, а я по-домашнему, но пою.Хотим воссатровить все песни моего деда и записать с видеорядом, выложить на наш муз. сайт и в ю-тьюб
Ещё пишу литературные миниатюры - былички. Уже есть несколько циклов, и больше 200 сюжетов ждут своей очереди.МОжет бюыть когда-нибудь сделаю книжку.
Ещё писала, сейчас затишье, стихи - выложены на Стихи.ру.
Ещё занимаюсь исследованием и расшифровкой символики русских сказок, песен и т.п..
Ещё насобирала большую коллекцию этнической музыки народов мира - люблю слушать.
Пока могла - танцевала.Это от Бога, как говорят smile
Занималась макраме : вязала панно большие для кафе.
Да много чего было...
Ещё
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Прекрасная работа и увлечения, серьезные и достойные. Творческих успехов Вам, Елена Николаевна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 03:42)
Рось
Женщина в красном:

Прекрасная работа и увлечения, серьезные и достойные. Творческих успехов Вам, Елена Николаевна!

Благодарю. Вы меня смущаете zst На мой взгляд, любое хобби и увлечёность (ну, кроме прьянства, конечно и всяко пакости) досойно уважения и симпатии smile
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Майя
Verena, красивая, покажите, когда будет готова?
Тося
красивая картина)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
надежда
хочу найти единомышленников ,я занимаюсь декупажем,делаю топиарии,куклы на дачу в рост человека и много еще интересного.Если заинтересуетесь пишите- отвечу всем.немного своих работ:
Валентина
надежда, чудесные работы! От такого хобби и настроение поднимается и ведь радость людям дарите! Надеюсь, найдете единомышленников!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Талька
А что является основой? шаром? на который потом приклеиваются ракушки, цветы, перья...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?