Вязание крючком.

Katerinka
Я всегда любила вязать, особенно крючком. А теперь, когда у меня стало много свободного времени, я заново увлеклась вязанием. Благодаря интернету я имею доступ к журналам, схемам, моделям, заказываю нитки в интернет магазинах. Много времени читаю форумы рукодельниц. Связала несколько вещёй, ношу их с гордостью – таких больше ни у кого нет. А есть ли здесь любители вязания, какие у Вас успехи и планы, как и где вы учитесь мастерству и что у Вас в работе в данный момент?
Валентина
Катеринка! Всегда восхищалась людьми, которые могут шить, вышивать, вязать... У меня на это не хватает усидчивости. Мне нужно чтобы все и сразу. А петелька за петелькой... у меня не получается, лопается терпение прежде, чем свяжу первый ряд. Правда, помню, связала пинетки своему сынишке и была страшно этим горда. Правда, это было сто лет назад.
А Вы можете похвастаться, выложить фотографии Ваших изделий? Очень интересно посмотреть!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Katerinka
Леди Ди, да терпения и у меня нет, но когда свяжешь - вот как в вашем случае с пинетками для внука, так и забудешь, что месяц вязал, распускал, перевязывал... Гордость распирает, конечно. И идёшь за новыми нитками.
А по поводу фоток - я как-то не фотографировала ничего из моих вязалок, но обещаю исправиться.
Людмила
Я самоучка,училась глядя,как другие вяжут,по журналам я не очень.Вяжу как спицами,так и крючком.Также и делаю сама пряжу из собачьего пуха(для этого у меня 2собаки,одна кавказская овчарка Алиса,а другая восточносибирская лайка Мухтар.Есть козы и кролики,но у них пух не очень хорошо идет для пряжи. smile
Людмила
Изюминка
roodme,
Конечно покупаю, но больше люблю вязать спицами
ladira
А я стараюсь сейчас покупать поменьше, все-таки дороговато, только если что-то очень понравится. А для общего впечатления скачиваю на сайте Рукоделка, или беру в библиотеке.
Майя
roodme, в интернете есть сайт Клуб осинка - сходите туда - там море всего!
Милена
Никогда не вязала крючком, а тут приятельница пристрастила clap До того понравилось! Что даже в метро, пока жду электричку- вяжу! hoho
Милена
Милена
Да!Да! Тоже вчера зарегистрировалась в "Осинке" и подписалась на рассылку и уже получила два коротеньких видео по швейным машинкам!
Милена
Тося
я тоже очень люблю вышивать, вязать спицами, крючком, осваиваю вязальную машину, которую мне подарили за ненадобностью)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Майя
Я не вязала сто лет. А тут внучка просит жилеточку связать. Тоже пойду на Осинку искать.
Правда спицами.
Ulitka
Раньше вязала больше,а сейчас только тогда,когда душа требует что то "творить",
вот тогда и получаются "шедевры"на подобии этого.
""
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Тося
всем по приветику!
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Девочки, может быть у кого-нибудь есть выкройка и описание вязаного комбинезона для маленькой собачки - 4-х кг весом. Все, что предлагается в интернете - я уже перепробовала - никуда не годится - нудобно и уродски.
Майя
Женщина в красном:

Девочки, может быть у кого-нибудь есть выкройка и описание вязаного комбинезона для маленькой собачки - 4-х кг весом. Все, что предлагается в интернете - я уже перепробовала - никуда не годится - нудобно и уродски.

А на Осинке смотрели? Или там тошлько для человеков.
Милена
Всем добрый вечер! Меня моя приятельница в том году "подсадила" на вязание! Я уже лет 20 ка не брала спицы в руки) а крючком вообще никогда не вязала. Сейчас довязываю белый шерстяной джемпер со сложным рисунком себе, сиреневый из мохера меланж - старшему сыну ( осталось рукав довязать), младшему начала по его заявке белый шерстяной шарф из очень мягких дорогих ниток. И довязываю перед летней бирюзовой кофточки для себя крючком. Очень понравился первый опыт вязания крючком! Довяжу- скину фотки)
Милена
Валентина
Милена, Будем ждать!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Вот такой пледик могу подкинуть к зиме может пригодится

Плед с узором «ажурные ромбы»

Строгость узора из ажурных ромбов понравится любителям незамысловатых, но стильных вещей (рис.).



Для выполнения изделия размером 110 х 170 см потребуется 1600 г пряжи (50 % шерсти, 50 % акрила; 125 м/50 г), крючок № 3.

Узор: «ажурные ромбы»

Число петель должно быть кратно 8. Вязать в соответствии со схемой (рис.).



Порядок работы

Связать цепочку воздушных петель длиной не менее 110 см и вязать узором «ажурные ромбы». На высоте 170 см вязание закончить, нить закрепить и обрезать. Для бейки связать цепочку воздушных петель длиной, превышающей сумму длин всех сторон полотна на 3—4 см, и вязать столбиками без накида. Когда ширина бейки достигнет 8 см, обвязать ее длинные стороны по следующей схеме: *1 столбик без накида, 1 столбик с накидом, 1 столбик с 2 накидами, 1 столбик с накидом, 1 столбик без накида*; повторять от * до *. Бейку сложить вдоль пополам, между половинками бейки поместить края полотнища пледа и пришить бейку к пледу так, чтобы обвязка длинных сторон осталась свободной в виде фестонов. В углах поворот бейки оформлять «на ус» (рис.).
Тут я дома
Тося
lesovik:

Вот такой пледик могу подкинуть к зиме может пригодится


с удовольствием скопирую себе в папочку)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 01:29)
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
lesovik
Тося:
с удовольствием скопирую себе в папочку)))
Обращайся у меня много разного ест
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?