Есть ли жизнь после смерти?

Верите ли вы в жизнь после смерти
Serj
Кто чего ждёт,так тому и будет.
Айя
Леди Ди! Не беспокойтесь. Эти все уже сгорели в аду, а воскреснут одни праведники
Валентина
Лукrеzия 2002,
Если бы так было, давно бы на земле не осталось ни одного грешника! glasses
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Ну дааааааа! Нас, человеков, ничем не проймешь! "Нас беспрестанно змий зовет к себе, к таинственному древу, запретный плод нам подавай, а без него и рай не рай"!
Майя
Мне кажется , что слова Евангелия , про воскрешение из мертвых , возможно , неверно трактуются.
Сейчас учёные на коллайдере уже нашли, по моему , " частицу бога" , а она себя ведёт двояко - то как вещество , то как волна.При определённых обстоятельствах мир может превратиться в энергию , наши умершие тела тоже. Может это имелось ввиду под воскрешением?
Veresk55
Под воскрешением может подразумеваться все, что угодно. Например лопух, который вырастет на нашей могиле... look
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Кто знает, как трактовать слова, что"второе и славное пришествие Господа нашего Иисуса Христа будет состоять в том, что тела всех умерших соединятся со своими душами, и они оживут". Вера в воскресение мертвых была выражена еще Авраамом при жертвоприношении сына его Исаака. Как бы мы не старались, мы никогда не поймем смысла этого утверждения. Ведь мы просто люди, управляемые богом, в какой бы ипостаси мы себе его не предстваляли.
Истино верующим просто. Они не вдаются в такие рассуждения, а просто верят, и вера дает им ощущение уверенности, покоя, а порой и счастья.
Лично я больше не хочу гадать на эту тему.
С уважением
...
Никто из царства мертвых не возвращался.
Айя
Veresk55:

Под воскрешением может подразумеваться все, что угодно. Например лопух, который вырастет на нашей могиле... look

Удобную религию придумали инд-у-у-сы!
Veresk55
Лукреция:

Veresk55:

Под воскрешением может подразумеваться все, что угодно. Например лопух, который вырастет на нашей могиле... look

Удобную религию придумали инд-у-у-сы!

Да уж, в этом плане индусы молодцы.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Рось
Лукреция:

Ой, как же я с Вами согласна, уважаемая Майя. Вот только одно сидит гвоздем в голове и не поддается рациональному мышлению: воскрешение из мертвых. Кости облекутся плотью, души войдут в это тело, и человек оживет. Истинно верующие пытаются убедить меня, что об этом не надо думать, а надо просто верить. Я понимаю, что это так, но все равно.......

Я с огромным удовольствием сейчас слушаю заприси лекций профессора, теософа, филолога, лучшего по общему признанию трактовщика Библии в наше время Мацмха. Увы, так неожиданно и рано ушедшего из жизни несколько лет назад. О даёт обзор и анализ религий мира , вере. церкви нашему восприятию. С чем-то я может быть не совсем согласна, но в общем, мои мозги крепко пополнились занниями и какими-то новыми открытиями. Там есть и о "загробной" жизни. Большая умница, профессор Мацмх smile

С уважением
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Я тоже его слушаю. Очень интересно и доходчиво! smile
Рось
Галина:

Я тоже его слушаю. Очень интересно и доходчиво! smile

Мне нравится, что он достаточно нейтрилен - именно анализ и аргументирование, не смотря на то, что это общие лекции, только обзорные для студентов. Никакого миссионерства, никаких агрессивных нападок хотя критика объективная есть. Истинный учёный - исследователь. И потрясающий юмор, раскрепиолщённость общения со студентами. Темы-то сложные, угружающие психику. Он великолепно разггружает эту атмосферу улыбкой, лёгким юмором. Первую лекцию уже слушала раз 6 раз. И постоянно высвечиваются какие-то новые места, новое понимание. Браво Мацих! Очень хзочу купить его книгу по комментариям Библии и по массонству.
С уважением
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Ulitka
Бородач:
есть ли жизнь после смерти?
Этого пока никто не знает(ещё никто не вернулся оттуда и нам не рассказал),а то что после смерти наши души могут переходить на другой уровень в параллельные миры -вполне допустимо.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Я читала рассказы людей, которые пережили клиническую смерть, что только они не видели, находясь в этом состоянии. Мой отец тоже был в состоянии клинической смерти в течени 5 минут. Позднее я его спросила, что он чувствовал, что он видел и он ответил:" Ничего не чувствовал и ничего не видел, как-будто уснул на время и проснулся" Никаких сияний, ангелов, виденья своего тела со стороны .... Хотелось бы верить в переселение душ, так легче пережить смерть близких и приближение своей. Может быть все же что-то есть, там за чертой? Иногда же происходят странные вещи - знаки, которые иногда кажутся мистическими. Но это уже другая история ....))
Ольга
Жизнь после смерти - ещё одна версия

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 22:45)
Майя
Сейчас много материалов опубликовано об этом. Притом много противоречивых.
Помню , когда вышла книга Моуди " Жизнь после жизни " был ажиотаж. Он врач и собирал разные свидетельства своих пациентов .Чаще всего это было ощущение полёта из тьмы к свету.
Сейчас многие врачи говорят, что это мозг реагирует на наркотические вещества , глюки просто.
Людмила Волошина-Коваль
Да, согласно писания дух человека бессмертен, после смерти душа отправляется на суд Божий и после этого душа определяется где ей быть. Первый шаг ко спасению своей души, человеку нужно примириться с Господом - с Небесным Отцом. Иисус пришел на землю для того чтобы людей примирить с Отцом и Сам Иисус является дверью на небо. Иисус сказал, что блажен народ, который не видел сего, но верует и мы все получаем по вере и доверяем Ему, аллилуйя!
Виноградинка
Религия религией, а свой опыт дороже чужого. Мне в молодости довелось пережить клиническую смерть, с тех пор я в церковь не хожу. Существование после смерти продолжится, но оно будет в такой форме, которую вы себе и представить пока не можете.
Виноградинка:

Религия религией, а свой опыт дороже чужого. Мне в молодости довелось пережить клиническую смерть, с тех пор я в церковь не хожу. Существование после смерти продолжится, но оно будет в такой форме, которую вы себе и представить пока не можете.

Мой отец тоже пережил клиническую смерть. Я писала об этом в теме выше, но знаю, что не много людей перечитывают все высказывания, когда тема разрослась, поэтому поторяюсь. Когда его выписали из больницы, на мой вопрос, что он видел и чувствовал вовремя клинической смерти, он сказал, что ничего. Это было подобно сну без сноведений.

Когда-то мне давали легкий наркоз и когда я выходила из наркоза, я увидела себя в тоннели, в конце которой светило яркое солнце и я на четвереьках ползла к этому солнцу и испытывала ощущение неописуемого счастья, и я начала кричать: " Я вас всех люблю!" Свой голос меня вернул в действительность. Я была в палате, а девчоки вокруг меня смеялись, мне стало неловко, но они мне сообщили, что почти все прочувствовали такую же эйфорию и признавались в любви всему миру.
Прошедшие через клиническую смерть, часто рассказывают, что видели солнце в конце тоннеля. Медики объясняют это состояние воздействием обезболиающих препаратов, которые вкалывают возвращающимся из клинической смерти. Как известно, они обладают наркотическим воздействием на сознание. Но люди не хотят в это верить, им ближе сказки, дающие надежду на жизнь, после жизни. Некторым скзкам верю и я, только тем, которые происходили со мной и людьми, которых я хорошо знаю и которым доверяю, но это, как вседа говорит Леонид Каневский, совсем другая история.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 19:09)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?