Есть ли жизнь после смерти?

Верите ли вы в жизнь после смерти
Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? Пока живет тело, живет и человек или все же сознание или душа переходят в другое состояние?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 01:43)
alexidi
Нет, человек и есть душа. Умирает человек, соответственно - умирает душа.
Wagonbmeen
Ха,а кто же вам даст ответ ? Только вы сами,сами решаете во что верить,что принять-а доводов,как за так и против немеряно.Но разве что я могу авторитетно заявить-мол, да!Есть! И после смерти всё только начинается.Добавлю только ,что в своих поисках доказательств зашёл довольно далеко,особенно в экспирементах с психоделиками (псилоцибиновые грибы).
alexidi
Кто знает что происходит с нами после смерти? Есть Тот, кто точно знает. Тот кто нас создал. Вот от Него и можно узнать. А Он открывает это в Своем Слове - Библии. По этому я и уверен в том что говорю: жизни после смерти - нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2013 в 15:17)
alexidi
Южанин, Вы противоречите самому себе smile Говорите что Библии нельзя верить, потому что ее писали люди, а сами голословно утверждаете СВОЮ точку зрения)). Почему Вам нужно верить?)) Я же ссылаюсь на Библию, поскольку есть очень веские основания ей доверять. Да, ее писали люди, но это ничего не доказывает, и ничего не опровергает. Бог использовал людей чтобы записать свою волю, требования, пророчества и так далее... Об этом прямо пишется в Библии.

2 Петра 1:21:

Ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать, а люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым.
Современный перевод.

Поэтому, не нужно скидывать со счетов то, что многими мало изучено.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2013 в 11:08)
Валентина
Жизнь после нас продолжается в наших детях и внуках, в них есть наша частица, так что в этом смысле жизнь после смерти есть у тех, кто произвел потомство. Я так думаю.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
АНДРЭ
После смерти НИЧЕГО нет!
ТовариСЧ
АНДРЭ:
После смерти НИЧЕГО нет!
Ваши данные абсолютно точны и доказаны?
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
dede ivan
КАК БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ В ВЕЧНОСТЬ,НО УВЫ ВСЕХ НАС ЖДЕТ ОБЫЧНЫЙ НЕКРОЗ...
dede
Людмила
Возможно,душа переходит в кого-то,отсюда и Жизнь после смерти.Сама что-то такое пережила,когда тяжело болела и была присмерти.
Людмила
Людмила
Мой муж родился в холодное лето 53г.У него характер и общение с людьми как у Сталина.Я уже привыкла к нему.Как Сталин был простой и не стремился к роскоши. так и муж .На деньги не жадный ,хотя умел зарабатывать .Представляю сейчас его у власти ,все ворьё в правительстве сидели на Соловках или работали принудительно на благо России.
Людмила
maryna
Я верю в существование рая и ада и что душа после смерти будет жить там вечно. Поэтому очень важно жить честно на этой земле, не грешить и быть хорошим человеком.
Veresk55
maryna:

Я верю в существование рая и ада и что душа после смерти будет жить там вечно. Поэтому очень важно жить честно на этой земле, не грешить и быть хорошим человеком.

Да верить-то можно во что угодно, хоть в снежного человека.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Мастер
maryna совершенно права
Майя
Немного продолжу дискуссию - если бы жизнь кончалась со смертью нашего тела - жизнь на планете не имела бы никакого смысла . А в природе нет ничего бессмысленного , ну если не в природе, то у Творца.
Айя
Ой, как же я с Вами согласна, уважаемая Майя. Вот только одно сидит гвоздем в голове и не поддается рациональному мышлению: воскрешение из мертвых. Кости облекутся плотью, души войдут в это тело, и человек оживет. Истинно верующие пытаются убедить меня, что об этом не надо думать, а надо просто верить. Я понимаю, что это так, но все равно.......
Veresk55
Лукrеzия 2002:

Ой, как же я с Вами согласна, уважаемая Майя. Вот только одно сидит гвоздем в голове и не поддается рациональному мышлению: воскрешение из мертвых. Кости облекутся плотью, души войдут в это тело, и человек оживет. Истинно верующие пытаются убедить меня, что об этом не надо думать, а надо просто верить. Я понимаю, что это так, но все равно.......

Сгнившие кости вряд ли годятся для новой жизни, а уж кремированная кучка пепла и вовсе не годится. Уж проще поверить в то, что душа вселится в новое тело (как верят индусы). Под оживлением человеческой души в новом теле подразумевается что-то другое... Может быть то, что мы продолжим жизнь в телах наших потомков? Наши гены будут в их телах и через 1000 лет. Может быть это имеется в виду?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Людмилочка
А мне очень хочется верить в то, что НЕ ВОСКРЕШАЕТСЯ человек, а просто вообще НЕ УМИРАЕТ его энергетическая субстанция. В отношении реинкарнации.... у меня двойственное чувство. А в том, что ничего не исчезает бесследно, я уверена. Тогда утрата физической оболочки будет уже не столь существенна.
Хотя пока терять ее - не хочется! smile
Айя
Veresk55:

Лукrеzия 2002:

Ой, как же я с Вами согласна, уважаемая Майя. Вот только одно сидит гвоздем в голове и не поддается рациональному мышлению: воскрешение из мертвых. Кости облекутся плотью, души войдут в это тело, и человек оживет. Истинно верующие пытаются убедить меня, что об этом не надо думать, а надо просто верить. Я понимаю, что это так, но все равно.......

Сгнившие кости вряд ли годятся для новой жизни, а уж кремированная кучка пепла и вовсе не годится. Уж проще поверить в то, что душа вселится в новое тело (как верят индусы). Под оживлением человеческой души в новом теле подразумевается что-то другое... Может быть то, что мы продолжим жизнь в телах наших потомков? Наши гены будут в их телах и через 1000 лет. Может быть это имеется в виду?

В Евангелии так и написано, что облекутся, то-то и оно. Я и говорю, что нашим рациональным мышлением этого не понять
Валентина
Прикиньте, если будут воскрешаться убийцы и насильники??? Нет уж, умерла так у мерла. Главное - оставить после себя хорошую память!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?