Патриарх Украинской православной церкви раскритиковал нового Папу

Глава украинской православной церкви не одобряет отказ Папы римского от лимузина
Глава Украинской православной церкви Партриарх Филарет раскритиковал поступок нового Папы римского.
После избрания новому Папе предложили личный лимузин, но тот отказался и уехал с церемонии на автобусе вместе с остальными кардиналами.

"Я не одобряю такие поступки. Потому что это труд напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми", - сказал Филарет в субботу в эфире 5 канала. "Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: "Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ", - отметил патриарх.
.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мила47
Так пусть уважаемый Филарет покажет пример своей пастве ,как должен вести себя истинный служитель Бога: откажется от дорогого авто , снимет с руки целое состояние в виде дорогущих часов , перестанет лезть в политику (ибо истинный християнин, тем паче священник , человек ,который ДОЛЖЕН поступать так, как написано в Библии не может "служить двум господам") и тем паче осуждать других ( ибо не суди да не судим будешь).Что-то не вяжется все это с обликом настоящего слу ги Господнего. Ибо" ты видишь соринку в глазу своего брата ,а бревно в собственном глазу не замечаешь" Пусть простит Глсподь вмешательство мое в дела его , так как судить--прерогатива только Бога.
Neta
Он потом передумал критиковать. smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: