Моя дача

Фотографии нашего сада
Годя
Ulitka:
А я вообще не покупаю ёмкости,делаю их сама
Улитка! Спасибо за идею. Сделаю из бутылок корзинки и осенью посажу туда тюльпаны.
Оооо, что творится в подмосковье. У нас был заморозок прошлой ночью. А сегодня тепло и солнышко днем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 20:59)
Рыбка
33333
Ulitka, Люда, я так поняла у Вас огороженные тюльпаны? Но они быстро отцветают, вы потом в эти красиво огороженные клумбочки другие цветы садите?
Ulitka
Тамара:
Ulitka, Люда, я так поняла у Вас огороженные тюльпаны? Но они быстро отцветают, вы потом в эти красиво огороженные клумбочки другие цветы садите?
Тамара
Вы правильно поняли. У меня 70-80% занимают многолетние цветы, они подобраны так ,что цвести начинают с ранней весны и (сменяя друг друга) цветут до самой поздней осени. А что бы не было пустот от отцветших многолетников в этих местах сажаю однолетки ,т.е. в течении лета меняется ландшафт цветов.
Для примера – это выглядит так.
Клумба на пеньке в первой половине лета

Эта же клумба во второй половине лета

Или другой пример
Это весна

Тоже место во второй половине лета

.
Когда отцветут тюльпаны посажу (отдельно в каждой клумбочке) бальзамин, петунью, львиный зев.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Людмила , красиво у тебя летом !
Ulitka
Майя:
красиво у тебя летом !
Галина
Как видите -это самое обыкновенное разноцветье.
Просто я люблю цветы и с удовольствием с ними вожусь,а они взамен дарят мне свою красоту.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
33333
Ulitka:

Тамара:
Ulitka, Люда, я так поняла у Вас огороженные тюльпаны? Но они быстро отцветают, вы потом в эти красиво огороженные клумбочки другие цветы садите?
Тамара
Вы правильно поняли. У меня 70-80% занимают многолетние цветы, они подобраны так ,что цвести начинают с ранней весны и (сменяя друг друга) цветут до самой поздней осени. А что бы не было пустот от отцветших многолетников в этих местах сажаю однолетки ,т.е. в течении лета меняется ландшафт цветов.
Для примера – это выглядит так.
Клумба на пеньке в первой половине лета

Эта же клумба во второй половине лета

Или другой пример
Это весна

Тоже место во второй половине лета

.
Когда отцветут тюльпаны посажу (отдельно в каждой клумбочке) бальзамин, петунью, львиный зев.

Все поняла, еще вопрос, вы высаживаете вторым ярусом цветы, после того как выкопаете тюльпаны?
Годя
Какая красота! Я бы тут и спала среди цветов! Раскинула палаточку. Как было бы чудесно просыпаться утром среди цветов. Когда нибудь сделаю у себя подобное. dance Добавлено спустя 1 минутуЭээээ, а трвка куда подевалась?
Лидия Шитикова
У меня не дача)
Я здесь живу:

https://youtu.be/slJnqncLCjQ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2016 в 20:30)
nearyou
Прекрасный ролик!!! Я в восторге!!! clap А музыка!!! Подскажите что за музыка.
Смотрела и другие Ваши ролики. Везде понравилась музыка! Она создаёт мне прекрасное настроение Вы просто молодец!!!
Ольга (nearyou.ru )
Людмилочка
Замечательно! Прекрасная идея - видеть преображение участка с одного ракурса. Молодец! clap1
Лариса Савушкина
Буду очень всем благодарна кто подскажет как можно больше вариантов из чего можно создать клучбы на даче. Жду ваших предложений.
Рита
Очень понравился ролик да ещё с таким музыкальным сопровождением! clap1
Лидия Шитикова
Людмилочка:
Подскажите что за музыка.
Это компьютерная композиция Ю. Машинистова. Замечательная музыка простого учителя. Сейчас названия не помню(

Спасибо всем за отзывы! Мне приятно. Очень)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 21:14)
lesovik
Дикие уточки так и прижились у меня на даче

Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Красавицы!Похоже,семейная пара))
Всем добра и радости!!!
Подруга
Спасибо всем, кто выставил такие замечательные фотографии. чудесный ролик!очень хорошие воспоминания вызывает по прошлой жизни.А когда то и я занималась цветами, правда это было давно и в Приморском крае.
Галина Дмитриева
Конечно! Вон селезень, вон уточка. Если на даче есть водоем, то может и утят выведут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 14:30)
Лидия Шитикова
А я 4 мая по участку своему побродила. С ревизией. Ну и полюбоваться)
https://www.youtube.com/watch?v=jADTn-l-hrI
Ulitka
На даче период буйного цветения, которое радует глаз и воздух наполняет дивным ароматом.
Цветут цветы ,яблони,слива,вишня,груша, и ягодный кустарник.
Фото сегодняшнего дня



В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?