Удобрения и средство для раскисления почвы

Elsza
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, где можно приобрести по низкой цене надёжные и безопасные удобрения для газона и посоветуйте мне средство для раскисления почвы.
Olkina
Чтобы ваш газон быстро рос и выглядел красиво нужны разные полезные подкормки и минеральные удобрения, ну а для раскисления почвы, купите средство с большим содержанием кальция, например, доломитовую известняковую муку http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/gerbitsidy-i-udobreniya/dolomitovaya-muka Обрабатывать землю доломиткой, насколько мне известно, нужно весной.
Gardenia
Убрать кислотность почвы можно с помощью мела или обычной золы, но сейчас чаще для этого покупают доломитовую муку, потому что она не только снимает кислотность, но и укрепляет молодые побеги во время их роста.
Alberta
Сейчас на прилавках хозяйственных магазинов можно найти специальные препараты для раскисления и одновременного удобрения почвы. Называются они сидераты, а вносить их в почву нужно осенью.
Людмилочка
Elsza! А откуда у вас уверенность, что почва у Вас кислая? По каким признакая определили?
Валентина
Я бы ответила на Людмиличкин вопрос по тем растениям, что растут на земле, скажем, конский щавель! (У меня его полно на одном месте у забора). Люд, я права?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Права, Валя, но частично! Может, в других местах ты просто выпалываешь конский щавель, который, действительно, растет на кислых почвах? А пырей и вьюнок у тебя растут? Они предпочитают нейтральную среду. Я это к тому, что только по растениям можно составить весьма приближенное мнение о кислотности почвы. А перед тем, как ее известковать , лучше бы сделать анализ почвы. На худой конец, при помощи лакмусовой бумаги
P.S. А вообще Московская область на 70% в зоне малоплодородных дерново - подзолистых почв, действительно имеющих кислую реакцию. Черноземов у вас мало, на юге области, ближе к Оке.
Валентина
А мы из Китая купили какой-то прибор типа градусника, который определяет кислотность почвы. Втыкаешь в землю и там появляется информация. Но не знаю, на сколько он правильно показывает.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
И какую реакцию, Валя, этот прибор показывает? Я думаю, для любительского садоводства точности его хватит. Но, в принципе, имеются действительно портативные рН - метры.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: