Моя дача

Фотографии нашего сада
ВАСИЛЬНА
А у нас сегодня похолодало.((Но мы сегодня посадили картошку





Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Красотища! (с грустью в голосе молвила я smile ) . А у нас мало того, что дачи позаливало, до сих пор копать почву нельзя, так еще и весь май (кроме 1 мая) холодный, выше +10 t не поднимается, почва холодная, вода в бочке - ледяная. НИЧЕГО еще не посеяла, картошку не посадила, и это при том, что вегетация началась почти на месяц раньше. Многолетники цветут, конечно; вот черемуха отцвела, может, потеплеет? Груша отцветает, ирга и жимолость цветут, сирень, смородина цвет набирают. А все остальное - увы! cry
ВАСИЛЬНА
Людмилочка:
А все остальное - увы!
Еще не вышло время,все успеете!
Всем добра и радости!!!
33333
Это моя дача-участок на родительский день, только 12 числа снег сошел весь
lesovik
у нас все отцвело ждем урожай
внучка уже зеленый крыжовник пощипывает
Тут я дома
33333
Понятно, Ойген,у вас ведь не Сибирь, еще месяц и мы будем радоваться.
lesovik:

у нас все отцвело ждем урожай
внучка уже зеленый крыжовник пощипывает
Майя
У меня всё цветёт , смородина , жимолость , яблони , сливы.
Отцвели первоцветы и тюльпаны .
Птицы поют !!!!!!!!
Галина Дмитриева
У нас тоже все цветет, ирисы, тюльпаны, сирень, яблони, боярышник. Отцветает черемуха, слива, вишня, только похолодало резко, с 24 градусов упала до 11-12 и вчера дождь лил весь деньДобавлено спустя 5 минут
ВАСИЛЬНА:
А у нас сегодня похолодало.((Но мы сегодня посадили картошку
Наташа, заинтересовал ваш способ посадки картошки, как вы сажаете вот так в борозды? У нас на малых участках до 6-10 соток под лопату сажают, а вот так в борозды сажают на больших участках, под плуг. На Украине например так, здесь и не знаю как там в деревнях большие участки засаживают. Наверно тоже с лошадью, под плуг
33333
Наверно тоже с лошадью, под плуг
, Галина, мы селяне уже скоро забывать будем как и выглядит лошадь, по крайней мере дети точно в живую редко увидят, в основном у всех есть вот такие машины, они прекрасно делают бороздки. Мы своих 5 соток вдвоем засеваем часа за полтора, с учетом того, что я к каждой картофелине добавляю горсть луковой шелухи и если есть удобрениеДобавлено спустя 1 минуту
Наверно тоже с лошадью, под плуг
, Галина, мы селяне уже скоро забывать будем как и выглядит лошадь, по крайней мере дети точно в живую редко увидят, в основном у всех такие машины, они прекрасно делают бороздки. Мы своих 5 соток вдвоем засеваем часа за полтора, с учетом того, что я к каждой картофелине добавляю горсть луковой шелухи и если есть удобрение
Галина Дмитриева
Мотоблоком? Да, наверное. скорее всего. Когда у меня была дача, я тоже мечтала о мотоблоке, но мечта так и осталась мечтой. А еще мечтала о таком трехколесном велосипеде, laugh чтобы не зависеть от автобуса, а самой на дачу ездить
ВАСИЛЬНА
Всем доброй весны!



Всем добра и радости!!!
33333
Смотрю на эти солнечные снимки и думаю,*когда же у меня все зацветет и тепло будет*
ВАСИЛЬНА:

Всем доброй весны!




ВАСИЛЬНА
Будет,будет...Обязательно будет!!!
Всем добра и радости!!!
Лидия Фирстова
Здравствуйте! Не могу разобраться чем отличается хмель от бешеного огурца
Людмилочка
Да всем отличается, начиная от ботанического семейства (бешеный огурец - сем. тыквенные, хмель - коноплевые), до внешнего вида. А в чем Вы видите сходство? Что по заборам лазают?
ВАСИЛЬНА
Совершенно разные растения
Всем добра и радости!!!
Лидия Фирстова
Спасибо, шишки, оказывается разные и хмель, его корни зимуют, а у огурец из семян каждый год вырастает.
ВАСИЛЬНА:

Совершенно разные растения
Добавлено спустя 6 минутЯ купила малиновое дерево, у кого оно растет, поделитесь.В прошлом году купила малину Тарусо- тоже вроде относится к малиновому дереву, поросль не дала и весной стоит сухая палка. Действительно , что она как настоящее дерево зимует?Добавлено спустя 10 минутЯ купила малиновое дерево, у кого оно растет, поделитесь.В прошлом году купила малину Тарусо- тоже вроде относится к малиновому дереву, поросль не дала и весной стоит сухая палка. Действительно , что она как настоящее дерево зимует? Надо ли его укрывать.
lesovik
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Красота!!!Как всегда-гармония ))
Всем добра и радости!!!
Подруга
Когда я жила в Приморском крае, то картошку сажали тоже под мотоблок в борозды и им же обрабатывали летом несколько раз.Сажали всегда, по погоде, на майские праздники.А выбирали картошку вручную после того, как блоком ее вывернули наверх.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: