Общество начинается с тебя

правильные мысли
Квакль Бродякль
lesovik:
люди боятся штрафа
Вот это уже теплее. И ближе к природе человека. Большинство, прореагирует только на страх, увы.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 11:54)
Подруга
Я хочу сказать о том. что меня удивило в Белоруссии .Как только пересекли на поезде границу и сразу бросилось в глаза чистота вдоль железнодорожного полотна.В городе на автобусных остановках мусор выбрасывается в урну и нигде не увидишь окурков на земле.Когда я спросила у жителей в чем причина? или убирают часто или не мусорят?Мне ответили, что у них всегда так было и есть.Вдоль частных домиков нет зарослей и мусорных свалок, только ухоженные палисадники, вдоль заборов цветы со стороны дороги. По всей вероятности это говорит о воспитания с детства культуре поведения,а может там штрафуют не слабо?А у нас сделать замечание может грозить бранью в свой адрес или того хуже.Мне кажется, что не мешало бы у нас в школах ввести занятия по этике и эстетике с младших классов.Это мое личное мнение.
Майя
И опять я говорю , что всё начинается с семьи . Школа тоже должна заниматься воспитанием , но основа закладывается в семье .
Serega
Я полностью согласен с этим
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?