Вдогонку известному мордобою Сванидзе - Шевченко.

********************************
Южанин
Какая от него общественная польза? А она есть, и вот какая.
Польза - воспитательная.
В данном случае не обсуждаю мировоззрение и публичное поведение гр. Шевченко, интереснее потерпевший, т.е. гр. Сванидзе.
В пропаганде форм исторического сознания гр. Сванидзе сознательно избрал роль лжеца. Он ведь не заблуждается - он действительно образованный человек. И, излагая свои концепции (типа как в этом скандально-мордобойном эфире), точно знает, что врёт. Врёт сознательно - потому что именно и только это враньё позволяет аргументировать мантры избранной им языческой идеологии.
Что важно: избранная гр. Сванидзе идеологическая позиция в принципе не допускает дискуссии. Дело даже не в персоне тов. Сталина (его безгрешность - это ещё один, только другой, языческий культ). Дело в логике исторического познания и здравости исторического сознания. Гр. Сванидзе эти категории отрицает в своей практической публичной деятельности.
Таковое отрицание - губительно для здоровья нации.
Идеология национальной ущербности, которой сознательно поклоняется и которую пропагандирует гр. Сванидзе, - помоечная, подворотенная, маргинальная. Она не приспособлена к интеллектуальным дискуссиям. На помойке разумные аргументы вообще не в ходу.
На помойке есть один аргумент - по е£@лу. Чтоб впредь было понятно: вот так пиз#€ть - нельзя. За это прилетит. Без обсуждений. Потому что обсуждать такое - тоже нельзя.
Конкретному гр. Сванидзе это полезное знание уже вряд ли пригодится. Он уже старый.
Но юношество со временем на уровне рефлекса должно усвоить, какие слова нельзя говорить в принципе.
Иначе - по е£&лу.
Автор : - советник министра в Министерстве культуры Российской Федерации Андрей Сорокин.Добавлено спустя 6 минутНаверное не я один восхищаюсь стилем изложения зам.министра КУЛЬТУРЫ(!!!).Невольно вспоминается старый анекдот : звонок.Голос в телефоне: это прачечная??Ответ: - ху...чечная!!!Это министерство культуры. tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 16:07)
Южанин
Людмилочка
Жаль, что я в утренней спешке не сохранила "разбор полетов" ситуации с Шевченко и Сванидзе с противоположной точки зрения. Но в данной ситуации я оскорбилась за Сванидзе с точки зрения возраста.
Сорокин:
Он уже старый.
Помилуйте!! Да ему 62 года. Нашел старика. Что касается лексикона советника министра в Министерсте культуры - боюсь, он отражает состояние курируемой его ведомством культуры. С такими "предводителями дворянства" мы скоро станем еще культурнее. Уповаем на это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 17:06)
Южанин
Людмилочка:
оскорбилась за Сванидзе с точки зрения возраста.
Люда,а чего за него оскорбляться-то?Если ты видела запись,ведь он сам же создал ситуацию,сам же и напросился...Пострадал за свой язык,вполне заслуженно,как говорится - за базар надо отвечать!!В иных аудиториях это сходило ему с рук,а тут не проканало...Уж коли тебе 62,спереди висит объёмистый мозоль,а сзади как-то тоже не по-мужски обширно,то тем более соотноси свою риторику и свои физ.возможности.Не можешь? - получи в табло и утрись!К Шевченко отношусь прохладно,не всегда мне по душе его тезисы,но тут...- красава,мужик.зауважал...!!!
Южанин
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?