Я в шоке!

Ulitka
Я действительно в шоке!
Только что обнаружила, что сайт покинул ещё один активный ,интересный пользователь
Светлана(Женщина в красном).
Сайтяне! Как же так? Что случилось , что с сайта уходят не только «летуны»,но и почётные ветераны ,вложившие в развитие сайта свой труд?
На глазах разваливается (умирает) прекрасный ресурс.
Зарегистрированных более 4000 , а вялое общение свелось к 5-6 пользователям. Такое общение даже чатом не назовёшь, достаточно лички. Что за равнодушное отношение к создавшейся атмосфере на сайте и кому это нужно или выгодно?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Да кому бы это надо было, тезка? И тем более - выгодно. Обидчевы мы без меры, на мой взгляд. И кому хуже делаем? Да себе прежде всего. Я не думаю, что у нас, пенсионеров, столь большой круг общения, что потеря "членства в Пенсионерии" не имеет для нас никакого значения. Сужу по себе. Пока работаю, круг общения весьма велик. Да и работа такая - среди людей, все кипит. Тем не менее я дорожу знакомством с людьми, с которыми познакомилась и подружилась на сайте. Мне не безразличны их тревоги и радости, я слежу за событиями, происходящими в их жизни. И все это искренне.
А когда я уже не буду работать, значение сайта возрастет многократно, ибо круг общения неизбежно уменьшится. Так стОит ли из - за мелких, сиюминутных обид покидать сайт? Не знаю, не знаю....
Это и ситуации со Светланой касается. Я догадываюсь, почему она так поступила. АБСОЛЮТНО НАПРАСНО!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 13:47)
Южанин
В шоке не пребываю,вроде не из-за чего,но демаршем Красной удивлён,не скрою...Тем более,что она у меня в друзьях.Но люди вроде взрослые,наверное понимают что делают,да и вернуться всегда можно.Да,сайт переживает кризисные времена,что уж скрывать,несмотря на 4 полка зарегистрированных(это я по-военному исчислению).И тем более не стоит по-крысиному покидать в спешке корабль,вместо того,чтобы пытаться его спасти,тематически,интеллектуально,креативно,финансово в конце концов..(если потребуется).Самое простое,это взбрыкнуть,обидеться и уйти,на это много мозгов не требуется...Далее не продолжаю,ибо полностью согласен с Людмилочкой - лучше не скажешь.
Южанин
Квакль Бродякль
Да, действительно грустно, что уходят многие, и не приходит никто. Насчёт выгодности такого, улыбнуло. ))
Ищи кому выгодно? И кому же? Никак конкуренты активизировались? В борьбе за отдельно взятого пенса?)
Но мне кажется, что кризисные времена переживает не конкретный сайт или форум, а всё вокруг, может и весь мир. Уходят ведь не всегда куда-то и почему-то, а иногда просто "от", в никуда. Иногда из интернета вообще. Сама удаляюсь много откуда, потихонечку. Особенно из крупных соц.сетей. Такое ощущение, что мир сошел с ума. Политические страсти крышу сносят. Народ сжигает мосты с лёгкостью необыкновенной. Из-за всякой чепухи причём.
Такое уж время настало…вдруг.
Изюминка
Я тоже не понимаю уход Светы, но каждый выбирает свой путь, но я и не понимаю, к чему пишутся такие посты? Какая цель?
А по-поводу новеньких хочу сказать. Очень мало пенсионеров, которые могут писать, да и вообще пользоваться инетом, освоют какие-то программы, которые в быту нужны или интересны, а дальше ни ногой. А те, которые приходят побузить, подергать, ущипнуть не нужны на сайте. Скандальчиков и негатива в реальной жизни хватает. А потом, откуда вы знаете кто скрывается под ником? Может журналистка какая, который нужно материальчик состряпать, или кто из стареньких... уже удаленных решил отомстить? Если кого-то удалили, значит было необходимо. И совсем ни к чему выяснять почему и зачем. Если находимся тут на сайте, значит надо доверять хозяйке этого сайта, иначе зачем тут вообще находиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 11:17)
Валентина
Надеюсь Светлана вернется. Видимо старые обиды ее задели. Но мне тоже непонятен ее уход.
А вообще может сообща решим что же все-таки делать, чтобы народ активизмровался?
Мы и првда что-то потеряли.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Квакль Бродякль:
Но мне кажется, что кризисные времена переживает не конкретный сайт или форум, а всё вокруг, может и весь мир
Ольга
Позвольте выразить некоторое несогласие.
Я бы так огульно не сравнивала, ибо «конкретный сайт или форум» и «весь мир» ,это совершенно разные «весовые категории» и подход к размышлению о каждом из них тоже совершенно разный
Политические страсти крышу сносят
Соглашусь ,на уровне политиков-профессионалов действительно может снести крышу, а так, как у основной массы общества знание политической обстановки на уровне «кухни» ,то до сноса крыш ещё далеко и на общение на нашем сайте особо не влияет.
Народ сжигает мосты с лёгкостью необыкновенной. Из-за всякой чепухи причём. Такое уж время настало…вдруг.

Да и время(на мой взгляд) тоже не помеха ,если смотреть на него применимо конкретно к нашему сайту и речь то не об одном «пенсе», и не о его обидчивости, а о сайте в целом.
Те, кто на сайте более 3-5 лет знают и могут сравнивать, какая обстановка и атмосфера была тогда и какой она есть сегодня. Общение(как я писала выше) с активного и интересного ,которое отражало собственные мысли и мнения сайтян, «съехало» на вялое с участием 5-6 человек с использованием перепостов на 60-70% ,что стало не интересным для большинства сайтян, ведь каждый сам может найти в сети интересующую его информацию и прочитать. Такая обстановка и привела к потере интереса к общению и отсеву пользователей.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Южанин
Не знаю уж,какие у Красной были ,,старые обиды,,,но ушла без объяснений.Мы не знаем причины,не знаем состояние её психики в тот момент,не знаем обстановки вокруг неё...Поэтому нам,по-моему,не след особо башку ломать - из-за чего и почему.Ушла-значит так ей было надо!И точка!!Мне нравится ход мыслей Людмилочки и Квакли - ничего заумного,всё по делу.
Южанин
Южанин
Добавлю!Бесполезно сейчас стучаться башкой об стенку с исконно русским воплем: - Что делать???Да,активности нет...Но активность создают люди,а их нет.Нет людей масштаба ТовариСЧа,Роси...можно продолжить список..даже Любознайка вспоминается,которая при всех своих закидонах,была личностью творческой(мир её праху).Сейчас говорят,что сайт превратился в междусобойчик 5-ти...7-ми пользователей..Коли это так(а это именно так на сегодня),то логичным становится удаление к едрене фене того многотысячного массива ,,мёртвых душ,,,которые неизвестно зачем приходят.У нас здесь не колумбарий - вот с этим тезисом Красной я полностью согласен!!В правилах вбить пункт,что сайт является элитарным местом общения и творчества интеллектуалов(!!!),молчаливое присутствие в стиле,,пришёл,почитал и ушёл,,карается сначала предупреждением,а затем немедленным удалением.Надо поднимать планку или ранг сайта..Про кухарок мы у Ленина читали,но здесь им,молчащим,комплексующим,не место.Пусть молчат в ,.Однокл...,или в ,.Моём мире,,,глядя на демонстрируемые там жопы,глисты и прочую чернуху.А здесь надо творить,вытворять,общаться,желательно позитивно,хотя и не без творческих баталий,плюрализма мнений.Закон должен быть един для всех - каждый день что-то напиши,что-то постни(репостни),прокомментируй..Как-то так.
Теперь немного о лирике!Человек я не особо сентиментальный,не привыкший к сюси-муси,но,ей-богу,за те 5 с хвостом лет,что я здесь,многие стали мне родными.Общался вживую с той же Красной,Улиткой,Изюминкой,Чучей...Будущим летом надеюсь заманить на юг Людмилочку,подружку мою дорогую,облобызаться с ней на перроне laugh и показать ей Кавказ и свой подвал с вином!!Вот хотя бы за это,за эти встречи и общение надо быть благодарным сайту, а его хозяйке за долготерпение.Аминь!!
Южанин
Людмилочка
Прочла оптимистичный спич Южанина. Может, и есть в нем спорные моменты, но концовка - то как понравилась! Уговорил!! tooth
Ulitka
Южанин:
.....показать ей Кавказ и свой подвал с вином!!.....
Виктор,может не совсем скромно с моей стороны, но.....
За период времени более 50-и лет раз 20,а то и больше (не считала) приходилось гостить в Пятигорске. Округу местности в радиусе 150-200 км неплохо изучила,тем более что транспорт всегда был свой и в выборе маршрутов ограничения не возникали. Вкус вина в гостевом подвальчике тоже хорошо знаком,однако заманчиво заглянуть в другой подвальчик на дегустацию его запасов. Как раз в феврале-марте планирую очередную поездку всё в тот же Пятигорск.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Южанин
Ulitka:
заманчиво заглянуть в другой подвальчик на дегустацию
О как неожиданно!!!Ну что ж делать...Хотя зима не самое лучшее время для дегустации на даче,но дегустация так дегустация.Скажу жене чтобы тоже готовилась гастрономически.. laugh
Южанин
ВАСИЛЬНА
- У Вас такой странный акцент! Откуда Вы?
- Из винного погреба

Всем добра и радости!!!
Ulitka
Южанин:
.Хотя зима не самое лучшее время для дегустации на даче,
Виктор
Так меня время не лимитирует, поездку можно отложить на любой срок и более тёплое время.
Главное чтобы в подвальчике припасы остались для дегустации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 23:47)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Людмила, а вдруг до лета все выпьют другие гости? А почему ты так часто бываешь в одном и том же месте, ведь на белом свете много и других интересных мест? У тебя там родственники?
Ulitka
Альбина:
....А почему ты так часто бываешь в одном и том же месте,
Альбина ,ответ в этой теме https://pensionerka.com/forum/thread5343-1.html#39919Добавлено спустя 7 минутУважаемая Администрация!
Прошу удалить сообщения(флуд) не относящиеся к данной теме.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
А что за флуд? Лично я не нашла здесь ни одного сообщения, которое могло бы чем-то кого-то оскорбить или просто обидеть.
Ulitka
Альбина:
А что за флуд? Лично я не нашла здесь ни одного сообщения, которое могло бы чем-то кого-то оскорбить или просто обидеть.
Альбина
В теме вопрос о работе сайта и сообщения№№ 11,12,13,14,15,16 являются именно флудом,ибо по своему содержанию они не соответствуют требованиям данной теме. Я первая спровоцировала этот флуд,за что прошу прощения у Администрации.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Людмила, мы тут не на службе в секретном отделе ФСБ, чтобы до такой степени соблюдать правила. Если только и думать о правилах, то с тоски на сайте помрешь. У нас и так тут скука невозможная - почти все интересные люди разбежались.Лично я терпеть не могу всевозможные правила. Единственное, в чем я с правилами согласна, так это в том, что надо стараться никого не оскорблять и не врать во вред кому-то. dance
Людмилочка
Честно говоря, я тоже не вижу большого греха, если в какой - то теме несколько и отклониться от первоначальной тематики. Что - то же привело к этому отклонению. Если постоянно думать о том, соответствует ли твое высказывание данной теме, то пропадет всякое желание высказываться вообще. Возможно, у нас с Альбиной несколько анархичные характеры, но подвергать свои слова ранжированию по темам мне тоже кажется скучным. А прелесть представляет наблюдать за причудливыми, прихотливыми извивами мыслей.
P.S. Яркий пример тому - мы с Альбиной снова нафлудили в данной теме Увы нам, увы! tooth
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?