Я в шоке!

Валентина
Согласна с Людмилой и остальными - хорошо, когда тема задевает другие струнки души.
Кстати, а по теме - сейчас посмотрела в Интернете "форум для пенсионеров" - сайтов достаточно, а посещаемость до нашей не дотягивает. Видимо, пенсионеры - они больше читатели и мечтатели, чем писатели. Но если каждый день сюда приходят по полтысячи человек в день, значит ресурс все же нужен.
И я рада, что есть костяк. Жаль, что кто-то от этого костяка отваливается, конечно же! Но приходят новые люди, возможно приживутся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 11:46)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Квакль Бродякль
Ulitka:
Такая обстановка и привела к потере интереса к общению и отсеву пользователей.
Так всё наоборот, как мне думается…Не обстановка привела к уходу, а уход определенных людей и привёл к обстановке, когда стало неинтересно.) Но у меня честно говоря вопрос, а собственно что же остальные-то? Ведь нас никто развлекать не нанимался. Никто вроде и не мешает писать, а вот не пишут. Ведь далеко не все удалили аккаунт, а просто писать неохота. И это нежелание, на мой конечно взгляд, очень сильно зависит от общей обстановки в том числе и в стране, и в мире.
И если говорить про 5 лет назад, так не имеет никакого значения, на каком форуме была я к примеру тогда. Главное, что происходило в сети вообще, за последние лет 10 примерно, а может и больше. Ибо этот сайт, он не единственный, таких много, и не обязательно для пенсионеров только. Да действительно, такая форма общения в какой-то момент стала популярной, многие писали в творческом порыве, и было интересно всем. Жизнь кипела. НО…увы прошло время, и абсолютно закономерно и повсеместно кстати, активность спала, люди разбрелись, кто куда. В том числе на тематические ресурсы, где объединяет не просто возраст, как тут, а какие-то общие интересы и идеи. Но даже и там, активность спала тоже. И ещё… если постоянно пытаться всех построить, напоминать про правила там, где это совершенно неуместно – разбегутся последние. Здесь, лично мне, очень нравится то, что администрация не пытается указывать до мелочей, где писать, что писать. Но естественно, элементарные правила приличия надо соблюдать, это очевидно.
Видимо, надо воспринять как данность, некоторые вещи. И кто знает, может второе дыхание откроется. ))
Тина
Внесу своих 5 лепта. Да, когда зарегистрировалась, была восхищена и удивлена: вот это пенсионеры!!! И подумала: куда мне до них...Годы общаюсь с соотечественницами, которые годы и даже десятилетия работают домработницами, нянями, уборщицами, бывает, что и без выходных.Это мужественные женщины, героини, можно сказать, но...Приходилось наблюдать, какие приехали и какими стали через год-два-три. Ни дать, ни взять...В данный момент нахожусь в г.ЛАриса(приехали с внучкой по месту ее учебы). Из окна виден Олимп и это прекрасно!Всем удачи!
Южанин
Олимп,это замечательно!!От всей души привет сонмищу богов и Зевсу персонально.Только какое отношение это всё имеет к дебатируемой теме??
Тина:

Внесу своих 5 лепта. Да, когда зарегистрировалась, была восхищена и удивлена: вот это пенсионеры!!! И подумала: куда мне до них...Годы общаюсь с соотечественницами, которые годы и даже десятилетия работают домработницами, нянями, уборщицами, бывает, что и без выходных.Это мужественные женщины, героини, можно сказать, но...Приходилось наблюдать, какие приехали и какими стали через год-два-три. Ни дать, ни взять...В данный момент нахожусь в г.ЛАриса(приехали с внучкой по месту ее учебы). Из окна виден Олимп и это прекрасно!Всем удачи!
Южанин
Айя
Соглашусь с Ольгой в том, что за несколько лет общения на сайте надоело писать посты - просто нет желания, т.к. комментируют их в лучшем случае три-четыре человека. А одна дама как-то высказалась, что вообще не понимает, о чем мы пишем.Какой уж тут интерес писать...... Ранее я неоднократно поднимала эту тему, призывая комментировать, а сейчас и самой все надоело. Держусь здесь по привычке, а главное, из-за нескольких сайтян, к которым очень хорошо отношусь и
По поводу Олимпа. Думала, что это просто гора, а оказалось, когда увидела, что это целая цепь относительно невысоких гор.
Майя
Внесу и я свой пятак . На сайте большое количество личных страниц с копипастом . Лично я предпочитаю читать такие материалы в первоисточниках .
На сайт заглядываю в надежде , что оживёт форумное общение . Но как-то неотзывчивые у нас пользователи .
Васильна всегда поздравляет с праздниками , но редко кто удосужится написать ей спасибо за это .
Так же почти никто не считает нужным поделиться мнением о прочитанных книгах или о любимой музыке написать.
А ведь форум - это лицо сайта .
Южанин
Майя:
На сайт заглядываю в надежде , что оживёт форумное общение .
Нет,нормально сказано Майя: она видите ли,,,заглядывает в надежде,когда что-то там оживёт...,,А там может быть всё уже отвалилось нафиг,пока кто-то там в надежде... Кто ж по-твоему должен это всё оживлять,извиняюсь спросить?? уж не мы ли сами,едри его в качель??Или Вася с водокачки??Вот все эти 4174 умника,наверное тоже питают надежды,что за них кто-то разжует и проглотит..В этом-то и есть весь вопрос,что до хрена заглядывающих и ни хрена работающих!!
Южанин
Айя
Не вижу никакой разницы, где писать или не писать - на форуме или в блоге. Что же касается "прочитать в первоисточнике", то не всегда найдешь в сети что-то интересное, что можно прочитать у кого-то в блоге, кто уже это нашел.И демонстративно не комментировать текст, лишь только потому, что он написан в блоге, а не на форуме, как это делает Галина, по меньшей мере лично мне всегда было странно и непонятно. А темы копируют из сети не только в блогах, но и на форуме сплошь и рядом.
И почему надо, рекламировать какую-то книгу, когда вкусы у всех разные абсолютно. Я вот, например, вообще не читаю художественную литературу уже несколько лет.
Тина
Южанин:

Олимп,это замечательно!!От всей души привет сонмищу богов и Зевсу персонально.Только какое отношение это всё имеет к дебатируемой теме??
Тина:

Внесу своих 5 лепта. Да, когда зарегистрировалась, была восхищена и удивлена: вот это пенсионеры!!! И подумала: куда мне до них...Годы общаюсь с соотечественницами, которые годы и даже десятилетия работают домработницами, нянями, уборщицами, бывает, что и без выходных.Это мужественные женщины, героини, можно сказать, но...Приходилось наблюдать, какие приехали и какими стали через год-два-три. Ни дать, ни взять...В данный момент нахожусь в г.ЛАриса(приехали с внучкой по месту ее учебы). Из окна виден Олимп и это прекрасно!Всем удачи!

Начинается...Вот поэтому-то и не пишу.
Южанин
Тина:
Вот поэтому-то и не пишу.
Ну и печально очень,что не пишете...Обострённое самолюбие очень многим испортило не только общение,но и жизнь.А вопрос вам задан вполне логичный и в тактичной форме.Надо бы как-то и к юмору относиться с пониманием...Привет Греции!!Добавлено спустя 5 минутАльбина,поделиться мнением о прочитанной книге,это отнюдь не реклама!!Зря ты..Вкусы конечно же разные,но если ты не играешь на балалайке,это не говорит о том,что и все не играют.!И спасибо,что поведала об антипатии к худ.литературе - теперь я понял причину твоей вредности!!! tooth tooth А книжки читать надо,хотя бы для профилактики атеросклероза,что актуально в нашем возрасте. laugh
Южанин
ВАСИЛЬНА
Если представить сайт в роли больного из реанимации,то каждый сайтянин может для себя выбрать разные роли:
-Родственника,переживающего за судьбу больного,ухаживающего за ним.
-Врача,принимающего непосредственное участие в реанимации
-Прохожего,который из интереса заглядывает в дверь-жив ли еще больной?
-И тех,кто отчаялся и бросил больного в трудную минуту

Только без общих усилий ничего не получится,по-моему...
Всем добра и радости!!!
Тина
Отвечаю Южанину: Олимп не имеет отношения к заданной теме...Я пою о том, что вижу(как чукча). И если не отклоняться от данной темы, то тут и развивать то нечего.
Людмилочка
Я, как всегда, согласна с Альбиной (ну вот одинаковый строй мыслей у нас, что поделаешь smile )
Да, все можно найти в первоисточниках, равно как все можно найти в книгах. И что? Мы же не сидим сутками в интернете и не мониторим различные сайты. Да и разные мы - один историей интересуется, другой - литературой. Мне по историческим да литературным сайтам бродить недосуг, но почему бы не прочесть здесь, что наши сайтяне предлагают? Неоднократно ловила себя на мысли: "А ведь правда!". Или: "Надо же. А я этого не знала!". А вы нет? Но, как говорил Козьма Прутков: "Нельзя объять необъятное". Почему бы не прислушаться к рекомендациям человека, с мнением которого считаешься? Единственно, что я бы желала - высказывайте свою мысль при копировании. Типа: "Вот есть такая информация (такой факт, такое мнение), а я думаю так - то. Сразу бы создавался посыл к обсуждению, к дискуссии.
Кстати, о дискуссиях. Дискутировать мы тоже не умеем. Частенько либо на личности переходим, либо замыкаемся обиженно (обидели девочку). Но ведь как интересно довести(или не довести hoho ) собеседника до осознания твоей правоты. Или признать правоту вашего визави. Ну, не знаю. Я так подискутировать страсть, как люблю.
Насчет комментариев... больной вопрос. Я не призываю вымученно или из вежливости комментировать. Но вот если бы нас было не 6 - 7 человек, а хотя бы десятая доля из зарегистрированных - всегда встретился бы человек, которому эта тема интересна.Ведь сколько клубов мы в свое время "смастерили". Но вот не любит кто - то про цветочки читать. Или, как Южанин - про кошаков. tooth Так пусть читают те, кому интересно. Вот посмотрите, как одно время активно писала Рыбка, причем часто казалось бы - на обыденные темы. Но ведь интересно было, мы включались в обсуждением. Кстати, чего она опять затихарилась? Надо поискать ее. И продолжаю неоднократно высказываемую мной мысль - обидчивы мы без меры. Думаю, и в реальной жизни так же. Так давайте закаляться на просторах Пенсионерии, вырабатывать стрессоустойчивость - в реале пригодится. hoho
Южанин
,,Олимп не имеет отношения к заданной теме..,,Тина меня это вполне удовлетворило и утешило(хотя это и так было заметно).Масштабных вам впечатлений в Греции,чтобы было о чём петь,как чукчам laugh Насчёт фразы,, тут и развивать то нечего.,,- согласиться не могу.Если ничего не развивать,самим при этом не развиваться,то нафига вообще сюда приходить,да и жить пожалуй.Всё познаётся в динамике.
Южанин
Тина
Дама покинула Сайт... Что тут развивать? Может обиделась, может заболела, а может и ...А у меня тут действительно общения 0. В Афинах хоть иногда "выходили" с домработницами-нянями-уборщицами.А здесь только внучка, кошка, собачка (не Жучка))). Интернета пока нет. Ой, опять отклонилась...
Ulitka
Валентина:
посмотрела в Интернете "форум для пенсионеров" - сайтов достаточно, а посещаемость до нашей не дотягивает. Видимо, пенсионеры - они больше читатели и мечтатели, чем писатели. Но если каждый день сюда приходят по полтысячи человек в день, значит ресурс все же нужен.
Валентина
Не смею углубляться в более глубокий анализ сайта, ибо в этом вопросе мои знания в разы меньше ваших.
Вы ас по созданию и ведению ресурсов для общения, а я не совсем высокий специалист в тематическом ресурсе , но осмелюсь некоторое своё сомнение озвучить.. Не все форумы по своей структуре могут соперничать с ресурсом СМИ(как наш).Полтысячи посетителей за сутки – это хорошо для рейтинга и коммерческой составляющей за счёт рекламы видео , но не для тематического развития сайта. Нет развития тематики – нет интереса к ресурсу, со временем читающие начнут обходить стороной, останутся только любители посмотреть и послушать, а посещаемость пойдёт на спад или придётся увеличивать объём рекламы. Это личное моё мнение и не более того.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Людмил, да какой я специалист... Если бы! Мне не хватает ни профессионализма, ни терпения, ни умения.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Людмил, да какой я специалист... Если бы! Мне не хватает ни профессионализма, ни терпения, ни умения.
Валентина,зачем скромничать.
Если бы у вас были эти недостатки ,то не было бы творческого вдохновения и этих сайтов, в которые вы вкладываете душу.Уже только по этому сайты (особенно этот) должны жить,развиваться,радовать и в какой то мере компенсировать ваши физические,финансовые,интеллектуальные затраты на их создание.Добавлено спустя 7 минут
Квакль Бродякль:
Да действительно, такая форма общения в какой-то момент стала популярной, многие писали в творческом порыве, и было интересно всем. Жизнь кипела. НО…увы прошло время, и абсолютно закономерно и повсеместно кстати, активность спала, люди разбрелись, кто куда. В том числе на тематические ресурсы, где объединяет не просто возраст, как тут, а какие-то общие интересы и идеи. Но даже и там, активность спала тоже. И ещё… если постоянно пытаться всех построить, напоминать про правила там, где это совершенно неуместно – разбегутся последние.
Ольга , не далее как года два назад интересная жизнь кипела и на нашем сайте ,но активность пошла вниз ,когда (как вы пишите) « какие-то общие интересы и идеи» дали сбой. Насчёт построить….Когда минимально «строили»,а это года 1,5-2 назад, посещаемость зарегистрированных в сутки была 40 человек в среднем, а перестали «строить» - оставшихся можно пересчитать по пальцам одной руки.(статистов в учёт не беру).Так выходит, что дело не в построении.
ВАСИЛЬНА:
Если представить сайт в роли больного из реанимации,то каждый сайтянин может для себя выбрать разные роли:
-Родственника,переживающего за судьбу больного,ухаживающего за ним.
-Врача,принимающего непосредственное участие в реанимации
-Прохожего,который из интереса заглядывает в дверь-жив ли еще больной?
-И тех,кто отчаялся и бросил больного в трудную минуту
Наталия, интересное сравнение.
А роль какого пункта отводится ныне живущим сайтянам?
Людмилочка:
Кстати, о дискуссиях. Дискутировать мы тоже не умеем. Частенько либо на личности переходим, либо замыкаемся обиженно (обидели девочку).
Совершенно справедливо сказано, даже добавить нечего.
=== .Ведь сколько клубов мы в свое время "смастерили".====
Смастерить смастерили, а что имеем на сегодняшний день?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Отвечаю Альбине и Южанину .
Альбиночка , я не делаю ничего демонстративно . Если что - то в ленте встречаю интересное - пишу коммент , а ходить по блогам и специально и искать где - что интересное появиться я как - то не люблю . И не по мне , если на одной стене вопрос задаётся , а отвечают где - то в другом месте.
Южанин , я пробовала на форуме и темы открывать и писать в них - но такое ощущение , что пишешь в пустоту . Это и в музыке . и в литературных темах и ещё кое- где .
Людмилочка , большинство тем в блогах присутствует в моей ленте в Фейсбуке , если что .
Квакль Бродякль
Ulitka:
не далее как года два назад интересная жизнь кипела и на нашем сайте
Да не кипело уже тут ничего два года назад. Как раз тогда я и пришла кстати. Так вскипало периодически. )
Ulitka:
.Когда минимально «строили»,а это года 1,5-2 назад, посещаемость зарегистрированных в сутки была 40 человек в среднем, а перестали «строить» - оставшихся можно пересчитать по пальцам одной руки.(статистов в учёт не
беру).Так выходит, что дело не в построении.
Насчёт построения, так меня тут никто никогда не строил и даже не пытался. Наезды рядовых пользователей, скорее веселили. )
Просто маршировать под барабан, не все хотят. Хотя бывают любители "порядка" и хождения строем, а так же любители брать под козырёк и смиренно петь осанну. Но ТАМ меня давно нет. И не думаю, что я одна такая. Так что, как одна из причин…очень даже, может и не для всех. С этим и не спорю.
Майя:
а ходить по блогам и специально и искать где - что интересное появиться я как - то не люблю .
Это-то понятно. Но можно и не ходить специально. Ведь на главной странице, есть раздел - новое в блогах. Я к примеру если вижу что-то новое, то читаю и могу коммент оставить. А затем уже, если разговор там завязался захожу опять. Это удобно имхо. А на форуме вообще ничего не найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 09:20)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?