Все повторяется..?

индексация, страховая пенсия, подорожание
Людмилочка
Майя! Я сумму назвала, которую предлагает квитанция за декабрь, только пришла почему - то, еще не оплатила. Еще раз глянула - да, расход 167 (счетчики у нас стоят на площадке, показания снимаю не я, а старший по подъезду, он и в компанию данные передает. Я сначала писала фактические данные на день, когда произвожу оплату. А потом перестала - что придет в квитанции, то и оплачиваю. А так я тоже трачу больше. Но что - то уж очень много вы платите. У вас тариф какой? У нас - 3,56. И даже если я тратила бы 300 квт (а это очень много!), то и то заплатила бы только 1068руб. Так что у нас разнится - у вас бОльший тариф, или Вы тратите много электроэнергии. На что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 18:37)
Весна
Согласна с Людмилочкой.Майя, что-то ооооочень много! shock
У нас за декабрь одн норматив за электричество 3.02 на кв.м, мы за электричество платим не более 350 р. всего, комп, стир.машина ежедневно, холодильник, свет горит всегда и везде, электродуховка и пр.
капит. ремонт в декабре 287, в январе 389р.
весна
Майя
Отвечаю с квитанцией в руке - тариф у нас - 3, 97 . Израсходовано 244 квт.
Недавно поставили новый счётчик , у нас в квартире стоят , он , говорят , чувствительный очень .
Со старым меньше набегало .
Кап.ремонт -450 в январе , у меня 65 квадратов . Ну и плюс 872 р. вода и содержание жилья .
Правда получаем ЕДВ 2200 в месяц , как ветераны труда с мужем .
Но у нас печное отопление , на дрова нужно минимум 6 тыс.
Как-то так .
Людмилочка
Майя! За исключением некоторых арифметических непоняток: 3,97 х 244 = 968,68, а Вы упоминали 1250 (что - то плюсовали?) с этим все понятно. Посмотрите, на сколько разнится у нас у всех тариф на электричество! У вас - самый высокий - 3,97, у нас пониже, 3,56, и самый низкий - у Весны, у которой лишь 3,02. Т.е. у вас с ней - разница в 25%. Вот и результат. Кап. ремонт, как я уже написала, я сейчас не плачу - мы это сделали раньше. Посчитали, сколько нам нужно на ремонт крыши, разбросали по квартирам, для моей квартиры получилось 10 тыс, и я их заплатила сразу. теперь несколько лет не буду платить. На тот момент ежемесячно надо было платить 360 руб, сейчас - не знаю, как бы было.
Как ветерану труда мне в декабре заплатили 904 руб, т.к. мы живем вдвоем, а внуку, хоть и сироте, льготы не положены. Так что льготы мне - на 0,5 квартиры.

Ну, надо же, как разнятся тарифы. Москвичи, как там у вас дела? И в других регионах - тоже. Кому живется весело, вольготно на Руси? smartass
Майя
Людмилочка:
Кому живется весело, вольготно на Руси? smartass
Олигархам , однако . halosij
Людмила , там ещё начисляют за освещение подъездов .
В провинциях всё дороже , не только э/энергия , у нас же конкурентов мало или совсем нету .
Весна
Людмилочка, уточню, тариф 3.02 на общедомовые нужды, а на личный счётчик 3,97.Мы с Майей в одной области живём.
Как ветерану труда на 0,5 квартиры ежемесячно примерно 800 р
За квартиру ( 54 кв.м) , газ, кап, ремонт , телефон, интернет-5000.
А на Руси нам всем живётся, пусть и не вольготно, а весело! dance
весна
Людмилочка
Весна! У нас тариф один - что на личный счетчик, что на ОДН - 3,56. Да это бы еще ладно - 44,5 руб заплатить предлагают по квитанции. А вот дальнейшее...когда по расчетам управляющаей компании они будут брать по 6,28 с квадратного метра и т.д. Сейчас бунт жильцов массово и идет. Вот и Михаил то же самое написал, у них тоже сбор подписей: "а баба яга - против" идет. Да и УК у нас одна, мы ведь живем довольно близко друг от друга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 08:08)
anna.alekseeva8484
Выборы прошли я наткнулась на сайт, прошла опрос и была удивлена подарком, ну может кому то тоже повезет, а то сейчас сложное время https://bit.ly/2IxKENM
Petrovich3
Это ж на форекс ссылка вроде бы идет?? при чем он тут..
Xom
Да сейчас очень много стало каких-то поднятий цен и прочего, тем более в условиях кризиса, все это конечно понятно, почему так происходит, однако же можно было хотя бы о пенсионерах позаботится, а ведь это самые незащищенные категории, пенсионеры и студенты, плюс инвалиды. Им вроде как и подняли немного выплаты, однако если цены поднялись процентов на 12-15, то подняли выплаты на 507, что никак не покрывает увеличенные расходы. Вот тут можете почитать вообще обо всех льготах, как новых так и старых - https://lgoty.net
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: