Нужен совет по льготной пенсии.

Зарубают пенсию в 45 лет
kefara
Здравствуйте дорогие форумчане, возможно кто то сталкивался с такой ситуацией, может посоветуете что либо.С 1991 по 2002 год работала во вредных условиях, после увольнения

получила на руки справку для получения досрочной трудовой пенсии со всеми

расчетами и вычитами периодов предусмотренных законами РФ. Обратившись в ПФ, для уточнения списка документов для получения пенсии по достижению 45

лет, узнала о том, что мне пересчитали и сказали, что не хватает 4 месяцев, хотя

в полученной на руки справке ( и заверенной печатью завода и отдела кадров) даже

есть лишнее отработанное время, на этом основании мне ответили, что на пенсию я

выйду не ранее 48 лет, хотелось бы знать правомерно ли это, спасибо всем
Валентина
kefara, это лучше к юристу с такими вопросами. У меня подруга подавала на пенсионный фонд в суд, правда проиграла, но ее знакомые как-то выиграли. Так что, если считаете, что Вы правы - за свои права боритесь до конца.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
kefara
Спасибо Валентина))
Лариса просто Лариса
Если вы за время работы не были в декретном отпуске, не брали по уходу за ребёнком, то смело обращайтесь в суд, а лучше сначала к адвокату. У меня была почти такая же проблема, только с присвоением звание "Ветеран труда". Пришлось дорабатывать 1 год.
kefara
Лариса просто Лариса:

Если вы за время работы не были в декретном отпуске, не брали по уходу за ребёнком, то смело обращайтесь в суд, а лучше сначала к адвокату. У меня была почти такая же проблема, только с присвоением звание "Ветеран труда". Пришлось дорабатывать 1 год.

Лариса, спасибо за совет, я была в декрете, но дело в том, что из 12 лет вредности вычли все и декрет и простои, и в конечном итоге я получила на руки справку при расчете с предприятия со стажем на льготную пенсию, а когда пришло время, т е сейчас-мне сказали, что не хватает
Лариса просто Лариса
У меня на работе тоже считали стаж, а когда пришло время, сказали, что надо доработать. Вам надо уточнить у юриста все эти тонкости.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?