Отмена индексации работающим пенсионерам.

Наталья Л.
Уважаемые друзья, что вы знаете об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам в 2016 году?
Людмилочка
Да вроде глава Пенсионного фонда Антон Дроздов это подтвердил. Я уже индексации и не жду. А вот если отменят пенсии РАБОТАЮЩИМ пенсионерам - это будет плохо. Опять же обсуждается вопрос, от какой суммы дохода НЕ ПЛАТИТЬ. Пока вроде если суммарный доход за год превышает 1 млн руб. Это бы ладно, миллиона мы не имеем. А вот если от суммарного дохода(как предлагалось) - от 500 тыс в год, то тут надо посчитать. Можно и вылететь за границы дозволенного.....
Мне тогда смысла работать совсем не будет, тут - то я и уйду на НАСТОЯЩУЮ ПЕНСИЮ. smartass
Зимняя
Сейчас, наверно, отменят индексацию, посчитают экономию, потом нужны будут новые источники экономии, а это те же пенсионеры. Ведь только что , с введением нового расчет пенсии, как объявлялось, продуманного и правильного, пенсионеров призывали работать как можно дольше для увеличения размера пенсии. теперь опять, в очередной раз, понятно, что нет в этой новой системе ничего продуманного, заговаривают уже о следующей реформе, которую надо провести.
И о бюджете страны уже говорят, что он все менее социально направленный, так что будем ждать, что еще придумают.
Наталья
Маруся
Зимняя:
заговаривают уже о следующей реформе, которую надо провести.
По следующей реформе пенсионеров, наверное, заставят отчислять проценты из пенсии в какой-нибудь резервный фонд или еще куда-нить на поддержание экономики, больше ведь денег взять негде, только у пенсов они есть. negodye
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Народ , а что мы хотели ? Крым , война на Украине , теперь в Сирии - это всё огромные деньги . Доходы от нефти падают плюс коррупция - а бюджет не резиновый .
33333
Девочки, я думаю, сейчас многие пенсионеры уволятся, потому, что каждый раз не получая индексацию, за три года работы, получается вот, что!

Пенсия 13000 т. руб, возмем ее как среднюю.
1 год повышение в среднем 7%, составляет 910 рублей пенсия= 13910
2 год тоже самое 7% составляет 975 руб пенсия = 14885
3 год на 7% составляет 1041 руб пенсия = 15926
За три года пенсия с 13000 тысяч поднимется на 2926 рублей, а у работающих она так и останется 13000 тыс., а инфляция? Через 3 года эти 13000 тыс, вообще ничего не будут значит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 13:04)
Маруся
Все правильно. Именно к этому и вынуждают пенсионеров, к увольнению. Ведь получаетс, если совсем отказаться от пенсии, то она растет, а месли не отказываться, то уменьшается, что при инфляции равно уменьшению. Кто-то будет увольняться, но скорее всего, многие будут пытаться работать без оформления.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Зимняя
Трубили по всем каналам и во всех газетах, пенсионерам предлагалось отложить оформление пенсий, работать, тогда после выхода на пенсию будет значительное увеличение пенсии. Какое именно значительное понять так и не смогла, хотя пыталась почитать на эту тему. Сейчас эту рекламу не слышу-то ли акция закончена, то ли люди прикинули и никто не захотел отказываться от пенсии. Например, человек отказался от оформления пенсии и 2 года работает. Пенсию по 10 000 рублей теряет, это 240 000 рублей за 2 года. Потом выходит на пенсию, ему начисляют бОльший коэффициент (знать бы, насколько больше?) и (не приведи) уходит с этого света. Наверно, 240 000 рублей за последние годы ему бы больше пригодились, чем мифический коэффициент, который ему не довелось пополучать. Думаю, это посчитали многие, не я одна. Только удивляюсь, те, кто занимается реформами, за которые давно руки пора поотрывать, почему это не видели, когда предлагали?
Наталья
33333
Маруся:

Все правильно. Именно к этому и вынуждают пенсионеров, к увольнению. Ведь получаетс, если совсем отказаться от пенсии, то она растет, а месли не отказываться, то уменьшается, что при инфляции равно уменьшению. Кто-то будет увольняться, но скорее всего, многие будут пытаться работать без оформления.

Это единственный выход и работодателю плюс, не надо делать отчисленияДобавлено спустя 4 минуты
Зимняя:

Трубили по всем каналам и во всех газетах, пенсионерам предлагалось отложить оформление пенсий, работать, тогда после выхода на пенсию будет значительное увеличение пенсии. Какое именно значительное понять так и не смогла, хотя пыталась почитать на эту тему. Сейчас эту рекламу не слышу-то ли акция закончена, то ли люди прикинули и никто не захотел отказываться от пенсии. Например, человек отказался от оформления пенсии и 2 года работает. Пенсию по 10 000 рублей теряет, это 240 000 рублей за 2 года. Потом выходит на пенсию, ему начисляют бОльший коэффициент (знать бы, насколько больше?) и (не приведи) уходит с этого света. Наверно, 240 000 рублей за последние годы ему бы больше пригодились, чем мифический коэффициент, который ему не довелось пополучать. Думаю, это посчитали многие, не я одна. Только удивляюсь, те, кто занимается реформами, за которые давно руки пора поотрывать, почему это не видели, когда предлагали?
Наташа, да они все давно просчитали и знают все плюсы и минусы, а нам предлагают именно минусы, ведь не все же люди могут вот так досконально подсчитать, кто то и купиться, вот тебе и экономия.
Зимняя
Тамара, они почему-то посчитали, что купится вся страна
Наталья
33333
Зимняя:

Тамара, они почему-то посчитали, что купится вся страна
Вот в этом то и беды всеДобавлено спустя 3 минуты
Маруся:

Все правильно. Именно к этому и вынуждают пенсионеров, к увольнению. Ведь получаетс, если совсем отказаться от пенсии, то она растет, а месли не отказываться, то уменьшается, что при инфляции равно уменьшению. Кто-то будет увольняться, но скорее всего, многие будут пытаться работать без оформления.
Маруся, ну уйдут все пенсионеры, а кто будет работать? Я по своей бухгалтерии знаю, там не то, что ноги можно сломать сойти с ума можно, и ничего, работают, потому что в высших инстанциях, опять все те же, молодые пришли.Не знаю к чему все приведет.
Сергей
Если бы 15 млн. работающих пенсионеров отправили бы свои обращения о грядущей отмене индексаций пенсий Президенту, Правительству, депутатам и т.д., неужели бы не было толку?Добавлено спустя 4 минуты
Майя:

Народ , а что мы хотели ? Крым , война на Украине , теперь в Сирии - это всё огромные деньги . Доходы от нефти падают плюс коррупция - а бюджет не резиновый .
Вы правильно говорите, НО, заметьте, деньги на все на ЭТО берутся почему-то у пенсионеров?!
33333
Частные компании не раскошеляться на такие мероприятия, только казна, в казне самый стабильный и никуда не перенаправляющийся вид расходов-это социальные расходы, их можно только экономить!
Майя
Тамара:
Вы правильно говорите, НО, заметьте, деньги на все на ЭТО берутся почему-то у пенсионеров?!
А у кого брать ? У себя , любимых , что - ли ?
Ну да , президент себе на 10 % зарплату понизил .
Maria  Baydar
Работающим тульским пенсионерам индексировать пенсию с 1 января 2016 года не будут http://www.tsn24.ru/rabotayushhim-tulskim-pensioneram-indeksirovat-pensiyu-s-1-yanvarya-2016-goda-ne-budut.html
Avira
Уже закон есть, что работающим пенсионерам индексации не будет.
http://www.kremlin.ru/acts/news/51060
Майя
У кого зарплата хорошая , лучше работать , несмотря на отмену индексации .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: