Помогите советом.

Отказывают в пенсии.
Татьяна@
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите что делать в моей ситуации? Меня зовут Татьяна мне через неделю будет 57 лет. Живу в Украине. По законадательсву я имею право выйти на пенсию в 56лет и 6 месяцев. У меня трое детей и стаж лет 10 наберётся официального. Мне отказали в оформлении пенсии. Причина отказа нужен стаж 15 лет официальный(это минимум). Трое детей не считается говорят. И отправили меня в соцзащиту. А в соцзащите сказали что могу к ним обратится только когда мне исполнится 63 года. А вот рождение детей 9лет стажа сказали должен плюсоваться к общему стажу. А в пенсионном говорят что не прибавляют они 9 лет не считается. Вообщнем замкнутый круг какойто. Подскажите пожалуста советом. smile
Валентина
Не знаю, на Украине, но с будущего года в России будут учитываться баллы по детям.
В этом же году дети не в счет.
Может лучше в Россию переехать? Может тогда будет с пенсией полегче?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 20:23)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Татьяна@
Спасибо Валюшка что откликнулись. tylpan Переехать возможности нет тут дети внуки, как всё бросить? Может кто ещё заглянет сюда на огонёк? smile
Подруга
Заранее прошу прощения, возможно я не по адресу обращаюсь.Но я вся на эмоциях.Не могу найти справку об инвалидности, а она нужна срочно.Есть копия, но не заверена.Справка бессрочная и выдавалась в Приморском крае, живу и прописана в Московской области.Куда обращаться, чтобы ее заверить, если не выдают дубликат? Спасибо.
Майя
Подруга, не знаю , как сейчас , но года четыре назад , к нам на работу ходили люди делать копии документов и кто - то говорил , что дубликат не выдают на такие справки . Но за это время могло всё поменяться , а , может быть , этот человек и не владел достоверной инфой .
В любом случае Вам нужно в свой отдел соцзащиты обратиться , или в юридическую консультацию , или по интернету есть сайты , где дают онлайн - консультацию . Не переживайте , попробуйте спросить в сети , для начала . А там уже смотрите , не в лесу живёте . Безвыходных ситуаций не бывает . tylpan
Подруга
Спасибо Майя Начинаю потихоньку успокаиваться.Для себя решила обратиться в соцзащиту, потом в пенсионный фонд.Надеюсь, что все мои бумаги, касательно пенсии. в свое время переслали по месту нового жительства.Успокаиваю себя тем, что у меня есть ксерокопия справки.Все же я права, что надо всегда иметь дома копии всех документов.Не зря в народе говорят, что одна голова хорошо, а две еще лучше.И спасибо нашему сайту и его создателю!
Vasilych
И живи потом в такой стране.
LadyAnn
Напишите письмо заказное и отправьте через почту администрации города, президенту. На заказное они будут обязаны ответить, дать официальный ответ.
Советую искать сайты бесплатных объявлений, форумы с рубрикой отдам даром. Можно взять вещи бесплатно (игрушки внукам, разную мебель). Это будет экономия.
Искать сайты по заработку в интернете на вопросах и ответах, писать отзывы на товары и услуги.
Если интересно пишите, подскажу.
Если есть возможность сдавать комнату, подрабатывать хобби - вязать, шить, продавать на сайтах бесплатных объявлений.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?