Все оттенки Дона

новый сериал по роману М.Шолохова
Зимняя
Фильм не смотрю, видела только кадры рекламы, показалось, что артисты не по сценарию играют, а копируют Петра Глебова и Элину Быстрицкую.
Наталья
Рыбка
Наташ, наверное без копирования не обойтись: уж очень они хороши в этих ролях. А Хитяева? Перед глазами стоит...
Зимняя
Да все стоят перед глазами, и Кириенко тоже, и вообще все.
А новая Аксинья внесла современное прочтение-главное, показать все, чем гордится.Добавлено спустя 5 минутВсякая смена режима ломала людей и судьбы, написано что-нибудь про последние 20 лет? Кроме, конечно, криминальных романов. Тоже смена режима, хоть и не такая трагичная.
Наталья
Годя
Зимняя:
Всякая смена режима ломала людей и судьбы, написано что-нибудь про последние 20 лет?
Светлана Алексиевич "Время сэконд-хэнд" Но это не худож. литература, и не про казаков.
Майя
Зимняя, написано немного поболее , чем 20 лет , но книга стоит , что бы её почитать - Ирина Головкина " Лебединая песня " .
Зимняя
Майя, Годя-попробую почитать, спасибо. Но Алексиевич, наверно, не смогу, это тяжело?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 14:23)
Наталья
Майя
Зимняя, почитай сначала Ирину Головкину ,хотя тоже тяжело , если вдуматься.
Рыбка
Вот - досмотрела фильм... Не знаю... Все как-то чересчур, что ли... Особенно последний кадр: Гришка в исподнем - как распятый... И сцена, где он "встречает" всех своих умерших близких: будто я видела нечто подобное.
Айя
Рыбка! На мой взгляд фильм очень хороший! Не хочу сравнивать его с герасимовским фильмом. Тот тоже очень хорош. Но уж больно там старообразные герои. Им на вид за сорок лет. А здесь молодые - такие, какие они у Шолохова. Метания молодого человека более реально выглядят, чем взрослого, сложившегося. И вполне оправдано введение с сценарий сцены с Григорием в исподнем. Спорить ни с кем не хочу, это мое мнение.
Зимняя
Так раньше все роли так играли, особенно хороша Татьяна Ларина лет 55-ти.
Наталья
Айя
А в операх - это вообще конец света. Поют на сцене старые и толстые артисты роли Ленского и Ольги, и в ус не дуют.
Зимняя
Как-то посмотрела фильм-оперу "Евгений Онегин", постановка 1958 года. Там Татьяна-Ариадна Шенгелая, Ольга-Светлана Немоляева, но поют, конечно, не они. Татьяну поет Галина Вишневская, Онегина-Евгений Кибкало. Оторваться не могла, так красиво.
Даже записала на кассету, но, когда собралась пересмотреть, везде оказался Queen (сынок рос).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 12:11)
Наталья
Рыбка
Нет, Юж, я не согласна... Чтобы иметь представление, чтобы можно было сказать "нет" или "да" надо немного посмотреть, почитать (фильм, книгу)... Вот я помню, с каким предубеждением начинала смотреть фильм "Жестокий романс" Рязанова. Потому что мне нравился фильм "Бесприданница" с Алисовой и Кторовым. Начала смотреть и, буквально, с первых кадров влюбилась в героев Гузеевой, Михалкова, Фрейндлих, Мягкова... А романсы?
В этом Тихом Доне мне очень понравилось начало фильма... А то, что раньше герои выглядели старше своих лет... Так время было другое. Мы сейчас моложе выглядим своих сверстников начала 20 века.
Годя
Альбина:
На мой взгляд фильм очень хороший!
ПОЛНОСТЬ СОГЛАСНА. Случайно посмотрела не 1 серию. Сначала было непривычно, а потом понравилось и все остальные серии досмотрела.Добавлено спустя 4 минуты
Зимняя:
это тяжело?
Местами да. Ну это когда рассказывали искренние, убежденные коммунисты, я даже не думала, что в 90-е годы были такие еще. А вообще у нее все книги тяжелые. Красивых и радостных книг итак хватает.
Рыбка
А мне кажется, что 14 серий против 3 у Сергея Герасимова - размазывание по тарелке дотошной любви и отсутствие энергетики того самого лихого времени.
А вообще... Для полноты ощущений надо было вслед за этим "Тихим Доном" дать тот старый... Вот тогда бы зритель все понял сразу.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5304 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?