Какую ёлку на НГ ставите Вы- живую или искусственную?

Ulitka
До Нового года осталось чуть больше месяца и конечно пора уже подумать , какую ёлку будем ставить - живую или искусственную.
Когда росли дети , я всегда наряжала живую ёлку. Хотя дети уже давно выросли , да и внуки(кроме самой младшей внучки) уже довольно взрослые, а ёлку всё равно продолжаю наряжать, а иначе какой НГ без ёлки?. Правда, последних лет пять вместо живой ставлю искусственную ёлку.
А какую ёлку будите ставить Вы?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Оля
В квартире у меня маленькая искусственная ёлочка. Игрушки на ней тоже маленькие. Маленькие лампочки.
На даче наряжаем живую, растущую перед домом. Для аромата приношу в дом пару еловых веточек, этого достаточно для создания настроения.
Годя
У нас муж из сосновых веточек делает небольшую сосенку.
Ulitka
Годя:
У нас муж из сосновых веточек делает небольшую сосенку.
А почему из сосновых веточек?
Ведь белорусские леса богаты ёлками.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Маруся
Мы ставим искусственную. Самый лучший вариант, это на даче во дворе дома наряжать живую елку. А в квартире можно и искуственную.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Искусственную. Старая уже, лет 25 ей точно есть. В последнее время и ее не ставлю, а только пару веток от нее в букет, нет места для елки
Людмилочка
Только натуральную! Причем, всю жизнь - в своем детстве, детям, внукам. Для меня главный признак Нового года - АРОМАТ живой елки (да хоть бы и сосны, а если повезет достать - то пихты). Многие стенают: "деревья жалко!". Так для этого существует понятие "санитарная рубка", да и в леспромхозах специально выращивают посадочный материал для этой цели.
Понятное дело,с живой хлопот больше - и купить/принести, и иголки осыпаются. Но удовольствие - то какое!
Ulitka
Людмилочка:
Для меня главный признак Нового года - АРОМАТ живой елки
А моя память по прежнему хранит НГ-ю ёлку моего детства .Ёлку всегда срубали в лесу в канун НГ ,а игрушки начинали готовить за долго до наступления НГ.. потому, что покупных игрушек было не более 20%,а остальные мы (детвора) изготавливали сами. Сами делали и разукрашивали гирлянды, фонарики , вырезали из картона разных зверюшек, а какие замысловатые узоры были на наших снежинках!. И среди всех этих игрушек на ёлке также красовались настоящие яблоки, конфеты и другие сладости. В НГ в доме царил не только запах ели, но и аромат испеченных пирогов, было приподнятое настроение и ощущалась праздничная атмосфера , как у детей, так и у взрослых. Взрослые радовались встрече с пришедшими в гости родных/ близких/соседей, а детвора была в восторге не только от праздника , но и от получаемых подарков в этот день. Да, много прошло с тех пор, а кажется, что было совсем недавно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Много лет дома у меня всегда стояла живая ёлка до потолка и все родственники вместе отмечали НГ .
Теперь разъехались дети и внуки , соответственно . Уже два года ставлю большие еловые ветви в вазу .
Нынче ещё не знаю - внуки приедут или первого вечером, или второго января .
Наверное захотят ёлку .
ВАСИЛЬНА
У сестры (за стенкой живет) елка каждый год-внучка,подарки)).А я уже несколько лет елку не ставлю.У меня мандариновое дерево почти до потолка,вот на него я и повешу новогодние гирлянды)).Потом сфотографирую,покажу.А запах-стоит только выйти на улицу.
Всем добра и радости!!!
Годя
Ulitka:
А почему из сосновых веточек?
Потому что у сосны не опадают иголки совсем-совсем. Она у нас стоит до старого нового года.
Он меня и научил. У них на Урале они всегда сосенки наряжали. Когда был маленький сын мы целые сосенки ставили krasni . А потом стало жалко сосенок и перешли на веточки. А в прошлом году у нас уже и сосенки продавались. Их у нас даже больше в лесах
цапля
Ёлочка прошлого года Правда потом ещё дождика добавили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 01:28)
Галина Дмитриева
Вот и у меня такая будет! smile
Людмилочка
Ну и ладно, девушки! В конце концов, неважно, какая елка будет - большая или веточки. Главное, чтобы атрибут новогодний был. Ну и настроение соответствующее, конечно. Я - то в основном из - за внука большую елку ставлю. Хоть и 16 ему уже, но надо видеть, с каким удовольствием он все этапы проходит - покупает елку, устанавливает, наряжает. Да и подарок под елку кладу. А раньше мне приходилось 2 подарка покупать - за себя, и за "того парня" - Деда Мороза! Что - то подозрительно долго он в него верил! tooth
Галина Дмитриева
Людмилочка:
. А раньше мне приходилось 2 подарка покупать - за себя, и за "того парня" - Деда Мороза! Что - то подозрительно долго он в него верил!
laugh
laugh laugh

А для меня важна еще эл.гирлянда, без нее и праздник какой то не такой, в этом году купила внукам большую на окно, так тот, которому 8 лет, долго еще в порыве благодарности прижимался да обнимался laugh laugh laugh
Майя
Галина Дмитриева:
Да и подарок под елку кладу. А раньше мне приходилось 2 подарка покупать - за себя, и за "того парня" - Деда Мороза! Что - то подозрительно долго он в него верил! tooth
О , мой старший внук точно так же в Деда долго верил , уже в школу пошёл когда , классе во втором , наверное ,привёл убийственный аргумент того , что Дед не настоящий - он у них на ёлке в школе был в ботинках !
А потом как - то я у него спросила , а кто у тебя ДМ - он ответил - Ты .
Ulitka
Майя:
О , мой старший внук точно так же в Деда долго верил ,
Наверное дети разные.
У меня старшая внучка(сейчас ей уже почти 25) тоже долго верила,а когда узнала правду,всё удивлялась ,как это нам удавалось так долго её обманывать.Ведь(как ей тогда казалось)она всю ночь не спала в ожидании ДМ,однако всё равно не видела,когда он умудрялся положить подарок под ёлку.
А младшей внучке сейчас пять лет и она твёрдо заявляет,что настоящего ДМ не бывает.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Галина Дмитриева
Сейчас умные дети растут, в наше время были более простые и доверчивые
33333
А как Вам такая елка? Говорят лес надо беречь!

Галина Дмитриева
Тамара:
А как Вам такая елка? Говорят лес надо беречь!
Забавная! laugh
У нас в аптеке из каких то надувных зеленых подушек ставят, уже два года так, если в этом году будет, попробую сфотографировать и показать
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5304 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?