Какую ёлку на НГ ставите Вы- живую или искусственную?

33333
А эта елка наверное из магазина овощного, я в ин-те увидела!
Галина Дмитриева
Тамара:
А эта елка наверное из магазина овощного, я в ин-те увидела!
Скорее всего! smile
Майя
Тамар , а ёлка - то какая полезная и долгоиграющая - до следующего года хватит ! lalala
Девчата , а кто что на праздник будет готовить ?
Галина Дмитриева
Майя:
Девчата , а кто что на праздник будет готовить ?
Я не знаю, у меня планы к дочери поехать, они частный дом в поселке снимают, ну вот я уже загорелась сделать с детьми в огороде горку, снеговика слепить, елку там же поставить! Эх! Погода бы только не подкачала, намело бы снежку а то сейчас за окном такое, что кажется что и тот что выпал, растает к Новому году, а насчет блюд решим тогда же, что нибудь настряпаем smile
Годя
Майя:
Девчата , а кто что на праздник будет готовить ?
Я ничего особенного не буду готовить. Я вырабатываю у себя безразличие к еде, правда не всегда успешно. Сварю только мужу холодец, если он купит продукты к нему. А себе сделаю фруктовый свлат. Ну и куплю пару бутылок хорошего вина. Мы Новый Год с ним вдвоем встречаем.
Майя
Годя, ой , мне бы так !
Мы тоже нынче вдвоём будем встречать , но пару салатиков и что- нибудь горячее хочу .
Людмилочка
Гуся яблоками нафарширую. Уже купила (было 2, но один "в расход" в недавний ДР пустила tooth ). Внуку креветок королевских обязательно с соусом "Тартар" - это обязательно и традиционно. Ну там пару - тройку салатов, фрукты, шампанское...
Мы тоже вдвоем с внуком планируем отмечать, потом друзья - соседи могут заглянуть.Но новогоднюю атрибутику соблюдаем много лет. Пусть потом внук вспоминает, как здорово было (с легкой грустью сказала она hoho ).
Оля
Планируем встречать НГ в Доме культуры. Поэтому, готовить ничего не буду. Еда в ДК по минимуму, но много музыки, конкурсов, танцев. Очень весело, настоящий праздник.
Людмилочка
Оля! Именно 31-го в ДК идете? У нас тоже общий корпоратив в университете будет (25.12), но САМЫЙ Новый год мы предпочитаем встречать дома. Хотя на людях, если все свои - тоже может быть весело.
Оля
Да, 31-го. Если я остаюсь дома или иду в гости к друзьям, то после обильного застолья с трудом дожидаюсь полуночи. А в большом зале, где много радостных лиц, звучит заводная музыка, незнакомые люди поздравляют друг друга, я активничаю до утра.
Майя
Я к старости не стала любить никакие тусовки , особенно на НГ - только дома , да и в другие праздники не люблю никуда ходить , устаю от праздничного гвалта .
Галина Дмитриева
Майя:
Я к старости не стала любить никакие тусовки , особенно на НГ - только дома , да и в другие праздники не люблю никуда ходить , устаю от праздничного гвалта .
Я тоже! smile
Да и смолоду гвалт не особенно любила
Зимняя
Оля, какие Вы молодцы. И много в ДК встречающих Новый год? Это вечер или как называется такое мероприятие, кто его устраивает? Дорого ли?
Новый год всегда был моим любимым праздником-зима, все бело, надежды на будущее, новые планы, желание красоты, изобилия стола, гости, елка. Елка до 90-х годов была только живая и обязательно в потолок. Потом купить ее становилось все труднее, и я купила искусственную. Она у меня до сих пор. Всегда наряжали елку в конце декабря, разбирали после старого Нового года. Любила встречать только дома, без вариантов.
А сейчас года 3-4 встречала праздник у родственников, мне так тяжело. В этот год хотела бы быть дома и никуда не ходить и не ездить. Елку последние годы не наряжаю, вешаю 1 снежинку на люстру.
Наталья
33333
А я дома люблю Новый год отмечать, поставить столик около дивана, забраться с ногами, пить чай с вкусностями,еще чтобы в руках спицы были, смотреть телевизор и чтобы мой ненаглядный дед был рядом!
У нас Новый год начинается 2 января, когда приезжают дети. Дарим подарки, заранее готовлю праздничный стол за встречу и Новый год.
Галина Дмитриева
Тамара:
я дома люблю Новый год отмечать, поставить столик около дивана, забраться с ногами, пить чай с вкусностями,еще чтобы в руках спицы были, смотреть телевизор и чтобы мой ненаглядный дед был рядом!
Самый лучший вариант, мне тоже нравится, все таки под старость хочется более спокойного празднования. Я в последние годы вообще стала ложиться спать как обычно, зато утром следующего дня какая самодовольная что свежа как огурчик и ни какая голова не болит с похмелья. А еще заметила что народ в последние годы не с таким размахом гуляет как прежде. Раньше выйдешь утром, мертвая тишина, ни машин, ни людей, ни даже собак, как вымерло все, а сейчас и едут куда то спозаранку, и в магазин ходят, значит не гуляют так как прежде
33333
У нас в селе такое тоже наблюдается, я думаю может быть мы стареем и вместе с нами все стареют и так же ложатся рано спать и не веселятся, как в молодости. tylpan
Годя
Майя:
Я к старости не стала любить никакие тусовки , особенно на НГ - только дома
Я - тоже, с тех пор, как родился сын, всегда встречаем НГ дома. А скорее всего 2 янв. приедет сын с женой. Вот им я приготовлю праздничный столДобавлено спустя 2 минуты
Людмилочка:
Внуку креветок королевских обязательно с соусом "Тартар"
Это идея. Приготовлю их и нам с мужем тоже. Поду почитаю про тартар
Оля
Зимняя, Наташенька, если тяжело, конечно, лучше остаться дома.
Нужно бережно относиться к себе, правильно рассчитывать силы.
А чтобы почувствовать праздник, можно в Рождественские каникулы погулять в каком-нибудь красивом месте, парке, сходить в музей. В это время в музеи пропускают бесплатно. Я в прошлом году так всё Коломенское обошла и Царицыно.
Майя
Мои тоже приедут , наверное , второго . Вот и будем праздновать .
Тамара , я тоже так же , что бы дед был рядом делаю . Только без спиц - не вяжу давным - давно .
33333
Майя:

Тамар , а ёлка - то какая полезная и долгоиграющая - до следующего года хватит ! lalala
Девчата , а кто что на праздник будет готовить ?

Это точно!Добавлено спустя 6 минут
Мои тоже приедут , наверное , второго . Вот и будем праздновать .
Тамара , я тоже так же , что бы дед был рядом делаю . Только без спиц - не вяжу давным - давно .

Дети тоже хотят своей семьей отмечать, семейный праздник Новый год! Моя дочь пока жила в Зеленогорске Это в 40 км от нас, внучка всегда вынуждала их приехать к нам, а я видела, что Ольге не очень то и охота, но ребенок хотел к дедам, что делать, теперь они живут в Новосибирске, отмечают у себя дома, и мне меньше хлопот в Новогоднюю ночь, а уж потом, сам Бог велел крутиться у стола да у печки.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5304 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?