"Лирический праздник"

Айя
На 89-м году жизни умер великий режиссер, снявший за 60 лет 30 фильмов Эльдар Рязанов.
Умный, тонкий, необычайно талантливый человек, с прекрасным чувством юмора. Человек -"Лирический праздник", как назвала его известная, прекрасная актриса старшего поколения, снимавшаяся в его фильмах, Светлана Немоляева. Большинство его фильмов стали культовыми. В чем обаяние этих фильмов - думаю, что прежде всего в том, что режиссер любит своих героев и актеров, которые воплощают их в фильмах, в том, что в его фильмах нет грязи, а преобладают добрые чувства, много мягкого лиризма, тонкого юмора. Их всегда хочется смотреть и пересматривать. И пройдут многие годы, а люди все так же будут любить эти прекрасные фильмы. С удовольствием их смотрят сейчас и молодые люди - люди совсем другого поколения. Не буду перечислять. Все очень хорошо знают и помнят эти фильмы.
Светлая память великому режиссеру, гению комедии, умной комедии, пробуждающей добрые, светлые чувства.
ВАСИЛЬНА
Вчера весь день смотрела передачи о нем...Очень грустно.Очень жалко.Таких комедий уже никто не создаст.И когда на новый год снова будут показывать "Иронию судьбы" мне будет грустно...
Всем добра и радости!!!
Айя
А я еще очень люблю "О бедном гусаре замолвите слово". Е. Леонов и В. Гафт там просто бесподобны. И остальные актеры играют очень хорошо. А "Служебный роман", а "Старые клячи", а "Гусарская баллада" или "Гараж". Да и остальные тоже.
Очень, очень грустно, когда уходят такие люди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 12:26)
Рыбка
Да хватило бы и одной "Карнавальной ночи", чтобы навсегда запомнить этого режиссера. Филиппов, Ильинский, Носова... Все ушли...
Айя
Так не хочется знать, что смерть неотвратима, но она постоянно доказывает нам этот факт. Увы!
ВАСИЛЬНА
Смерть-неотвратимая часть жизни..Очередь за ней все меньше и меньше...Грустно как!
Всем добра и радости!!!
Оля
Э. Рязанов ушёл... но какая радость от того, что он был! И в своих картинах навечно останется живым.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5303 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?