[РЕШЕНО] Убийстово Б.Немцова в центре Москвы

Айя
А откуда кто знает, вор он был, предатель, или нет? Кто это доказал, или хотя бы обосновал? Погиб человек, и тут же вдогонку летят в него комья грязи. Некрасивая это черта в людях.
Сейчас идет прямой эфир с участием политиков, журналистов, общественных деятелей. Озвучили пять версий его убийства.
И в основном все склонны к тому, что это политическая провокация для нашей страны в любом случае, при любой версии. И западные зарубежные средства массовой информации уже начали трубить о жестоком тоталитарном режиме Путина и его борьбе таким путем с оппозицией. Это убийство имеет целью внутреннюю дестабилизацию в нашей стране. Это мнение собравшихся в студии.
Валентина
Morskaia:

А демонстранты как-то влияют на политику правительства, Валентина?
Слушала последнее интервью Немцова, где за несколько дней до смерти он выступал в эфире, и где сказал, что там будут выдвигать и политические требования.
Москва разрешила демонстрацию на завтра в память о Немцове. Надеюсь, все будет мирно.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Демонстрация заменена траурным шествием. Если не будет хорошо организованной провокации, то это будут просто похороны без политических речей и обвинений со стороны оппозиции в адрес правящих кругов.
Надо надеяться, что все обойдется мирно.
Алла Д.
Во многом согласна с Южанином.Для профи 8-ми выстрелов не бывает.И , уж если это заказ, то убийство не как политика.Его время
прошло и к кормушке рвутся другие силы.А насчет женщины-вполне возможно. Они у него были всегда. Это больше похоже на провокацию.Сейчас можно гадать,что да как, но это неблагодарное занятие.Да, о покойниках говорят либо хорошо, либо ничего.
Я лучше промолчу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 20:32)
Счастье в радости.Радость-в красоте.
Майя
Южанин:
Ну вот.Как и следовало ожидать,г-н Немцов наследил где только мог?? Оказывается тут столько всякого наворочено: тут и кредиты ещё со времён губернаторства;тут и вызывающие заявления в связи с Шарли Хебдо; тут и неразборчивые связи с валютными тётьками....Короче,это что угодно,только не политика!
Южанин
И вы верите нашему доблестному телевидению ? Прямо на сто процентов?
Майя
Южанин:
А ТВ лишь инструмент и трибуна...Говорили люди и я им верю
А вы знаете говоривших лично ? И лично им можно верить ?
Вот скопировала кусочек из Вики как работает НТВ ;

После начала противостояния на Украине в 2014 году телеканал неоднократно становился объектом критики других средств массовой информации и в блогосфере. НТВ обвиняли в искажении событий и участии в антиукраинской пропагандистской кампании, проводимой российскими властями, а также в низком качестве редакционной работы, что не раз приводило к очевидным ляпам и громким скандалам[353][354]. Так, в апреле 2014 года широкую известность приобрёл новостной репортаж НТВ из одной из больниц города Николаева, в котором лежащий на больничной койке человек, представленный как Андрей Петхов, был показан «наёмником», гражданином Германии и ещё «нескольких государств», который привёз для «Правого сектора» 500 тысяч евро и готовил группу из пятидесяти граждан Западной Европы к силовым акциям. Как выяснилось впоследствии, за день до репортажа НТВ этот же человек фигурировал в репортаже Независимого телевидения Севастополя как «житель Германии, детский хирург, спасший более двухсот малышей», который «приехал поддержать земляков в борьбе с наступающим неонацизмом», а в день выхода репортажа НТВ этот же человек был показан в новостях на канале Россия-1 как мирный сторонник антимайдана, получивший тяжёлые травмы при разгоне мирной акции. Русская служба Би-би-си получила на свой запрос ответ от милиции города Николаева, что герой репортажа на самом деле является гражданином Украины. Позднее канал НТВ сообщил, что герой репортажа страдает шизофренией, и упрекнул западные СМИ в попытке уличить её в инсценировке, а главный редактор программы «ЧП» Андрей Иванов возложил вину на «условия революции», в которых проверка фактов, заявляемых интервьюируемым, затруднена[355][356]. Колумнист Forbes Арина Бородина привела этот случай в качестве примера «удивительной истории пропагандистской кампании» против Украины[357].

В ноябре 2014 года внимание соцсетей привлёк репортаж НТВ о накачанном наркотиками подростке из Красного Лимана по имени Стас, которого будто бы похитили из дома бойцы украинской Национальной гвардии, угрожая его родителям огнестрельным оружием, и которого в репортаже НТВ называли «живой мишенью для ракет». Пользователи интернета выяснили, что в репортаже НТВ был показан 12-летний житель Красного Лимана Станислав Петров, у которого отмечены задержки психического развития и «склонность к бродяжничеству». Блогеры обвинили телеканал в намеренном использовании предполагаемой психической неполноценности подростка[358].

Здесь , в приведённых примерах , тоже говорили люди ...
Morskaia
3адача правителя - сохранить его целостность и не допускать никаких оппо3иций, поэтому я против демонстрантов.
Марина
Майя
Morskaia:
3адача правителя - сохранить его целостность и не допускать никаких оппо3иций, поэтому я против демонстрантов.
Марина
В любой нормальной стране есть оппозиция , поскольку она не даёт власти зарываться. Это нормально . Власть должна слышать голос всех слоёв общества .
Целостность государства должна охраняться законодательством и строгим исполнением его всеми гражданами .
Айя
Ну вот, РВСН уже заявили в сети о готовности молниеносно и в любое время отразить ядерный удар. Обстановка нагнетается. Дай Господи, чтобы все произошло как обычно: страсти улеглись бы до того, как начнется "обратный отсчет", который нельзя будет остановить..
По поводу оппозиции. Если нет оппозиции, значит, в государстве откровенная, махровая тирания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 22:01)
Валентина
У Американцев руки чешутся стереть нас с лица земли. Мы им - как кость поперек горла. Эх, и правда, тревожно что-то... Надеюсь Путин как-то все урегулирует.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина:
У Американцев руки чешутся стереть нас с лица земли. Мы им - как кость поперек горла. Эх, и правда, тревожно что-то... Надеюсь Путин как-то все урегулирует.
Да бросьте вы! Если бы надо было штатам нас стереть - они давно , в девяностые это сделали бы. Но вот , незадача , тогда они вместо стирания нам гуманитарную помощь слали.
Айя
В отличие от общепринятого мнения о том, что США «всего лишь» жаждут установить мировой диктат (доктрина Обамы), на самом деле речь идёт об отчаянном стремлении Америки к самосохранению — в виду новой исторически очень близкой угрозы, которой стал для неё растущий Китай. Угрозы не столько в военностратегическом смысле, сколько в валютно-финансовом противостоянии, которое сегодня становится определяющим.
И именно Россия, как не раз бывало в её истории, мешает западным планам. Китай, имея северного дружеского и сильного соседа, обладающего полным набором энергетических ресурсов и устраняющего былую зависимость Поднебесной от морских путей сообщения, по сути гарантирует себе победу в начавшейся схватке за мировое лидерство. Отсюда — и замысел заокеанских стратегов: любыми способами ослабить Россию, добиться смены власти в Кремле, утвердив там удобных для США политиков, как было сделано в Киеве. Их цель: развернуть Россию против Китая, как Украину развернули против России. В этом случае одинокий Китай уже не сможет угрожать монополии США.
При всех неудобствах и помехах, какие несут с собой западные санкции, и даже с учётом кризиса, переживаемого российской экономикой, — а это во многом классический кризис перепроизводства (возьмите, например, автоиндустрию, металлургию, сырьевой сектор) — сегодня США не в силах критически раскачать нашу страну, добившись её дестабилизации. Как ни парадоксально, но в условиях политически мотивированных снижений рейтингов, высокой инфляции и недостатка зарубежных кредитных ресурсов именно сегодня Россия превратилась в страну с необычайно высокой концентрацией крупнейших строе

Читать дальше в газете "50 ПЛЮС. Все Плюсы зрелого возраста"

Послушала сегодня в прямом эфире выступления нашей политической элиты, так они в один голос твердят, что убийство Немцова - попытка дестабилизировать и расшатать нашу страну изнутри, раз другими способами не удается.Добавлено спустя 17 минутПо-японски "дурак" звучит как "бака" (дословно глупый человек). А иностранец - как "гайдзин" (дословно - чужак). "Бака-гайдзин" в японском разговорном - это американец. tooth tooth tooth
ДраКошка
Валентина:
Надеюсь Путин как-то все урегулирует.
Что отрегулирует? Воскресит всех уничтоженных?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
Альбина , стремясь под бок к Китаю , Россия загоняет себя в кабалу. Вот буквально вчера прошла информация о том , что власти не видят никаких помех в том , что бы передать Китаю разработку 50 % стратегических запасов сырья.
Это потеря суверинитета страны . Сейчас наш народ всячески пугают Западом , а , ведь , мы одна христианская цивилизация .Китай же ментально нам не близок .
ТовариСЧ
Майя, отдать в разработку - это не продать и не подарить! Это концессия на срок.
Если стратегические запасы огромны, а средств на разработку нет, то польза от такой сдачи очевиднау. Хороший пример - Сахалин. Американцы 30 лет назад получили от нас в разработку целый ряд месторождений нефти и газа на восточном шельфе острова. Туда ими были вложены сотни и сотни миллиардов долларов, и сегодня на Сахалине существует огромная отрасль, оснащенная по высшему уровню современной техники. В течение 25 лет освоения американцы получали от концессии бОльшей частью добытых нефти и газа.
По окончании срока концессии контракты были пересмотрены, и теперь максимум получает Россия. Кроме контрольного пакета 25%, у России теперь есть еще около 40-45%, выкупленных у США и других инвесторов(Япония, Ю.Корея, Норвегия, Финляндия) Все в пределах контрактов, никаких силовых действий. Податливость такая в отказе от долей акций объясняется большими нарушениями в процессе освоения. Ими же все многомиллиардные исправления ситуации и были оплачены взамен на приоритетное право покупать продукцию. Сегодня Япония выкупает огромное количество газа, вывозя его гигантскими, на 350 тыс. тонн газовозами(своими и Российскими) с Сахалинских терминалов. Такое же происходит и с нефтью. Американцы и все остальные ПОКУПАЮТ ее и газ у нас по международным ценам и вывозят танкерами. Мало того, они проделали огромную работу по финансированию инфраструктуры Сахалина. Сейчас Сахалинский газ уже пришел в Приморье, переведены все ГРЭС и ТЭЦ на газ, тянется еще нитка для перевода края на газ полностью. В разработке ЖД дорога вдоль девственного и сказочно богатого побережья Приморья, строительство уникального завода по сжижению Сах. газа во Владивостоке для продажи в ЮВ Азию. Да и вообще, громадье планов не рассказать ))) И большая часть всего строится на результатах тех концессий.
Вот такое же ожидается и в Сибири, да и делается уж. А иначе нам не развить все это самим, денюжек не хватит и на часть. Пускай участвуют!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Morskaia
Уважаемая Майя! В двадцатом веке христианство никого не объединяло. Как и славянская идея.
Марина
Айя
Майя! Я согласна с ТовариСЧем. Нам для развития Сибири не хватит не только финансирования, но и людей. Этот край слабо заселен, и население, в основном, сосредоточено в больших городах. Но есть и опасность, что китайцы заселят Сибирь, и перевес в народонаселении НАШЕЙ Сибири будет в их пользу. Поди их потом, выгони.Тут нужно четко продуманное законодательство. И сейчас уже китайцы незаконно используют наши ресурсы - воруют, в частности лес таежный. А наши люди, лишенные работы и зарплаты, оказывают им в этом посредничество. Бесхозяйственный и беззаботный мы народ, к сожалению.
А Запад отказывается от сотрудничества с нами в угоду США. И тут уж не до религиозных соображений.
Айя
Ну вот! Наши политики вчера публично волновались по поводу возможных беспорядков во время шествия в память Немцова. И тишина!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 20:14)
Маруся
Траурное шествие в память о политике и бывшем вице-премьере Борисе Немцове прошло в целом организованно. Мероприятие уложилось в установленные временные рамки. По данным правоохранительных органов, задержано более 50 человек, задержанные нарушали общественный порядок.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2678052
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Ну, это мелочи. По телевизору по какому-то каналу я слушала об этом шествии. Так даже о беспорядках не упомянули.
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?