[РЕШЕНО] Убийстово Б.Немцова в центре Москвы

Туся
http://youtu.be/UOcFFJYvacIДобавлено спустя 2 минутыПрямой эфир
Morskaia
У меня об этом политике сложилось отрицательное впечатление. Не 3а народ он был. Как человека, бе3условно, жалко
Марина
Маруся
Убийство любого человека это трагедия. Немцов крупный политик, и его убийство вряд ли совершено по бытовым мотивам. Хотя в тот вечер он был с девушкой, гражданкой Украины и уже есть версии, что это была месть за девушку. Но основная причина, мне кажется, это его политическая деятельность.У него осталось четверо детей.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 февраля 2015 в 08:52)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Маруся! Судя по организации этого заказного убийства, вряд ли это была месть за девушку. Специалисты уже подтвердили, что убийство заказное и действовали профессионалы. Что же до убийства по политическим мотивам, то в последние годы Немцов утратил свое значение, как политик. Скорее всего тут замешан бизнес. Напрашивается вывод, что убийство останется нераскрытым, как и его мотивы. Или через какое-то время найдут, как часто бывает в таких случаях, "козла отпущения".
В любом случае, это убийство дает политическим врагам России лить помои на руководство страны, что крайне неприятно, особенно в свете текущих политических событий.
Марина, а кто из наших политиков, как Вы пишите "за народ"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 09:34)
Morskaia
Альбине : о мертвых либо хорошо, либо ничего. Ничего.
Марина
Маруся
Альбина:
это убийство дает политическим врагам России лить помои на руководство страны,
Опасно то, что всё это может вылиться в серьезные волнения, возможно вся эта история для того и задумана, чтобы развязать оппозиции руки. А об истинных причинах убийства, я думаю, мы никогда не узнаем, для нас будет озвучена какая-нибудь удобная версия.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Маруся! Вряд ли по этому поводу будут серьезные волнения. Русскому народу, чтобы взволноваться нужен очень сильный толчок. Пока гром не грянет - русский не перекрестится.
Morskaia
Альбина:
Пока гром не грянет - русский не перекрестится.
-----
В этом и мудрость моего народа.
Марина
ВАСИЛЬНА
В любом случае:"Упокой,Господи душу новопреставленного раба твоего..."если он православный,конечно....А немного страшно и противно потому что даже смерть человека будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ определенные люди.И чей сценарий победит,тот и выдадут народу.А правда как всегда будет витать в воздухе и люди будут говорить :"Ну,мы-то знаем...."))
Всем добра и радости!!!
Айя
Ну, тебе, как спецу, виднее. Это в сети пишут, что профи стреляли. Может восемь выстрелов для отвода глаз сделали? Ничего мы все равно не узнаем.
Васильна! Он не православный. Но в данном случае это неважно. Упокой, Господи, его душу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 10:12)
Маруся
Южанин:
А волнений никаких не будет,
Из-за трагической смерти Б.Немцова в Москве отменен оппозиционный марш "Весна", который должен был состояться 1 марта в Марьине. Вместо него, по планам организаторов, будет проведено траурное шествие в центре столицы. Вопрос об этом будет обсуждаться с властями мегаполиса, передает РИА Новости. Место и время траурной акции пока не обозначены.
Один из организаторов планировавшегося митинга Леонид Волков заявил, что после убийства политика шествие с флажками и зелеными шариками не представляется возможным. "Конечно, никакой позитивной акции с зелеными шариками быть не может. В любом случае будет траурная акция в центре", — поддерживает его глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.
Сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов сообщил, что все, кто желает почтить память Бориса Немцова, смогут сделать это с утра 28 февраля на Большом Москворецком мосту. В течение всей ночи к месту убийства москвичи несли цветы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 10:16)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Morskaia
Игрушечная у нас оппо3иция. Но когда убивают в центре Москвы - стоит 3адуматься.
Марина
Morskaia
И3 от3ывов : "Я пишу вовсе не о конкретном факте убийства Немцова. Дело в том, что ЛЮБОЙ гражданин РФ, далёкий от власти, может быть убит, незаконно лишён собственности и свободы. В отношении убийства рядового гражданина откажут родственникам даже в возбуждении уголовного дела!
Не дай бог, это случится с Вами или Вашими близкими! Неужели вы не читали, что президент теперь даёт указания по расследованию?! А кто даст указание возбудить уголовное дело по убийствам рядовых граждан, происходящим день и ночь?"
Марина
Айя
Признаки заказного убийства убийства (убийства по найму)
явная, нарочитая очевидность имевшего место криминального события (убийства);
дерзость совершенного преступления;
применение, как правило, автоматического и полуавтоматического стрелкового оружия, взрывных устройств или иных предметов, специально предназначенных для нанесения повреждений;
умышленный характер(конечной целью которого является причинение смерти);
отсутствие признаков ограбления, изнасилования, признаков других (кроме убийства) составов преступления при наличии у жертвы ценностей, денег, важных документов;
оставление орудий преступления на месте совершения преступления;
непринятие, как правило, мер, направленных на сокрытие трупа;
большое количество повреждений в жизненно важных органах (в ряде случаев контрольный выстрел или нанесение удара в сердце колюще-режущим инструментом);
применение комбинированных способов совершения убийства (каждый из которых самостоятельно мог бы причинить смерть);
применение изощренных способов сокрытия преступления (убийство исполнителя, посредника);
минимальное количество следов, несмотря на наличие ряда предметов, оставленных преступниками (оружие, стреляные гильзы, пули, боеприпасы и др.);
признаки выслеживания жертвы, выбор времени и места, совершения преступления, способствующих сокрытию преступления (отсутствие вообще или минимальное количество очевидцев);
принятие мер, направленных на уничтожение свидетелей, оказавшихся рядом с жертвой в момент нападения (члены семьи, сослуживцы, водители, телохранители, прохожие);
высокий статус жертвы (известность, служебное положение, положение в криминальном мире);
наличие на месте преступления характерных объектов, указывающих на отсутствие личного знакомства жертвы и убийцы (фотоснимков жертвы, записок с указанием ее адреса, номера автомашины, маршрутов движения, признаков внешности, распорядка дня, сведений о родственниках, схем и планов, указывающих расположение дома, квартиры, проходных дворов, и т. п.);
обнаружение рядом с трупом потерпевшего или поблизости другого трупа, личность которого никем из окружения жертвы не опознана, с признаками, указывающими на причастность к совершенному убийству вышеназванного первого лица.
(Учебное пособие)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 11:01)
Айя
Южанин! Ты думаешь, что можно двумя выстрелами убить человека, который идет по тротуару, а не стоит, а убийца при этом стреляет из двигающегося автомобиля? То, что при этих условиях четыре выстрела из восьми попали в цель разве не говорит о профессиональном киллере? Я в этом не разбираюсь, просто спрашиваю.
Валентина
Ночью услышала эту весть - стало страшно, всю ночь не спала. И все же мне думается, это дело заказное, политическое. Теперь со страхом жду волнений оппозиции.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Дураку ясно, что это убийство не связано ни с политической карьерой Немцова, ни с целью подставить и опорочить Путина. Скорее всего страсти разгорелись вокруг модели. Семейный человек, отец 4-х детей потянулся за красивой молодой юбкой и расплатился своей жизнью.
Валентина
Но ведь убийство совершилось за день до демонстрации!!! Если бы не это, принимала бы на веру и другие версии.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Morskaia
А демонстранты как-то влияют на политику правительства, Валентина?
Марина
А еще выскочка, хам и выкормыш Ельцина, а все равно жалко человека, когда жизнь обрывается так жестоко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 19:17)
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?