Интервью с Чуча(ой)

Ulitka
1.Каким Вам запомнилось Ваше детство?
2.Вы сова или жаворонок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 23:05)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Сова или жаворонок... скорее всего жаворонок.. ложусь после 12 ночи.. и поднимаюсь в шесть утра - зимой и летом - привычка.. или действительно жаворонок...и все равно времени в сутках мне не хватает.....
=====Немножко расскажу о моем детстве на Кубани..Благодаря дедушке = наша семья выжила - в начале 50-х годов там был голод.....дедушка работал в рыбколхозе и зарплату получал осетром........Из еды у нас ВСЕГДА на столе стояла черная икра, балык и немного картошки....Черную икру и балык я не ем до сих пор....Запах этой икры я помню до сих пор.....Но мы выжили... КоГда меня в 10 лет привезли в Казахстан с Кубани ...я слегка была шокирована - сколько снега и как холодно!!!! И вот в один прекраснейший день , гуляя на улице - морозец был наверное около 30 градусов... -- я ПОДУЛА в ЖЕЛЕЗНУЮ трубу... Не знаю, знаком кто с этим в реале.... но мне знакомство обошлось очень дорого....губы то остались на трубе...не помню, как дело было дальше, но что простояла долго и потом меня отливали водой и отрывали от трубы -- помню до сих пор.... И было ли больно --- не помню..Наверное страх, что так и останусь стоять пересилил боль......Вот такая грустная история, если бы не было смешно сейчас .....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
Да, ничего себе испытание на детскую голову!
1.Вы человек романтичный, ироничный или…?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2015 в 23:29)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
.....Какой я человек????Вот после интервью я думаю будут вопросы .. обсуждения и тогда мы сделаем вывод.. Сама пока не решаюсь ответить..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
Сама пока не решаюсь ответить..
Ладно,соглашусь с Вами.
Вопрос:
Как вы поступаете(бывая свидетелем) при возникновении конфликтной ситуации не по вашей вине?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Вопрос:В душе вы лидер или нейтральный человек.?
.
А вот в душе кто я - наверное лидер.. имя обязывает!!! ТАТЬЯНА!!! .и не только в душе... Немного отступления - по теме!!После школы как все нормальные выпускники ринулась в институт - не добрала балл.......вернулась в свой город, поступила в автодорожный и пошла работать.....Взяли в горком комсомола инструктором.....так и началась моя трудовая жизнь....очень кипящая и интересная... Особенно когда у нас город объявили всесоюзной ударной комсомольской стройкой.. создали штаб стройки....я работала с молодёжью, приезжающей со всех концов на стройку - тогда все ехали строить, получить квартиру...у всех была вера в будущее...Я принимала народ, решала вопросы с направлением на работу, помощь в жилье...,

Приходило очень много писем,по 200 - 300 писем в день с просьбой принять на работу, помочь с жильем... были и очень трагичные письма, надо было на все ответить , если приглашали - значит гарантия жилья и работы.обязательна... бывало и ночевали в горкоме... Очень хорошую школу прошла по работе с людьми .....Такие теплые воспоминания о том времени.......Я и сейчас с горкомовцами поддерживаю связь и в день комсомола обязательно созваниваемся поздравить друг друга....Как давно это было... а кажется вчера....Как мало нас осталось..

Поскольку я пошла по транспорту (образование) кем только не приходилось работать....Самое интересное и смешное - что мне даже пришлось поработать четыре года Председателем городского общества автомотолюбителей!! В 27 лет меня горком партии направил на эту работу......Оно конечно интересно...но 1978 год.....ничего нет для автолюбителей... все идет через меня от маленькой запчасти до машины.. места под гараж в кооперативе....мне порой очень было не смешно....Выжила!!! ...- Техосмотр личного транспорта тоже был завязан на мне.

-.
Также работала начальником отдела кадров.. директором контейнерных перевозок.... - Во сколько я о себе любимой написала.......
На вопрос:Как вы поступаете(бывая свидетелем) при возникновении конфликтной ситуации не по вашей вине? отвечу следующее:
Свидетелем никогда не приходилось быть - наверное повезло.. не люблю я этих дел..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2015 в 23:41)
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
У Вас есть дача, если –да-, то Вы выращиваете там что-либо или просто отдыхаете на ней?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Дача есть...... как же без этого кусочка оазиса??? Сделанного своими руками..оборудованного для комфортного отдыха -- банька.. бассейн с артезианской водой, барбекюшница,любимые скамеечки... цветочки , помидорчики, очурчики, перчики - все как положено. Наш климат позволяет почти круглогодично там бывать.. в выходные мы обязательно едем на дачу - посмотреть.. проверить, поздороваться с соседями...
Даже несколько фото своей дачи я поставила в альбом..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
1.Ваши любимые цветы, деревья, ягоды?
2.Любите ли Вы тихую охоту- собирать грибы и ягоды?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Самые любимые - это розы и бругмансия...А так же сажаем высокие - до 2.5 метров!!! И тогда на даче я нахожусь в оазисе .. Такой полутропический микроклимат создается.. много высокой зелени.. бассейн .. в нашу жару лучше и не надо....Деревья.... А все деревья люблю.. ну как их можно не любить..*****Деревья - это как дети - они нам силу дают.. тепло... кормят.. успокаивают...А вот ягоды .. грибы не собираю... , только на даче малину супруг вырашивает - протираем с сахаром и после баньки чай травяной с малинкой из самовара... труба дымит.. самовар пыхтит...... полное расслабление.. обожаю банные дни.. стараюсь по возможности почаще устраивать с подругами....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
Продолжение интервью следует.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Доброе утро,Татьяна!
Продолжим нашу беседу.
Вопрос:
Вы занимаетесь заготовками на зиму(консервация, соление, сушение и т.д.)?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Доброе утро....Добавлено спустя 2 минутыПоскольку имеем дачу - и кое что выращиваем конечно стараемся пополнить свою корзину питания.. Но последние годы в основном делаем заморозку овощей и фруктов.. а также несколько баночек огурчиков.. лечо..и томатный сок.....Всегда пригодятся....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
1.Ваши взаимоотношения с людьми?
2.Вам не казалось/не кажется, что люди иногда стремятся Вас использовать и как Вы к этому относились/ относитесь?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
По жизни нас всегда кто то использует...И хорошо если это только ближние - которым всегда приятно оказать помощь...По роду моих увлечений -очень часто меня используют!!!Но это мне доставляет удовольствие.. даже радость что они принимают меня такой какая я есть и мои увлечения ... Главное что бы за рамки приличия не выходило.. но это было пару раз - разрешили все с улыбкой...В моем кредо по жизни - если к тебе обращаются за помощью - значит ты востребован, тебя уважают и признают = какой бы странной ты не казалась..
Значит что то у меня есть такое что притягивает ко мне народ .Пока могу чем то быть полезной - пусть пользуются в меру!!!!
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
.Пока могу чем то быть полезной - пусть пользуются в меру!!!!
Довольно мудрая мысль.
1.Чаще всего в жизни бывает так, когда человек говорит: "да идите вы все",то, как правило, приходится уходить ему самому2. Вы согласны с этим или у Вас есть своё мнение?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Интересный вопрос...Если честно - не могу припомнить - пользовалась таким выражением или нет... скорее всего ДА.. Я человек эмоциональный. Это выражение как протест - протест ведущий к одиночеству...а выражения сказанные во гневе - а это выражение понятно не в радости произнесено = всегда возвращаются ....Может у нас поэтому столько одиноких людей....Я задумалась...Однажды послав всех далеко.. мы остаемся одни... и не важно мы сами ушли или нас **ушли --- А потом ищем причину.. а она может быть в нас самих.....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
Спасибо за интересный ответ,он меня заставил по другому посмотреть на такую ситуацию.
Однако,продолжим:
Как Вы проводите свой досуг?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Досуг... Все свободное время посвящаю своим увлечениям - так как они требуют очень много времени. и конечно супругу... он меня поддерживает в моих увлечениях ..Но когда он дома -мы всегда и везде вместе.. я наверное уже повторяюсь ездим в лес.. на речку.. в горы побродить..или на озеро ..А иногда просто отдыхаем на даче..
Так что досуг в выходные и праздничные дни совместный.. Есть одно желание -очень бы хотелось рисовать.. но увы.. нет возможности физической.. поэтому на досуге люблю посещать выставочный зал.. где выставляюn картины и поделки местный художники..и не только местные..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
1.У каждого человека есть настоящие друзья, есть ли они у Вас?
2. А враги тоже есть?
3.Кого Вы можете считать своим врагом и почему?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: