Интервью с Kazak

Валентина
Ну, как говорится, лиха беда начало. Беру на себя смелость взять на себя роль интервьюера.
Kazak, вижу Вы уже прижились на нашем сайте, и, конечно же, нам интересно узнать о Вас побольше.
Для разминки - расскажите о своем детстве, кем были Ваши родители, чем они занимались.
В каких условиях Вы жили, какое было Ваше окружение, кем мечтали стать, когда вырастете.
Была ли у Вас собака или какое-то другое животное?
Любили ли Вы что-то коллекционировать?
Дергали ли девочек за косички?
И вообще, как относились к девочкам?
Если на какие-то вопросы не хотите отвечать, то просто скажите, что на этот вопрос отвечать не буду. (Чтобы уж совсем не лезть в душу, мало ли у кого какие скелеты там прячутся!)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Галина Дмитриева
Да, да, меня тоже заинтересовало разделение людей на слащаво-добрых и с перчинкой. Оставим зоны боевых действий и терактов, давайте поговорим просто о людях окружающих нас, например на этом сайте. Как разделить пользователей этого сайта на слащаво-добрых и с перчинкой, по какому признаку?
Валентина
kazak:
А еще всегда помнил слова деда - "Тот кто поднял руку на женщину, тот уже не мужчина."
Как раз хотела задать вопрос... вернее, сказать, что если уж делю мужчин на две категории то на "джентльмен" и "неджентльмен". Теперь вопрос отпал сам собой, чему я очень рада.
И у Вас был отличный дед!
И, раз уж я женщина, мне любопытен такой вопрос - какой по Вашему мнению должна быть идеальная женщина (и существует ли она вообще в природе) и какой самый ужасное может быть в женском характере?
Хм... ну и сколько раз в жизни Вы влюблялись по-настоящему? Или может быть одна любовь на всю жизнь? Скажем, к той девочке с косой?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
А что такое вообще предательство?
Я понимаю там, предать родину... рассказать врагам секреты. Но как в обычной жизни это предательство возможно? Просто я часто думаю над этим вопросом и не могу разобраться.
Скажем, муж ушел к другой, или жена ушла к другому... А если любовь задурманила голову, что невозможно с собой справиться, когда жизнь без любимого просто теряет смысл? Или оставленный супруг оказался не тем человеком, с кем хотелось бы прожить остаток жизни?
Предательство друга... если предал, то был ли настоящим другом? А может просто оступился? Можно ли прощать за ошибки, если раскаялся?
А совершали ли Вы сами ошибки?
И вот еще интересно, если бы Вы встретились с самим с собой в юности, смогли бы понять друг друга? И чтобы могли посоветовать самому себе, когда еще были молодыми, но уже с высоты своего возраста?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Галина Дмитриева
kazak:
Ну если с предательством Родины все более менее понятно, то вот супружеская измена... А вы, как я понял, хотите услышать от меня мое определение именно этого. Буду краток. Лично я понять наверное смогу - простить нет и еще раз нет.
А за собой такого греха не случалось? smile
Валентина
kazak:
Видимо потому и живем вместе уже 35 лет относительно спокойно и счастливо.
У нас в семье такая же ситуация. :)) Так что рада за Вашу семью.
И вот большая часть жизни уже за плечами, накоплен огромный житейский опыт. Уже наверное, можно ответить на вопрос - зачем вообще появились на этот свет, есть ли какая-то Ваша миссия и что главное в жизни? И сколько хотели бы еще прожить? И какой след хотели бы после себя оставить?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Всегда боюсь спрашивать о семье - вдруг какие-то беды... но Вы все так здорово сами рассказали, так что еще Вам сто плюсов ++++++++++++++++++++!
А вот бывают же минуты, когда кажется все идет не так, или не бывает? Бывает ли у такого военного человека как Вы - минуты слабости, если бывает - как справляетесь?
Я вижу - Вы очень коммуникабельный человек, и с чувством незлого юмора, что я так ценю в мужчинах.
У меня вопрос - Вот Вы сказали, что после 8 класса перестали тянуть на "золото". Что случилось? Надоело учиться? Или просто появились новые увлечения? Ведь что-то должно было случиться?
Я как-то задала вопрос двум очень хорошим, замечательным людям (мужчинам) - "Чего вы боитесь в жизни?". Их ответ меня удивил. Они ответили - хамство. При том, что они не трусы, очень уважаемые, но видимо, врожденная интеллигентность не дает им право отвечать на хамство хамством.
А чего боитесь Вы, если боитесь? Догадываюсь, что меньше всего Вы этого хамства боитесь. И все же... Есть что-то, что Вас пугает? (я не говорю о болезни и смерти близких - это и так ясно).
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
kazak:
А вот после хорошего фильма о войне, тоже бывает, на слезу тянет.
А я стараюсь не смотреть фильмы о войне. Уж больно все это страшно. Я не могу справиться с паникой, я как свою боль воспринимаю, когда кого-то ранят или убивают. Раньше мне даже частенько снилось, что в меня стреляют и я испытывала настоящую физическую боль, и просыпалась всегда в мокром поту.
Я боюсь войны. И... радуюсь, что я не парень, что могу спрятаться за широкую мужскую спину. И, конечно же, не могу не восхищаться мужчинами, их мужеству и отваге. Ну что бы мы без них делали?
А какие самые лучшие моменты в Вашей жизни были?
И чего бы Вы еще хотели достичь в будущем?
И Вы вот и навигации прошли, и армию... осталась ли армейская дружба? Отличается ли она от гражданской?
И еще вопрос... вот говорят, что дружбы между женщиной и мужчиной не может быть. Я, например, с этим не согласна. И почему-то с мужчинами мне легче общаться. Может, сказывается то, что я в молодости работала на заводе, ну, а потом - семья - двое сыновей, муж.. С ними проще, что ли.. Из женщин - две кошки. :))
Ну, и напоследок...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 21:22)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Надо же, как раскрывается человек во время интервью... Как цветок... Вот вроде смотришь на новичков - бутон, а что за цветок за ним кроется... непонятно. Вроде на чертополох похож. А раскроется... - а ведь и правда чертополох, но как красив!

Этот цветок на фото - расторопша. Вот у меня сейчас с Вами такая вот ассоциация. Настоящий, мужской цветок. А сами Вы с каким бы цветком ассоциировали?
Что-то меня все больше и больше втягивает в процесс нашего разговора. А вначале - боялась, что даже не буду знать, с чего вообще начать. Но Вы - неординарная личность, интересная, настоящая. Таких можно по пальцем пересчитать. И это говорю не просто потому, что хочу сказать что-то лестное. Просто эмоции захлестывают, Вы уж простите.
И у меня еще вопрос - Вот вас в три года дед посадил на лошадь, дал в неокрепшие ручонки шашку...
А ведь Вашему внуку в этом месяце тоже 3 исполняется. Какой ему сюрприз готовите?
И еще... отличается ли Ваша любовь к внучке и внуку. Я не говорю о силе любви - и так ясно - обоих обожаете без меры и догадываюсь, что они из Вас просто веревки вьют. Вот уж где Вы беззащитны! Но вот в душе... какими Вы видите в будущем своих внуков? Только не говорите, что не думали об этом. Я страсть как любопытна!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Можно я вклинюсь ? Мой респект и Валентине и Казаку !
Прочитала с удовольствием и с уважением .
У меня тоже есть вопросы , но я потом .
Валентина
Майя:
Можно я вклинюсь ? Мой респект и Валентине и Казаку !
Прочитала с удовольствием и с уважением .
У меня тоже есть вопросы , но я потом .
Зачем ждать?
Давайте сразу! Потом что-то может вылететь из головы что-то очень важное и нужное.
Думаю, kazak не испугается!Добавлено спустя 1 минутуKazak, хорошо, с семейными традициями мне уже все ясно. :))
А я вот сейчас на время назначаю Вас ПРЕЗИДЕНТОМ ВСЕЯ РУСИ. Ваши первые шаги по спасению Родины?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Эх, ну вот... а я так надеялась!
И вообще, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Я тоже очень жду момента, чтобы сказать кое-что. Наверное уже завтра, сейчас у меня уже спать пора ложиться ))) Одно скажу сразу, прямо сейчас: Замечательное интервью, классные вопросы Валюшки и достойные ответы Kazaka. Браво обоим!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
ТовариСЧ, ну здорово!!! :)) Скорей бы уж завтра!
kazak,
Ну, ладно... назначим Президентом кого-нибудь еще. Нам это запросто! Волею данной мне свыше...
Тогда поехали дальше... если не устали.
Приходилось ли Вам просить помощи? Или всегда справлялись сами? И помогаете ли другим в трудных жизненных ситуациях, особенно если об этом просят не очень близкие люди?
Просто вот, сужу по себе... мне очень трудно просить о помощи.. уж лучше как-нибудь сама или вообще обойдусь.
И еще... Вы вот обмолвились, что собираетесь писать. Знаете, что я Вам скажу? Не откладывайте это дело в долгий ящик. Мало ли что завтра случится? Не уносите все с собой... хм... ну не уносите и все!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 14:37)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Прошу прощения, но решила задать свои вопросы сегодня, ибо в силу обстоятельств не смогу их задать завтра и в ближайшие дни.
Михаил
1.Как вы можете прокомментировать эксперимент введения новой военной формы от Юдашкина?
2.Удастся ли России устоять от втягивания в конфронтацию ,которую ей хотят навязать из вне?
3.Что вы думаете по поводу того, что на законодательной базе (вплоть до уголовной ответственности)рассматривается вопрос об обязанности граждан доказывать законность своих денег от 1 млн рублей и выше.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Целый день отсутствовала, вернулась - а тут наш kazak интервью дает. Согласна с ТовариСЧем
ТовариСЧ:
классные вопросы Валюшки и достойные ответы Kazaka. Браво обоим!
clap1
Майя
Казак , Вы принимали участие в чеченских войнах , скажите они , по вашему мнению , нужны были и чем они отличались одна от другой ?
Ну и второй вопрос из другой " оперы " - творчество каких поэтов Вам близко по духу ?
Рита
Валя - Валентина, да ты прирождённый интервьюер! Вам обоим моё уважение! Михаил, моя просьба к Вам - всё-таки не затягивайте с писАнием. Читатели есть тогда, когда можно что-то прочитать.
Валентина
Ой, ребята, спасибо за мой скромный труд. ЧЕсслово, сама от себя не ожидала. Это просто испытуемый попался интересный! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Маруся
Ребята, вы молодцы, И Валентина и Михаил!
Миша у меня вопрос чисто девчачий. zst Расскажи, как ты встретился с будущей женой, чем она занимается? Ведь вы уже много лет вместе, и можно сказать, одно целое. Ей тоже приходилось переносить тяготы твоей военной службы. Хотелось бы услышать о твоей супруге.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: