Интервью с Kazak

Галина Дмитриева
Тогда прошу прощения, просто хотелось знать кто какой и по какому признаку определить. А то что влезла не туда, извиняюсь, удалите кто может, у меня такой функции нет
Квакль Бродякль
Галина Дмитриева:
Да, да, меня тоже заинтересовало разделение людей на слащаво-добрых и с перчинкой.
Добренький, это сентиментально-малодушный.
Это человек, который будет рыдать и размазывать сопли по стеклу над каким-нибудь мыльным сериалом, а реальную помощь окажет вряд ли.
Он будет слащаво и демонстративно сочувствовать, ну типа всё будет ОК, не переживай и прочие дежурные фразы произносить.
А потом забудет про вас напрочь.
С психологической точки зрения, такой человек просто хочет, побыстрее избавиться от негативных эмоций, которые и у него возникают при виде чужого несчастья. Он не равнодушный, не бесчувственный, а именно вот такой как я описала.
Но справедливости ради, наверное каждый был в ситуации, когда помочь реально ничем и не мог.
Так что, все мы хотя бы иногда, бываем добренькими???=)))))
Галина Дмитриева
Спасибо, Оля, более-менее понятно.
Квакль Бродякль:
Но справедливости ради, наверное каждый был в ситуации, когда помочь реально ничем и не мог.
Квакль Бродякль:
Но справедливости ради, наверное каждый был в ситуации, когда помочь реально ничем и не мог.
Это уж точно, но иногда и словом можно человека приободрить, я думаю это лучше, чем проявить полное равнодушие
Галина Дмитриева
Но мы действительно нафлудячили в чужой теме, если кого то интересует продолжение дискуссии на тему доброты настоящей и мнимой, то можно создать новуюДобавлено спустя 2 минутыНу-у scratch
Миша, поудаляйте флуд, пожалуйста smile
Ulitka
kazak:
Я не считаю. что достиг всех высот, но материально я достиг всего, что мне нужно, а вот в остальном мне еще есть к чему стремиться.
Михаил
На примере вашего ответа я ещё раз убеждаюсь,что человеку всегда что то нужно и он находиться в постоянном поиске этой наивысшей точки абсолюта в своих желаниях,на что порой уходит вся его жизнь.
И последний мой вопрос.
Не так давно президент США Б. Обама высказал мысль, что российская армия является второй в мире по своей мощи. Я далека от военной стратегии и тактики, но почему то думаю, что в некоторых вопросах своей военной мощи Россия впереди планеты всей.
А вы , кадровый военный , как можете прокомментировать слова Обамы?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Михаил
Спасибо вам за ответы на интересующие меня вопросы. smile
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?