Еще раз о правилах сайта

Напоминание
Тatochka
Татьяна:

Валентина:

Южанин, Россия - многонациональное государство. Так было и будет всегда. И все национальности, здесь проживающие, называются россиянами.
Все будет хорошо
Айя
Светлана! Написала, а потом прочитала то, что написали Вы. Полностью согласна.Добавлено спустя 3 минутыЮжанин! Это Луи четырнадцатый сказал, но не народ, а "Государство - это Я"!
ДраКошка
Южанин, сколько в тебе противоречивости, на самом деле...
Вот и не хочу участвовать, мне лучше удалиться в луга, там тоже идет незримая война за территорию, но мне там комфортно, они меня не обижают и не ущемляют, напротив, подзаряжают и дарят радость. А в нынешнем обществе дискомфортно, люди разучиваются дарить друг другу радость. Причины не хочу озвучивать, и за кого я - тоже. Слишком уж сложная и тяжелая тема, и ничего прения не меняют...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Мне кажется, что те кто не жил в национальных республиках, не имеют представления о межнациональных отношениях. Все это лозунги из старых газет - давайте дружить дружно большой многонациональной семьей. Не было этого и никогда не будет.Добавлено спустя 2 минутыЕще в середине 70-х, когда мы были большой и дружной страной, как фантан на ВДНХа, подруга уехала на Черное море и вернулась с оторванным ухом. Попала случайно в межнациональную потасовку на пляже между русскими ребятами и украинцами.
Айя
Знаю несколько семей, вынужденных, продав квартиры по дешевке, уехать из Казахстана, Армении и Узбекистана после развала СССР, так как для них там создали невыносимые условия. Хотя люди там родились и жили до этого развала. Здесь им пришлось все начинать заново.Добавлено спустя 3 минутыРобяты! Баста! Спать пора!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 22:20)
Ulitka
Женщина в красном:
что те кто не жил в национальных республиках, не имеют представления о межнациональных отношениях.
Светлана, в данный момент я живу уже в третьей нац/республике ,и поверьте мне, в любой республике и любом другом месте человек должен оставаться человеком и тогда не будут возникать межнациональные проблемы.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Женщина в красном, а зачем мне туда ходить? Не хожу и Вам не советую.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Женщина в красном:
Мне кажется, что те кто не жил в национальных республиках, не имеют представления о межнациональных отношениях
это ты правильно сказала
они только по наслышке это знают а мы через это прошли
вот теперь скрываюсь в окопе uhaha
Тут я дома
Жила 6 лет в Армении в период национальной розни между Арменией и Азербайджаном. Они ненавидили друг друга, а наши мальчики - русские солдатики, которых папики не отмазали, служившие по ту и другую сторону гибли. Помню, как хоронили нашего офицера, полчерепа снесли, осталось двое маленьких детей, солдатика, которому выстрелили в живот. А теперь они мирные и жирные ходят по улицам Москвы и те и другие. Все ухожу из темы.
lesovik
Луче бы какие то конкурсы устраивали чем ругатся
Тут я дома
Ulitka
Южанин:
И сейчас ты живёшь в Подмосковье
А что,Подмосковье не Россия?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Лесовик, предлагай! Это хоть как-то простимулирует умственную деятельность.
А обсуждения такой щекотливой темы в реальности не дают никаких плодов. Тут каждый прав по-своему. И что дальше? Пойдёте на баррикады и шествия? Вряд ли. А правители все равно все сделают по-своему. Нас не спрашивали и спрашивать не будут.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
lesovik
ДраКошка, я один тут среди вас иностранец да и пишу как видиш с ошибками
я только могу поучаствовать

Уважаемые пенсионеры вы прожили длиную жизнь и кажется должны понимать друг друга
вы же все из россии и должны быть дружней а вы все стараетесь кому то что то доказывать
луче делитесь, общайтес и насложайтесь жизню

У меня на форуме 5 человек с германии с украины с россии, с чикаго и с казахстана бывает заходят
видите разные национальности и мы дружно общаемся сейчас конкурс проводим на стадии завершении

ну почему нам тут так дружно мешает общатся
вед из за таких стычек сколько хороших людей ушло с сайта
Тут я дома
ТовариСЧ
Не вижу смысла ходить на националистические сайты, где кого-то опускают. Я не мазохист. И потом, если там опускают кого-то, разве это значит, что мы должны делать то же самое ???!!! Мы находимся на этом сайте и давайте говорить об этом сайте с его Правилами и атмосферой.
"Россия для русских". А как быть с той сотней или больше национальностей, которые живут в России? Для них что предназначается, если Россия не для них? И вообще, я понимаю разговоры об жестком упорядочивании эмиграции в страну, о законных "правилах игры" для гастарбайтеров или для тех, кто хочет натурализоваться в России, но сам по себе лозунг "Россия для русских" звучит как анекдот, только последствия этого бывают не очень смешными.

А как разделить русских и нерусских, если мать - татарка, а отец - русский или калмык? И если я по паспорту - карел, хоть ни разу и не был в Карелии? Меня выслать в Карелию? Однако она тоже - часть России. Тогда что, вывезти куда-нибудь в Сахару или расстрелять как "нечистого"?

Так что, полностью согласен с Валентиной - такие лозунги как "РОссия для русских" при всей своей кажущейся простоте и логичности - это самая первая, но и самая солидная основа для возникнования нацизма, а затем и естественного его продолжения - фашизма. Примеров тому много. С этого начинался фашизм в Германии, с этого начинается фашизм (учитывая превозношение и восхищение "своими" ветеранами СС и прочими делами последних лет) в Прибалтике, с этого начинался тот процесс, который зашел уже так далеко, что дальше и некуда в Украине. "Герой Украины" Бандера - это следствие таких лозунгов. Полномасштабная война в Украине - тожеследствие такого подхода, только украинского - "Украина без москалей". Напрямую.

Еще раз скажу - я за соблюдение Правил сайта, а также за то, чтобы национальный вопрос у нас никогда не возникал. Ни на сайте, ни в стране. Табу!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Morskaia
Я терпеть не могу буржуев, хоть русских. хоть нерусских.Добавлено спустя 2 минутыА про Украину говорить НАДО. Там много тех, кто по-русски думает, пишет и чувствует. "Жить в обществе и быть свободным от него нель3я".
Марина
ТовариСЧ
Да, я знаю что происходит в Украине... У нас родня в Донецке. Общаемся по телефону постоянно. Племяницу беременную(через месяц рожать будет) с мужем и сестру мужа племяшки(тоже беременная была, родила месяц назад) выдернули в Крым. Оплачиваем им квартиру и т.д. Предлагали к нам, на Дальний Восток, поехать на жительство, но они надеются вернуться, потому остановились в Крыму. Надеются, что Новороссия установится и придет мир. Там, в Ялте теперь и обслуживаются в больнице, в роддоме, мужья работу нашли. У нас в Находке много беженцев из Донецкой и Луганской. Всем нашли работу, как-то устраиваются... Вчера общались(моя жена-украинка общалась - они друг в друге почувствовали общее!) с продавцом в магазине тряпочном - они семьей в 8 человек, в том числе и бабушкой 84 лет приехали! Дом под Донецком разбомбили, сами еле ушли от нацгвардии... Из Ростова переправили их самолетом по программе, программа же и помогает сейчас.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
.То, что у нас возрождается национализм- правда и это страшно.Я считаю, что большую ответственность несут те, в чьих семьях вырастают такие подонки.У нас многонациональная страна и мы также должны защищать русских где бы-то не было,
как это делает Америка.Но мне не понято одно: почему молодые здоровые мужчины бегут от бомбежек в другую страну,а
не защищают свой ДОМ, как это делают другие, воюя с бендеровцами и нацистами.Если против, иди на другую сторону.
А стоять в раскорячку-это не поза для настоящих мужчин.Может я ошибаюсь, но это мое мнение.Говоря о русских, я имею ввиду всех проживающих в наше большой стране
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 12:33)
ВАСИЛЬНА
Я не хочу,чтобы из моей страны устраивали проходной двор,поэтому у меня большие претензии к миграционной политике государства.Но я МЕЧТАЮ(имею право),чтобы я или любой другой человек НЕ БОЯЛСЯ жить в любом государстве мира.Меня напрягает лозунг"Россия-для русских",если подразумевается ТОЛЬКО для русских.Но так же не приемлю и фразу наоборот:"Для русских-Россия" тоже со словом только.А еще...скоро и эту тему закроют-накал нарастает scratch
Всем добра и радости!!!
Morskaia
Украину это мы, Россия, проворонили.И вообще, 1991 - отдельная история.
Марина
ДраКошка
Васильна, Браво. Не хотела влезать вообще в эту тему, но ты сказала так кратко и всеобъемлюще. Подписываюсь. Нынче в Москве страшновато жить. Власти не понимают, что м.п. наращивают напряженность, и гражданка может случиться и у нас. Тьфу-тьфу.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?