Даете ли вы чаевые?

lesovik
Всятка и чаевые это разные вещи
я даю чаевые в ресторане, у парекмахера до 5€ не больще это обычно сдачи не беру
в магазинах сдачи доют полностью тут это строго
в больнице лежал так когда выписался отнес коробку конфет
Тут я дома
Айя
У меня есть знакомая - врач-терапевт, так она вся исплевалась из-за этих конфет. Говорит, что никто на них в семье уже смотреть не хочет, и она раздает их по друзьям. Иногда и мне приносит. Говорит, как бы в шутку, что лучше бы деньгами давали.
lesovik
Альбина, Ну у вас все носят а тут это не заведено
когда я принес видел у них радостные лица и они собрались и мы вместе чай, кофе пили
Тут я дома
Майя
Альбина:
У меня есть знакомая - врач-терапевт, так она вся исплевалась из-за этих конфет. Говорит, что никто на них в семье уже смотреть не хочет, и она раздает их по друзьям. Иногда и мне приносит. Говорит, как бы в шутку, что лучше бы деньгами давали.
Наши доктора берут всё , что приносят - и дары садов -огородов и деньги. Да и мы , население , не против , поскольку скоро и таких не будет. Район вымирающий.
Айя
Майя, да это везде так в провинции. Медицина никуда не годится.
lesovik
Везде где меня обслуживают и приветлевы я всегда даю чаевые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 13:34)
Тут я дома
Antonina_60
Чаевые нужно давать только официантам, либо носильщикам и прочему персоналу гостиниц. Парикмахеры и врачи в этот список по моему мнению ну никак не входят.
Валентина
Сейчас в кафешках часто расплачиваемся карточкой, но чаевые все равно отдельно даем... в зависимости от настроения и обслуживания.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Подруга
Соседка рассказала о своем случае.Она лежала в терапевтическом отделении и при выписке решила отблагодарить врача, занесла ей пакет с фруктами и коробку конфет.Врач с гневом отбросила конфеты и открыла холодильник в котором было много коробок с конфетами.Врач при этом выкрикнула примерно такие слова:"У меня эти конфеты уже никто не ест, лучше бы давали деньги, у меня сын строит гараж и деньги нужны, а фрукты отнесите медсестрам".Я сама никогда не давала денег, мне было стыдно.
ВАСИЛЬНА
Иногда у меня создается впечатление,что коробки конфет,как перелетные птицы-от одного хозяина к другому кочуют не открытые,пока совсем не испортятся.Себе никогда не покупаю конфеты в коробке,так как это кот в мешке:вкусно или нет?Да и не выгодно-платишь половину за упаковку.В подарок еще пойдет-красиво оформлено и общепринято вроде))
Всем добра и радости!!!
Квакль Бродякль
Насчёт врачей… они вроде в последнее время не бедствуют.
Так им ещё и чаевые полагаются?))
Но вообще, бесплатная медицина сейчас...А ведь зарплата у них не такая и маленькая. Обнаглели совсем уже. И мне кажется, что мы сами виноваты во многом. Надо не "чаевые" подавать, а требовать выполнять свои обязанности. Но увы… людям, если чего болит, то не до воспитательных мер. Кстати спрашивается, накой нужен такой врач, который работать за зарплату не желает? Давать врачу денег – это традиция. Причём отвратительная имхо.
kazak
Ну не знаю, не знаю... У нас в госпитале врач за взятку пошлет сразу и надолго, а вот дежурным медсестрам апельсинчик, лимончики или конфетки к чаю, так это запросто... И не чаевые это, а просто в знак симпатии. Такие завлекательные порой у нас сестрички встречаются, что без сладкого зубы ломить начинает... laugh
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Serega
вСЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?