Наши любимые цветочки.

Показываем то , что любим . А также задаём вопросы.
ВАСИЛЬНА
Глоксиния хороша!!!!Было время,увлекалась глоксинией.Сейчас у меня 7 видов пеларгонии,но в периоде покоя.Я все эксперименты провожу)).Нашла веточку долларового дерева(Замиокулькас),посадила и веточку,и листок.Жду )).Недавно отцвел гиппеаструм

Всем добра и радости!!!
Годя
У меня фиалки уже полгода живут, а вот цвести не хотят. negodye
ВАСИЛЬНА
Значит,им чего-то не хватает...
Всем добра и радости!!!
Майя
Годя:
У меня фиалки уже полгода живут, а вот цвести не хотят.
Фиалки сейчас надо подкормить каким - нибудь удобрением , в котором преобладает фосфор / для цветущих растений / и в марте должны зацвести , тогда им уже будет хватать света .

Васильна , я тоже хочу с фиалками распрощаться и перейти на пеларгошки и фуксии.
Но как-то не готова пока . А какие у тебя пеларгонии ?
У меня два ангела , три королевишны , три плюшки .
33333
Девчата, привет! Ну вот вы то мне и подскажите, что случилось с моим молочаем. Повесил голову и конкретно, влаги достаточно, емкость прекрасная, только осенью пересаживала, листья не вялые, не знаю в чем причина, думаю, может вытянулся сильно, сейчас я его привязала, но все равно склоняет голову.
Добавлено спустя 4 минуты
Майя:

Ну что же никто не хочет поделиться красотой ?

красивые цветы, а нежные такие, особенно средняя. Это глаксинья?
ВАСИЛЬНА
Возможно,дело в переувлажнении.С весны до осени молочаи не следует излишне поливать. При поливе во избежание загнивания различных частей растения не надо увлажнять стебель и веточки. Весной и летом время от времени молочай надо опрыскивать. Зимой полив почти совсем прекращают (почва должна полностью подсыхать).
Всем добра и радости!!!
33333
ВАСИЛЬНА:

Возможно,дело в переувлажнении.С весны до осени молочаи не следует излишне поливать. При поливе во избежание загнивания различных частей растения не надо увлажнять стебель и веточки. Весной и летом время от времени молочай надо опрыскивать. Зимой полив почти совсем прекращают (почва должна полностью подсыхать).

Спасибо, Васильна, надо понаблюдать, возможно это и есть причина,тем более емкость сейчас большая, влага и с избытком.
Майя
Тамара:
Спасибо, Васильна, надо понаблюдать, возможно это и есть причина,тем более емкость сейчас большая, влага и с избытком.
Тамара , растение нужно срочно вытащить из горшка , осмотреть корневую , гнилые корешки обрезать и пересадить в свежий грунт ,горшок можно взять меньшим объёмом .
На среднем фото глоксиния .
33333
Майя спасибо, ведь верно, до пересадки цветок рос в небольшой горшке, и стоял прекрасно, я подумала, что ему уже мало места, пересадила.
Майя
Тамара, в грунт добавь песочка , такой крупный бывает , не пылью который . Можно древесных угольков подмешать .
Галина Дмитриева
У меня так с рассадой помидор было, взошли хорошо и в рост пошли дружно а затем падает рассада и все, полито, земля влажная, стоят не под прямыми лучами солнца а вся валится и вялая на вид. Тоже подсказали песка в грунт добавить и пересадить рассаду
33333
Привет, любителям комнатных цветов! Вы знаете, у меня не цветут цветы комнатные, фиалка и та выбросит одно-два соцветия и на этом все.Я решила, что цветы меня не любят, и это не всегда было так. Лет 15-20 назад все было по-другому, мы жили в старой квартире,все удивлялись моим цветам, в настоящее время все изменилось. Вот некоторые , да и вообще у меня мало осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 17:28)
Майя
Тома , вполне приличные цветочки !
Фиалку для цветения надо кормить удобрением для цветущих , в котором фосфора содержится больше чем азота . Сейчас много всяких .
nadin

это моя фиалочка
Майя
nadin:
это моя фиалочка
Какое прелестное создание !
Моя.
Майя
И почему никто цветочки не показывает ?


Майя
Ещё.
TAMARIK
Всем здравствуйте. Хотела бы получить советы по уходу за орхидеями.Я в это деле новичок. У меня их четыре. Но одна только цвела и то не продолжительное время месяца три.Меня интересует как часто их нужно подкармливать .Сразу пишу,что стоят они у меня на северной стороне окна.
Nataliya
Красивые очень цветы.
Вот такой цветок у меня сидит лет 5 и не разу не зацвёл.

Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
TAMARIK, у меня нет орхидей , но могу порекомендовать забить в поисковик свой вопрос , цветочных сайтов всети много , найдёте информацию .
Nataliya:
Красивые очень цветы.
Вот такой цветок у меня сидит лет 5 и не разу не зацвёл.
Вот безобразник ! hoho
Наталья королевы любят прохладную зимовку , у них цветочные почки в это время закладываются . И их нельзя обрезать весной , срежете черенки с почками и тогда цветения точно не будет .
Обрезать нужно в августе - сентябре . Весной пересадить в свежий грунт и через месяц попробуйте подкармливать удобрением для цветущих . Их сейчас много .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?