Устраиваете ли вы комнатным цветам «банный день»? .

уход за цветами
Ulitka
Наверное каждый замечал как оживают цветы в открытом грунте после того ,как дождь смоет с них пыль и напоит влагой.
Комнатные цветы недостатка влаги не испытывают( мы их регулярно поливаем), а вот как вы, уважаемые хозяюшки, боретесь с накоплением пыли на их листиках? Поделитесь своим опытом.
Я для своих комнатных цветов периодически устраиваю «банный день»,за что цветы меня благодарят своим здоровым видом и цветением.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
У меня много фиалок , периодически их мою под краном тоненькой струйкой тёплой водичкой.
Это занятие долгое. Но я люблю возиться с ними.
Другие цветы или брызгаю периодически , или обмываю листья.
Ulitka
Майя:
Это занятие долгое.
Согласна с вами. У меня на сегодняшний день 36 шт.цветов и на их "банный" день затрачиваю приличное время.
Я свои цветы примерно за неделю до "бани" не поливаю, ставлю в ванну под струю душевой лейки,даю время обсохнуть листве и стечь воде с горшечного грунта,после чего расставляю их по местам.Некоторые листики с ворсинками(как у некоторых фиалок)легонько чищу зубной щёткой,крупные листья протираю влажной тряпкой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2014 в 14:37)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
у меня супруга это делает в ванной
я думаю если это не делать то цветы мохом покроютя

На даче я тоже в неделю раз сверху им дожд делаю после они такие веселенькие делаются
Тут я дома
Майя
Улитка , у меня одних горшков с глоксиниями больше 20 -ти. Правда их листья я не мою. На них пятна некрасивые потом бывают.
33333
Не все цветы любят обливания, у меня есть фикус, он любит обливаться, в ванной под достаточно теплым душем.но мне не нравиться, что он растет одним стеблем, пробовала прищипывать, а сейчас наполовину отрезала и засунула в угол, как бы забыла про него.Посмотрю.
Майя
Прочитала в сети такой совет - для лучшего цветения и для хорошего самочувствия домашних растений их нужно ежедневно опрыскивать тёплой водичкой с добавлением перекиси водорода - на 1 л. воды 2 ст. л. перекиси .
Надо будет провести эксперимент .
Martis
Да, теплой водичкой купаю их.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?