Админам

Майя
ДраКошка, а если перестать рефлексировать? Если просто пообщаться , поболтать , пообсуждать что-то ?
Хотя бы на время .Конечно в сети много инфы одинаковой. Я в этом убедилась давно , ещё когда паслась на цветочных сайтах. И вообще , сеть - это большая деревня.
Людмилочка
Согласна с Майей - пора перестать рефлексировать!
У нас тут очень много эмоций: "Уйду, удалите аккаунт", "Вернусь", "Не вернусь", "Вернись в Сорренто!", "Хотела уйти, но вернули" и т.д. Но... люди здесь все собрались взрослые, и я полагаю, что не стоит выплескивать свое сиюминутное недовольство (вот встал кто - то просто не с той ноги, или нездоровится с утра) в сеть. Нет у тебя сегодня настроения - не выплескивай негатив на сайте. Хочешь уйти - не декларируй это, просто уйди. У нас есть тому примеры достойные. Положим - была у нас Sache. Что - то писала, участвовала в обсуждениях, а потом...ушла. Уж не знаю почему - скучно ли ей стало, не интересно ли, но ушла. Но перед этим она не сотрясала воздух воплями, как ей тут тошно, как тут все все делают не так, а надо бы - этак.
Я свои слова не адресую ни к кому конкретно (сразу оговариваюсь во избежание возможных упреков!!). Но если у меня нет настроения - я не иду в мир и не порчу настроение окружающим кислым видом, а просто сижу дома, зная, что потом все пройдет. И полагаю, что и здесь свою неудовлетворенность чем бы то ни было - лучше оставить при себе.
Более того, я не вижу смысла уговаривать кого бы то ни было уходить, призывать вернуться и прочее.Захотел уйти - иди. Очевидно, ты принял взвешенное решение, люди мы взрослые, и должны отвечать за свои ОБДУМАННЫЕ поступки! Но если человек обдумал свой поступок - что же его отговаривать от него?
Мила
Не могу согласиться ни с Майей, ни с Людмилочкой! Обе призывают к тому, что каждый здесь должен быть сам по себе: не надо рефлексии, не надо эмоций, не надо делиться наболевшим, своими сомнениями и пр. Но это путь к разобщению, когда никому ни до кого нет дела! А сюда пенсионеры пришли не для того, чтобы в толпе одинокими оставаться! Высказанные здесь сочувствие, поддержка, симпатии помогают человеку в трудной ситуации и удерживают от обид и поспешных решений. Я за поддержку друг друга!
Людмилочка
Мила! А я - не могу согласиться с Вами. Если у Вас, положим, дурное настроение (вот в данный момент, через полчаса все изменится!) - надеюсь, вы не изливаете его на окружающих? И, полагаю, не ожидаете, что все тут же бросятся его разгонять? И вам не кажется, что другие могли прийти сюда за ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями, а их ожидания стенающий - мигом разрушил?
Речь идет именно об рефлексировании, выплеске эмоций, причем негативных!!, (прочтите повнимательнее комментарий Майи и мой),а не затяжной депрессии, продолжительном угнетенном состоянии, чувстве одиночества... когда действительно требуется сочувствие окружающих, и вовремя сказанное слово может оказать решающее значение.
И откуда видно, что мы призываем к разобщению?
Майя:
Если просто пообщаться , поболтать , пообсуждать что-то ? Хотя бы на время .
Мне кажется, как раз наоборот!
Не будем путать божий дар с яичницей - тяжелая жизненная ситуация, горе (хотя не все склонны выносить свое горе на общее обозрение... но люди разные бывают), чувство одиночества, желание пообщаться, найти единомышленников - это одно. И ни в моих, ни в Майиных словах Вы не найдете призыва отвернуться в данном случае и равнодушно пройти мимо!! Отнюдь.
Но если ты чем - то смутно недоволен, и просто выплескиваешь на сайт свое недовольство всем и вся - это другое. И что человек к нашему возрасту должен бы научиться думать не только о себе, но и о других.... это мое глубокое убеждение.
Я высказала лишь мое личное мнение по данному вопросу, не адресуя ни к кому конкретно. Хотя могла бы привести массу примеров.... Но... признаю право каждого иметь мнение, отличное от моего. Какой разговор!
Мила
Людмилочка:
Не будем путать божий дар с яичницей
К сожалению, не всем дана такая способность! Подавляющее большинство людей не имеют холодного и рационального рассудка, особенно в тот момент, когда эмоции перехлестывают через край. Многим как раз и нужно в этот момент выговориться или хотя бы показать свое уныние, а не ждать, когда все это пройдет само собой. И никто не заставляет всех окружающих проявлять сочувствие этому человеку. Не хочешь - не проявляй! Отойди в сторонку и сделай вид, что это тебя не касается! Никто не обидится!
Ведь дело-то не в том, что одни могут все в себе держать, а другие не могут, а в том, что нельзя всех стричь под одну гребенку. И никакие примеры (на наш взгляд, вполне убедительные) не переделают человека, если он от природы не такой, каким его хотели бы видеть мы или кто-то еще. Поэтому выбор у каждого маленький: либо принимай этого человека, таким, какой он есть, либо не мешай ему быть таким, какой он есть.
Валентина
ДраКошка, может все это усталость после зимы? Я чувствую то же самое. Как-будто все, что хотела сказать - уже сказала. Есть какие-то планы, но реализовать все лень.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Полностью присоединяюсь к предыдущим ораторам! Ничего не хочется, ни писать, ни комментировать. Уходить тоже не хочется. Посидим в полуподполье.
Лукреция:
Ничего не хочется
Точно! Я от скуки решила выращивать зеленый лук на окошке...
Айя
Уныние один из смертных грехов! А я считаю - уходя - уходи! Это по поводу сайта! И не нужно писать о своем уходе только для того, чтобы все заахали и заохали и начали уговаривать остаться! Из постов Людмилочки и Милы я вычленила только этот нюанс,а в остальном обе, по моему мнению в чем-то правы. Лесовика понимаю, его действительно затюкивают иногда неграмотностью, а человеку уходить не хочется, и он написал просьбу убрать профиль только от обиды, а не из желания. чтобы его начали уговаривать. Поэтому я лично для него сделала исключение и попросила остаться.
Ulitka
Мне ближе всего размышления Милы ,ибо они во многом совпадают с моими.
Мила:
......что каждый здесь должен быть сам по себе: Но это путь к разобщению, когда никому ни до кого нет дела!
Мне кажется ,что на сайте именно так и есть.
Мила:
А сюда пенсионеры пришли не для того, чтобы в толпе одинокими оставаться!
Как точно Мила озвучила неоднократно возникающие во мне ощущения.
В тоже время я полностью согласна с Людмилочкой,что каждый из нас ,заходя на сайт ,должен оставить за порогом,дурное настроение,весь свой негатив и всё то,что может испортить настроение другим пользователям.
Людмилочка:
И что человек к нашему возрасту должен бы научиться думать не только о себе, но и о других.... это мое глубокое убеждение.
Альбина,о каком тогда развитии сайта и его интересе может идти речь,если каждый будет придерживаться позиции
Лукреция:
Ничего не хочется, ни писать, ни комментировать
Развитие любого сайта больше чем на половину зависит от активности пользователей,создания ими интересных,разносторонней направленности тем на форуме,в блогах,умению вести дискуссии /диспуты по актуальным темам/вопросам. Выжидательная позиция,что кто то всё готовое доставит на блюдечке приведёт в никуда.Без притока "свежести" сайт просто станет не актуален.
Лукреция:
Уходить тоже не хочется. Посидим в полуподполье.
Не согласна,зачем зря тратить время,лучше найти соответствующее своим интересам место. (ИМХО)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Улитка, каждый вправе придерживаться той позиции, какая его устраивает. А мне уж позвольте самой решить вопрос, уходить мне куда-то еще, или остаться здесь.
С уважением Лукреция.
Мила
Лукреция, Ulitka, не ссорьтесь, пожалуйста. Вы обе - украшение этого сайта! Как говорит Валя, давайте жить дружно!
Ulitka
Мила:
Лукреция, Ulitka, не ссорьтесь, пожалуйста.
Мила,я не собираюсь ссориться и полностью согласна с Лукрецией,что
Лукреция:
каждый вправе придерживаться той позиции, какая его устраивает
Именно так я и поступила (и не более того), озвучив своё мнение на пост Лукреции ,ваш и Людмилочки.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Уважаемые администраторы) Сложно отправлять сообщения на форум. Даже с седьмого раза маленький текст в три строки было сохранить невозможно. Ситуация нормализовалась только после выхода с сайта и повторного набора данных. Вот такие пироги)С уважением. Марина Васильевна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 15:54)
Айя
Мила! Я тоже не имела целью ссору с Людмилой. Мы просто высказали свои мнения. А по поводу "украшения сайта" - мне, право неловко, ну какое же я украшение? Я обычная пенсионерка. Мне даже в интервью сказать абсолютно нечего.
Мила
Лукреция:
мне, право неловко, ну какое же я украшение?
Скромность, конечно, украшает... zst Но со стороны-то виднее! ochki
Рыбка
А может нам стоит ПЕРЕКУРИТЬ? Возбуждение нарастает, как бы чего не вышло...
Ulitka
Рыбка:
А может нам стоит ПЕРЕКУРИТЬ?
Рыбка,а что делать не курящим во время перекура?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
А что делать, девушки, да закурить! Волнение нарастает, что будет завтра, послезавтра! Стоит на старости лет и курить начать!
Майя
О как повернули! Я то писала лично Дракоше в ответ на её слова:
Ушел запал, воодушевление, восторг, желание поделиться новым и своим. Я катастрофически отстала - и уже не наверстаю задуманное. Мне лень.
Все какое-то непроизводительное или малопроизводительное, большая часть некоторых моих постов - чужие переиначенные слова. Если есть разочарование, то в Инете в целом - когда ищешь информ, часто натыкаешься на одни и те же тексты. "Точь-в-точь".
имела ввиду , что не нужно в таком состоянии что-то делать креативное , а нужно просто общаться , бывают в жизни всякие периоды.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: