Начинаем новый дачный сезон !

сеем, сажаем , выращиваем.
Майя
Я уже начала новый " Полевой" сезон.!!
Снега у нас нет давно , сегодня плюс 12 градусов и яркое солнышко !
На моей " фазенде " взошли нарциссы, тюльпаны, крокусы , гиацинты !
Сегодня их подкормила и прорыхлила .
С роз сняла укрытие , оставила только сверху плёнку от дождя.
Розы все стоят зелёные.
Умопомрачительно рано весна нынче. Как минимум на месяц раньше.
Валентина
Эх, а мы только через месяц на дачу поедем. Майя, а фотки можно ранневесенние? Хоть порадоваться за других!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина, завтра или послезавтра распустятся крокусы. Сфоткаю.
А пока вот так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыФото сделано 24 февраля . Снега нет , но лёд на реке стоит. И сейчас ещё не ушёл.
Сегодня видела бабочку и мать и мачеха распустилась.
Валентина
Майя, фотография очень художественная. Очень красиво!!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина, летом у нас ещё красивее!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЛетнее фото почти с того же места, зумкнуто.
Ulitka
Валентина:
а фотки можно ранневесенние?

""

""

""
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Ulitka, это сейчас уже? Или попозже будет? :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Ulitka, это сейчас уже?
Это прошлогодние фото,но в принципе так и будет ближе к концу апреля,правда этот уголок я пополнила новыми сортами тюльпанов.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Какие мощные мускарики! И маргаритки - как удалось выращивать махровые? Я беру самые сортовые семена - а вырастают пупочки дохлые. Какой арабис!! А примулы часто рассаживаешь?
Хорошо им и вольно, а мне вот приходится всё и вся урезать в правах. sad
Красиво!
А я опять накупила цветов - в Ашане, фирмы ПОИСК. Их там не просто на "ура" расхватывают, еще и биссируют, что-то я даже упустила. А еще впереди брезжит наш садовый центр, ярмарка вот-вот откроется, после морозцев сразу, наверное, уже выставят из павильона и теплиц наружу. Оттянемся!.. dance1
А беловатое - это что за "покрытие"??? Крошка каменная, мох? Или просто земля подсохшая?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
ДраКошка:
А примулы часто рассаживаешь?
В года два-три один раз
ДраКошка:
А беловатое - это что за "покрытие"???
Лена,я не использую на участке химикаты.
Это посыпано золой,чтобы не заводились всякие букашки и прочие вредители.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Уже взошли посеянные в этом сезоне первые семена- редис,салат,укроп.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
У меня в теплице посеяны и салатная горчица, и салат, и редиска. Ещё немножко лука. На грядках ещё ничего не сеяла.
Ношусь с цветочной рассадой - вынесла несколько дней назад в теплицу Часть / , теперь на день из теплицы выставляю на улочку. Тепло и тихо у нас. Зацветают гиацинты и начинают анютки.
Ulitka
Майя:
Ношусь с цветочной рассадой - вынесла несколько дней назад в теплицу
Галина,у меня вся рассада на лоджии,уже распикировала бархатцы,астры,львиный зев,бальзамин,душистый табак.
Завтра планирую посадить в торфяные стаканчики семена огурцов на рассаду.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
ДраКошка:
Какие мощные мускарики!
Какие из цветов на фото - мускарики?
Читаю о ваших хлопотах, прям завидки берут. В цветах ни бум-бум.
Улитка, как Вы делаете так, что у Вас ни одной травинки или сорняка?))) Нет слов...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Ulitka, Людмила , у меня нет лоджии, только открытый балкон.У меня распикировананная рассада в теплице- петунии, вербены, лобелия, бакопа. Астры только взошли ,завтра посею бархатцы и циннии.
Я как-то с торфяными стаканчиками не подружилась - у меня всякие пластиковые.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ulitka
Майя:
Я как-то с торфяными стаканчиками не подружилась
Всё время (на рассаду) семена огурцов,кабачков сажаю именно в торфяные стаканчики, рассаду в грунт тоже высаживаю с этими стаканчиками, рассада не травмируется и неперебаливает момент приживания.Добавлено спустя 5 минут
Лариса Ивановна:
Улитка, как Вы делаете так, что у Вас ни одной травинки или сорняка?)))
Лариса Ивановна
Я пропалываю огород/цветы один раз(в первых числах мая),а остальное время только поддерживаю порядок в саду/огороде.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Людмила, наверное мне , некачественные горшочки попались , правда давно это было.
ДраКошка
Во-первых, девочки, еще холода будут - куда спешите? Я сеяла цветы как положено, 20-го марта, думала - раз тепло, может, удастся пораньше высадить. Ни фига, неча бежать впереди паровоза - начала загибаться рассада-то за месяц. И в квартире страшная сухость воздуха, батареи шпарят до сих пор, как будто снаружи мороз за 30, и солнце шпарит, пикировала в торфяные горшочки - не поймешь, то ли высохло, то ли залила...
Конечно, может, просто смолевка, иберис, цефалофора вообще не переносят пикировку - есть такие, что сразу в открытый... Но почему тогда один гравилатик сортовой загнулся - уж я на них не дышала, радовалась!
Все хочешь, чтоб дешевле обошлось, ан выходит - что лучше купить готовое растение с развитой корневой системой, выращенное специалистом, ну, дороже, зато верняк и возни нет.
Так что я что-то не особо в восторге от торфяных горшочков... Лучше в молочных пакетах сидят, там точно видно, перелила воды или недолила, земля медленнее сохнет. Правда, помидоры, фу-фу, хорошенькие, бархатцы тож.
Примерно так у меня выглядит в самом начале:

А пикирую и в торфяные горшочки, и в такие же коробки молочные. Сегодня вот день благоприятный - гвоздичку распикировала.
Света мало, тянутся сильно, корни как длинные волосинки - поди пересади такое. Этот год неудачный в смысле рассады.
Теперь буду иберис на ярмарке ловить.((((
Не представляю, как это можно прополоть ВСЕ один раз... scratch Лариса Иванна, неужели не зарастают? И сил хватает все разом аврально прополоть?
Я пропалываю постепенно, тем более что приходится добавлять то одно, то другое...
С ужасом думаю, что там сейчас... Летом лило, не давало работать, так и пришлось бросить не дочищенное... sad

Остальное я уже показывала у себя в Гее в "Заботах текущих".
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
Майя:
Я как-то с торфяными стаканчиками не подружилась - у меня всякие пластиковые.
А мне они очень нравятся .
""

Высаживаю вместе со стаканчиками,рассада не травмируется и безболезненно переносит посадку в грунт.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Дракоша , конечно сложно в городских условиях растить рассаду , особенно когда в больших количествах.
Мне проще - у меня печное отопление.
А сейчас почти всю цветочную рассаду вынесла в теплицу - у меня рядом с домом. Даже не в теплицу, а в ОГ - сейчас у нас тепло, заношу только на ночь.
Капусты, луки даже на ночь не заношу - просто укрываю плёнкой.
Бархатцы ещё не сеяла.
Людмила, хорошая рассада - жизнерадостная! Это уже нынче такая?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5083 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?