Кто как относится к событиям на Украине?

Жители Харькова очень переживают за ситуацию в своей стране . Цитата: "Не знаешь, в какой стране завтра проснешься..." Заявление Путина считаю правильным и своевременным. Это как раз тот случай, когда надо показать, как защищать своих. Но почему молчит Белоруссия?
Айя
То, что Янукович политический труп, всем давно ясно. Что до коррумпированности чиновников высшего звена, то сие имеет место практически в любой стране, в той или иной степени. А вот приход на Украине к власти бандеровцев - это беда не только для Украины, но и для нас и даже для Евросоюза, который, если верить нашим средствам массовой информации,стал прозревать. И если они войдут крепко во власть, вот тут для нас и начнется беда.
Что же до жителей Киева, то одна моя знакомая русская супружеская пара, живущая там много лет, улыбается с экрана компа в скайпе, и говорит, что все у них хорошо. И работают, и продукты все есть в магазинах, и пенсию за февраль получили. Свет горит, газ поступает. В общем, все хорошо, все хорошо!!! Непонятно!!!
Ну, а что до мальчиков. Да, я согласна, мальчиков там используют, учитывая их неопытность, внушают им то, что считают нужным, но руководит ими банда наемников и провокаторов, хорошо обученных и оплаченных, имеющих опыт участия в подобных переворотах. Для каждого переворота существует заранее разработанная технология, которая оплачивается заказчиками исполнителю, как и всякая любая работа. Потом подбирается "отвязанный контингент" и на волне недовольства народа властями, этот контингент умело подогревая поначалу мирно митингующую толпу, устраивает запланированный переворот.
А толпа, если ее подогреть, спровоцировать и умело направить в нужное русло, может стать страшной силой. Все видели растерянного Кличко и его свиту, когда они поняли, что утратили власть над восставшими.
Людмилочка
У меня однокурсница живет в Крыму, недалеко от Симферополя, в селе. В течение одного дня может присылать диаметрально противоположную информацию (в авторской редакции оставляю):
Вчера вечером пишет:
Спасибо РОССИИ. НАС не оставили. В Крыму внешно спокойно, у нас живут татары.как они поведут. Три месяца живем в аду.
ПУТИН молодец! Новая власть обозвала его гитлером. Он понимает если войдет НАТ, то конец и нам и РОССИИ будет плохо. ОН плевал на имидж .ему безопасность РОССИИ важнее. Вам Путина надо на руках носить. США нужен КРЫМ и мы знали ,что они что нибудь выкинут. Придумали Майдан- многие вышли мирно за Европу . а потом пошло. НО им карты спутал Беркут из восточных районов. Ребята горели . но стояли. Их обозвали бандитами. Многим было по 18 лет. Вернулись с нарушенной психикой и от того ада и от предательства Родины. Что будет у нас трудно сказать. Бандеров у нас тоже много.
и сегодня утром:
Думаю Путин проиграл. Без войны Крым не отдадут России. А войны некто не хочет. НА нас русских уже смотрят косо, даже украинцы. У меня сваты украинцы, они против Путина. мол он немного переиграл. Никто из военных не перешел, их просто блокировали российские войска. Украинский флот Ушел в Одессу. Радикалы - Ярыш сказал: Крым не отдадим, у нас поэтому вопросу уже есть наработки с татарами.Это он проводил прескон ференцию. Преступником его не считают. Он герой-сверг тирана. Мы научились с татарами жить мирно.а теперь не знаю. У нас уже другая молодежь , а татары очень организованы. У них идет пдпольная мобилизация. Русские хотят нас выгнать- мы им покажем. Расшатали КРЫМ. Я думаю нам будет русским хуже. Не надо было Крым трогать.
Потом сегодня днем (в ответ на мое...)
Людочка. ты права. мы все сами запутались. Когда показывали 17 годы. вот сейчас тоже самое . Я действительно запуталась. Утром одно . вечером другое. Когда все грозять войной. Умом можно тронуться. Думали мирно провести референдум, но Киев не дает. Многим пришли повестки явиться в военкомат. против кого никто не знает.
Я это к тому, что реакция и народа - то не предсказуема, что говорить про правительство Крыма, положим. Как оно себя поведет в дальнейшем? А что там все не просто, и мальчишек пустили вперед для затравки - согласна с Южанином!Добавлено спустя 4 минутыПро Белоруссию...
На мой вопрос, как там у них в Белоруссии, другой мой однокурсник ответил сегодня мне так:

У нас батька такого бл.. не допустит. Пока спокойно.
Из одной фразы видно, как народ верит в своего батьку - то. Но настроения у них там какие - так и не узнала я.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 18:47)
Айя
А какие у них настроения? Батька ведет политику - лишь бы нас не трогали. На словах они поддержат, ну, гуманитарку, может скинут, а в городах там тишь да гладь, божья благодать. Мои знакомые, близкие родственники моей подруги, живущие в Витебске тоже говорят, что Батька не допустит, чтобы у них такое случилось. Они батькой там довольны. Колхозы у них все отлично работают. как в лучшие советские времена передовые колхозы. Рассказывал. один знакомый - ездил летом к родственникам на машине - все поля кругом обработаны, трактора шумят, в городах, городках и деревнях чистота и покой. Нет у них природных богатств, так зарабатывают, чем могут. Сестра моей подруги говорит, что все лучшее, что производят трикотажные фабрики и сельские хозяйства отправляют в Россию, чтобы доходы получить, а себе - что попроще. Но народ не бедствует.
lesovik
Хорошо написал ВЛАДИМИР ПОЛИЩУК
у меня хорошие друзья живут в харькове и киеве полковники сечас на пенсии я только от них узнаю новости а по телеку одно болтавня
у меня сын тоже в начале февраля был в киеве магазины работают люди тоже они ездили и отдыхали
новости российские так нагло врут это может поверить только тот кто незнает союз и заграницу
россии нужен крым и все
почемуто в 90тых никто не зашитил русское население в азии хотя там воевали и убивали руское население и там было не меньше чем на украине на украине хоть войны нету это уже хорошо
Тут я дома
Лесовичку : плохо, что в девяностых не защитили людей в Средней Азии и поставили их перед фактом : спасайся, как можешь. И ПРАВИЛЬНО, что протягивают руку жителям Украины сейчас : у них уже много лет ведется война против тех, против кого ее вообще не может быть : и украинцы, и русские - славяне.
------
Нашла несколько каналов телевидения России, Украины и других стран. Все работает, и информация разнообразная...http://pro-tv.net/2514-ria-news.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 19:14)
Майя
Я не разделяю никаким образом восторги по поводу Путина. Украина - это не Россия ! Представьте себе ситуацию - допустим у нас на Дальнем востоке живёт и работает много китайцев , и какое-то обострение ситуации - и Китай вводит свои войска для защиты своих граждан. Как бы на это отреагировала наша власть?
Моё мнение - нужно было только усилить охрану нашей военной базы , что бы не было провокаций.
Украинский народ должен сам определить свою судьбу .
Сейчас наш президент играет с огнём , это очень опасная игра.
И если, не дай бог , вспыхнет война - они-то все благополучно покинут страну - а воевать придётся нашим детям и внукам.Добавлено спустя 17 минутОтрывок из статьи.

«Моя Родина — это мои парни», — сказал полковник

Спецкор «Новой» побывал в расположении трех украинских воинских частей, заблокированных российской армией. Нарушать присягу отказывались в каждой
04.03.2014


Фото — Евгений Фельдман
Бахчисарай

Молниеносный захват армией РФ стратегических объектов в Крыму неожиданно забуксовал на третий день «операции по защите русскоязычных граждан». Русскоязычные граждане Бахчисарая собрались на митинг у ворот местной воинской части 38-35 и потребовали от армии-защитницы покинуть территорию Украины. Прозвучало даже обидное — что не желают люди получать российские паспорта. Женщина с коляской прокричала, что «с вашими паспортами уже скоро не будут пускать в Албанию». В общем, такого поворота, можно сказать, даже подлой братской подножки, никто не ожидал. Тем более что российские войска планировали занять сегодня часть, склонив украинских коллег к присяге на верность Российской Федерации. Или как минимум на верность новым властям Крыма. Или просто занять часть, столовую и помыться. Но командир части полковник Сергей Сташенко отказал во всём.

— Командир, мы с тобой! Ты держись там! — кричали ему собравшиеся.

— Спасибо, братья, — отвечал неловко полковник, а потом жестом показал кому-то в толпе женщин: «Звони, я на связи». И ушел за ворота.

Разрешать такую заминку срочно прибыл к части спецпредставитель крымского премьер-министра Владимир Мерцалов, крупный человек в камуфляже. Вместе с десятком казаков и дружинников эмиссар попытался успокоить людей и зайти в саму часть…

Но митингующая сотня человек (для двадцатитысячного Бахчисарая это прилично) оказалась непоколебима. Люди выходили просто, без плакатов и лозунгов, к подъезду воинской части, уже окруженной российскими войсками. Некоторые шли с цветами и надувными шариками. Совсем молодые российские солдаты из оцепления смущенно посматривали на девушек. Шумные крымские татары шли группками по нескольку человек, поднимая пыль на обочине. Пожилой мужчина укутался в украинский флаг и напевал губами «Ще не вмерла…». Автоматы и ручные гранатометы, торчащие из-за спин краснощеких солдат, казались гротескной декорацией. И вообще все происходящее было похоже на кино. Пока люди не начинали говорить.

— Володя, мы же с тобой давно друг друга знаем, — говорил спецпредставителю Мерцалову невысокий темноволосый мужчина. — Убери своих пацанов и не дави на командира! Он же под присягой, ты его на измену не толкай, это же статья…

— А кто давит-то, Алим? — говорил Мерцалов. — Мы хотим зайти в часть и посмотреть, что все оружие в сохранности, что нет к нему доступа бендеровцев*, наркоманов…

— Слушай, ты мне хотя бы эту фигню не втюхивай, Мерцалов! — злился Алим. — Я с тобой нормально говорю, и ты говори нормально! Там парни присягу давали, а ты хочешь, чтоб они сдали оружие, присягнули оккупантам.

— Когда-нибудь все это закончится, и за измену ответят все! — кричал седой дед на дружинников.

— От кого они пришли нас защищать? — надрывалась светловолосая девушка. — У нас все было нормально! Мы нормально жили, по-человечески! Где вы видите тут этих ваших бандеровцев?

— А я вам объясню! Если бы не русская а… — на этом слове Мерцалов осекся. — Если бы, значит, не вот эти вот ребята, «бендеры» тут давно покрошили бы и вас, и детей ваших, и эту украинскую армию! Неужели вы не понимаете…

— Новое коллективное правительство призывает войска присягнуть Крыму, и никто их (украинских военнослужащих) преследовать не будет, — помогал Мерцалову объясняться лидер симферопольских дружинников Михаил Шеремет.

— Какое коллективное? Это которое собралось под дулами автоматов?!

В общем, убедить людей не получалось. В отличие от безусловно лояльных правительству сепаратистов жителей Севастополя и Симферополя крымская глубинка оказалась куда разнороднее. Примерно в одинаковых пропорциях здесь живут русские, украинцы и татары. Что насчет самой воинской части (в каком-то смысле это градообразующий объект), то служат здесь контрактники со всей Украины, без преобладания отдельных регионов.
ТовариСЧ
Существует формула-алгоритм того, как проходят революции. Все. Без исключения. Вот она:

1.
Задумывают революцию одни,
Совершают ее другие,
В результате революции к власти приходят третьи,
Пользуются ее плодами и окончательными результатами - четвертые.
2.
С каждой стадией цели и стремления революции меняются, и к четвертой стадии они становятся прямо противоположными тем, что были в первой.

То, что происходит в Украине, не отклоняется от этой формулы ни на каплю. Начинала интеллигенция, студенты и другие протестные слои населения. Перехватила инициативу куча разного рода националистически настроенных групп, а завершила то, что является переворотом, хорошо организованная, обученная в Европе(секретныхлагерях в Польше и Литве и прошедшая практические занятия в Ираке, Афгане, Чечне и т.п., нацистская вооруженная группировка, не скрывающая своих взглядов. Именно эта группировка и посадила ряженых и, открыто издеваясь над ними, требует от них исполнения только того, что они говорят, а не каких-то законов, конституций, соглашений и прочей лабуды.
Итак, изначально был протест против коррупции и требование досрочных выборов, закончилось же вооруженным переворотом, запретом всего русского, объявлением использования русского языка, на котором говорит треть страны, уголовным преступлением. При этом совершившие переворот, контролируя власть в центре, начали террор в западных областях и попытались распространить все это на восток и на юг страны. В результате, уголовные преступники(см. выше - русскоговорящие украинцы) объединились и дали отпор захватившим власть.

А "клятые москали из Кремля" в это время поддержали морально русскоговорящее население и предотвратили путем взятия на себя обязательств помочь, в случае необходимости, предотвратить начало кровопролития и развитие ситуации в этом направлении, а также взяли на себя обязанностей подстраховать особо опасные объекты и не дать нацистским группам разграбить военные склады и арсеналы, как это было сделано в западных районах. Все это можно продолжить, но нужно ли??
Умиляет прямо-таки детская привязанность "новой власти" к ЕС и Штатам, которые все всегда обещают и никогда никому ничего не дают, а также объявление России врагом, но при этом выставление ей требования, чтобы не вздумала отменить льготные цены на газ, закрыть границы и аннулировать свои заказы промышленности Украины при переходе в ЕС. При этом не обращая внимание на то, что туда Украину никто и не зовет - не нужна Украина Европе, им нужно остановить Россию с помощью Украины! Уж слишком(по мнению США) она самостоятельной стала! А реально для Украины был приготовлен и уже начал свершаться сценарий развала Югославии. Как по нотам, один в один. Только Россия уже не та, что была тогда - не смолчала она и не сдала своих братьев. Присоединение Крыма и Юго-востока к России? А зачем?! Гораздо выгоднее иметь нормальную, добрососедскую страну с братским народом, да еще и с особым статусом и голосом в ООН )

Мое личное отношение к Украине? У меня там живет довольно многочисленная родня и есть множество друзей, и мне совершенно не все равно, как они живут. Да и в нашем, Приморском крае 25% населения имеет корни и родственников в Украине.
Маленькая добавка насчет ЕС. Примерчик небольшой. Такое словосочетание как "Нищая Болгария" даже в страшном сне нам не снилась, да? А после вступления в ЕС вся промышленность и сельское хозяйство с огромной мощности комплексом переработки продукции, были уничтожены на корню "квотами ЕС", население начисто лишилось работы. Страна, кормившая СССР и еще полмира своей электроникой, судостроением, овощами, консервами, табаком, пляжами, курортами, превратилась в один орущий от обиды, унижения и голода рот. Этот сценарий готовился( да и претворяется уже ) в Украине. Уничтоженная угольная промышщленность, металлургия, коксохимическая, текстильная пр. Донбасса, то же самое по всей Восточной Украине - это только часть того, что УЖЕ случилось, а все основное - еще впереди, согласно планам ЕС ... и так далее, в том же духе...

Примечание: После закрытия основных шахт Донецка и Донецкого Коксохима, в Украину пошли уголь и кокс из Польши.
И это еще без ЕС, а что будет в ЕС ??
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2014 в 07:15)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Мила
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда -
Не слуги просвещенья , а холопы!
Тютчев Ф.И. Май 1867
ТовариСЧ
Браво, Мила, за столь ценную цитату, которая и к России в полный рост относится! clap1
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рыбка
Мила - молодец!

Да, изначально Майдан не был "порождением сил тьмы". Майдан был выражением протеста против режима Януковича - режима, по отношению к которому даже высшие российские чиновники не находили иных слов, кроме слов презрения.
Но гибкость в политике - не менее важное качество, чем твердость. Россия не должна отказываться от защиты своих принципов и интересов, но и свои ошибки надо уметь исправлять. Ведь на кону - дружба между народами России и Украины.
И еще. У японцев есть замечательная поговорка: не можешь победить врага - поцелуй его.
Майя
Народ , а кто мешал власти за три месяца мирного стояния Майдана хоть как-то попытаться организовать переговоры или , хотя бы отменить некоторые законы , которые по мнению митингующих , были направлены против населения ?
Что было сделано властями за это время , кроме своего обогащения ?
Почему Россия в это время молчала? Что , наши власти не знали положения дел там ?
Почему Россия молчала, когда у предпринимателей шестёрки Януковича отнимали бизнес ?
Теперь задумайтесь - при относительно благоприятном развитии событий / бескровном / - как наша экономика будет себя чувствовать ? Власти и чиновники не пострадают , у них на детей и внуков запасов хватит.
А расхлёбывать при этом будут простые , рядовые граждане .
У меня тоже есть виртуальные знакомые в Украине - и они против ввода войск и против лжи нашего правительства.
Лариса Ивановна
ТовариСЧ:
Существует формула-алгоритм того, как проходят революции. Все. Без исключения.
Согласна с тем, что на Украине происходит заранее подготовленное действие развала страны. Жаль, что власти там не сумели предотвратить такое развитие событий, как это было сделано у нас с Болотной.
Но считаю, что ни в коем случае нельзя вмешиваться во внутренние дела Украины. Сами разберутся. Если людей, желающих жить в Европе, окажется больше, так и нехай. России нужно будет скорректировать свое отношение к такой Украине, вот и все. Опасно иметь такого соседа, согласна, но каждое государство выбирает самостоятельно свое будущее. Крым уже у России просит деньги, Киев не хочет платить за газ... Под вывеской братства доят Россию, нам тоже этого, я думаю, не нужно.
Кстати, сегодня прошла информация (пока на уровне ОБС), что Янукович умер от сердечного приступа...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 15:27)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Лариса Ивановна, про смерть Януковича - пишут, что неправда.
Как там славянские племена? Не беспокоят?
Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, - коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, - эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, - признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.
Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.
Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства - это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?"
/Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство "НАУКА" Ленинград 1984/
Айя
Будто только сегодня написал это Федор Михайлович!
Майя
Ну если дело обстоит в точности по Фёдору Михайловичу , то России тем более там делать нечего.
Хотя, как мне представляется , - у Ф.М. мышление имперское , как и у ВВП , наверное , а империи уже 20 лет как нет.
Юлия
Девочки, как же так? Али не был Киев столицей Руси? А сколько русской крови пролито за Крым? А кроме всего - ведь отпусти мы их в Европу, и вдоль наших границ появятся новые военные базы НАТО.
Мила
Марина Васильевна, спасибо! Очень уместная информация!
Юлия:
и вдоль наших границ появятся новые военные базы НАТО
Появятся! Ведь пытались уже разместить их в Крыму!
Мила
Интересно, что ждет восточные области?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?