Москвичам посвящается!

Подмосковные чиновники не успели потратить деньги

Власти Московской области не успевают реализовать средства, выделенные на долгосрочные областные программы, пишет "РБК daily" 17 октября. О проблемах при реализации областных программ рассказал министр экономики Московской области Алексей Медведев на совещании 16 октября. По его словам, всего в Подмосковье выполняются 34 долгосрочные программы, на реализацию которых в 2012 году выделено 66,7 миллиарда рублей. При этом большая часть этих денег - 48,6 миллиарда рублей - выделена на три программы: "Дороги Подмосковья", "Жилище" и "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера".

Как сообщил Алексей Медведев, из 12,5 миллиарда рублей, предусмотренных на программу обеспечения жильем жителей Подмосковья, по данным на 1 октября потрачено всего 1,9 миллиарда. Реализации программы, по его словам, помешали неподготовленные земельные участки и недоработанность проектной документации. На программу "Дороги Подмосковья" в 2012 году было выделено 20,2 миллиарда рублей, тогда как реализовано из них всего 10,4 миллиарда, то есть чуть больше половины. В частности, капитальный и текущий ремонт дорог, по словам Алексея Медведева, профинансирован всего на 24 процента от общего объема запланированных работ.

Наконец, средства, выделенные на профилактику заболеваний социального характера, реализованы всего на 35 процентов. Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов выразил свое возмущение тем, что о проблеме реализации средств стало известно только сейчас. Так, по словам Цаликова, реализовать программу строительства и ремонта дорог до конца года уже не удастся из-за погодных условий.

По мнению эксперта Центра фискальной политики Александра Дерюгина, причиной проблем с реализацией выделенных средств может быть чрезмерная "амбициозность" заявленных программ. Также Дерюгин предположил, что проблема может заключаться в том, что новому правительству Подмосковья непонятны детали программ, составленных их предшественниками. Дерюгин также подчеркнул, что нереализованные средства власти Московской области должны будут вернуть в казну и снова запрашивать деньги у федеральных властей после 1 января. При этом, по мнению эксперта, у субъекта, не реализовавшего средства, могут возникнуть проблемы с повторным их получением. "Если субъект потратил средства не вовремя, не думаю, что федерация прислушается к его мольбам", - прокомментировал Дерюгин.

Оригинал: www.newsland.ru

Так что уважаеиые москвичи! Готовьтесь! До Нового года начнётся усиленное ОСВОЕНИЕ бюджетных средств!
Жалко, если ПРОПАДУТ.!
ДраКошка
Знаем, как они осваивают в Москве. Газоны энный раз по новой засыпают и засыпают, засыпают и засыпают, засыпают и засыпают, деревья пилят и пилят, пилят и пилят, пилят и пилят, остановки сносят и ставят, сносят и ставят, сносят и ставят, асфальт на снег и воду кладут и кладут, кладут и кладут, кладут и кладут...
А в Подмосковье... Новые луга под застройку пустят, что ли??? Они этим, видно, так увлеклись, что про дороги забыли. Интересно - сколько в карман отложили, какие забугорные дворцы настроили? А дороги надо ремонтировать. Но не в осеннюю непогоду же! Это насмарку!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Мила
ДраКошка:
Знаем, как они осваивают в Москве. Газоны энный раз по новой засыпают и засыпают, засыпают и засыпают, засыпают и засыпают, деревья пилят и пилят, пилят и пилят, пилят и пилят, остановки сносят и ставят, сносят и ставят, сносят и ставят, асфальт на снег и воду кладут и кладут, кладут и кладут, кладут и кладут...
А в Подмоск
В Новосибирске тоже так же!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?